Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Лошади и верховая езда
для взрослых

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 18:32    Заголовок сообщения: Лошади и верховая езда Ответить с цитатой

Интересно, есть ли среди сибмам или сибпап любители лошадей? А может кто и верховой ездой занимается? Если такие есть, то давайте общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 0:47    Заголовок сообщения: Re: Лошади и верховая езда Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Интересно, есть ли среди сибмам или сибпап любители лошадей? А может кто и верховой ездой занимается? Если такие есть, то давайте общаться.


Я очень люблю лошадок... но верховой ездой не занимаюсь... если только так покататься... жуть-жуть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Ура! Не одна я такая :)
Вобщем я тоже в основном "теоретик" - езжу от случая к случаю, а случаи бывают редко. Поэтому меня смело можно охарактеризовать как "чайника". Хочется приобщиться более серьёзно, но много разного рода сложностей. АRA, а где Вы ездите своё жуть-жуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
АRA, а где Вы ездите своё жуть-жуть?


Упс... ну где городскому жителю, коняжку найти можно... вот там и езжу (парки, скверы и ты пы)... вернее сказать меня там катают... а ездила (сама) в деревне... летом (куда нас родители на отдых отправляли)...

Я вот думаю, что хочу попозже с ребятенком этим заняться... если ему понравиться и захочется... но это будет я так думаю не раньше чем через три годика...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:59     Ответить с цитатой

А на базе Тульского напрокат же коняжек дают покататься, по выходным точно, насколько помню (сама не каталась, знакомые туда ходили как-то). Что мешает городским жителям туда сходить покататься? Я когда-то давно ходила туда пару раз, там было обучение верховой езде для взрослых, но больше 2х раз не получилось, время было неудобное, да и училась я. Вообщем, не сраслось тогда. А сейчас бы сходила с кем нибудь за компанию, хотя, боюсь, что с лошади уже упаду :D Лет, наверное, восемь назад последний раз сидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:08     Ответить с цитатой

я последний раз садилась на лошадь на алтае в конном походе. лошадей люблю... очень хочется покататься (только не в поводу).
может, как-нибудь организуемся...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 14:04     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
может, как-нибудь организуемся...

Давайте купим лошадь! :shock: Специально для СибМам :)
А если серьёзно, то для взрослых "чайников" возможностей мало. В бесплатную (или малоплатную) спортивную группу таких как мы не возьмут, индивидуальный прокат и даже занятия в группе довольно дороги. Притом всегда лотерея - на каком коне поедешь, на каком снаряжении... А вот я с некоторых пор оччень разборчива на предмет того, на кого садиться.

У нас наиболее доступно два места. Это КСКА (база Тульского) и СДЮШОР (Каинка). И там, и там свои особенности. Вот кратко мои впечатления.
КСКА близко, у них есть хорошие тренеры, лошади здоровые и ухоженные, можно и на плацу и в лес... Но вот в данный момент я для себя не вижу там подходящей лошадки. Всё же конюшня в основном частная и ориентированная на довольно серьёзный спорт. Поэтому в прокате лошадей мало, и к ним у меня почему-то душа не лежит (если надо, конкретизирую). Кроме того, нет возможности приходить по свободному графику (придти-то можно, а вот насчёт никого не ожидая, поездить - вряд ли), а другого графика у меня пока не вырисовывается. Вот и мечтаю при луне - завести своего лошарика и поставить в КСКА.

ДЮСШОР-Каинка. Далеко и потому не вполне уютно - чувствуешь себя сталкером в зоне, да ещё и при подходе к конюшне собаки недружелюбные выскакивают, а никто на лай спасать не выходит. Там вообще советские времена. Организация эта как бы бюджетная - бесплатное обучение детей, посему там бедновато. Всё бы ничего, да лошади не особо ухожены, болячки всякие, снаряжение оставляет желать лучшего. Пофигизма среди девушек-завсегдатаев показалось многовато (впрочем, я была там всего два раза - может всё не так запущено). Однако, там много лошадей, причём именно учебных. Есть совсем спокойные опытные кони, которые терпеливо относятся к сидящим на них и не пытаются высадить, унести и т.п. Они конечно не прочь поиздеваться над новичками, но мирно и неопасно. Ещё
там есть маленький крытый манеж, так что в непогоду тоже можно ездить. Свободный график занятий более доступен, это как обратная сторона пофигизма. Тренер одна на всех, и до взрослых у неё руки доходят редко (опять же всё это беспокойное хозяйство целиком на ней лежит).

В общем, пока я всё же планирую ездить заниматься на Каинку, а на Тульского я гуляю с коляской и любуюсь лошадками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

В общем, пока я всё же планирую ездить заниматься на Каинку, а на Тульского я гуляю с коляской и любуюсь лошадками.

Н.В. а вы планируете заниматься с тренером или сами по себе уже мастер, т.е. в свободный прокат брать будете? Я бы вот с удовольствием с вами ездила, но только если с тренером заниматься или кто более опытный рядом был бы, поскольку мой опыт езды на лошади составляет 2 получасовых урока семилетней давности :(

P.S. Правда, наверное, с сентября, мы в начале августа в отпуск уезжаем.


Последний раз редактировалось: Наталка (Ср Июл 27, 2005 15:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):


Давайте купим лошадь! :shock: Специально для СибМам :)


Хм, а сколько стоит лошадь и ее содержание :?: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irini (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Я семь лет занималась вполне профессионально конным спортом, на Новосибирском ипподроме (но это было еще до рождения ребенка). Если есть вопросы, задавайте, чем смогу - помогу.
Кстати и сейчас не прочь поездить верхом, но по причине ограниченности свободного времени и отсутствия машины, делаю это очень редко.
Если найдется компания для верховой езды, могу давать бесплатные уроки в процессе.
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:24     Ответить с цитатой

irini, а вы в городе или в Академе? Ипподром от нас далековато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irini (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Я живу на ОбъГэсе. Поэтому далековато и до Ак.городка и до ипподрома. На ипподроме занималась, когда еще не была обременена семьей, и по причине большой любви к лошадям, расстояния меня не пугали.
Сейчас езжу очень редко из-за того, что далеко добираться, а машины у нас пока нет. Но если будет компания, смогла бы выбираться по выходным (хотя бы в ак.городок)
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Хм, а сколько стоит лошадь и ее содержание :?: :roll:

Лошадь стоит примерно от тысячи баксов и до бесконечности :) А содержание - от 4-5 тысяч рубликов в месяц и тоже... до бесконечности :lol: Мой бюджет вряд ли в обозримом будущем такие затраты потянет. Однако, если один час езды ныне стоит не менее 200руб, то при регулярных занятиях (а толк будет если заниматься два-три раза в неделю) набежит тыщи две. А это уже почти половина месячного содержания лошади. Вот и думаю, как бы найти компаньонов и заиметь смирного лошарика (но чтобы количество занимающихся со зверюшкой людей было всё же не очень большим - а то психика поедет). Опять же, лошадь - это большая ответственность, потому хочется "прилепиться" к человеку более опытному и финансово устойчивому :oops: .

Наталка, я страшно далека от уровня мастера. Я чайник. К тому же чайник, однажды хорошо навернувшийся, а поэтому полный глюков. Конечно же, мне хотелось бы заниматься с тренером. Но сейчас меня тянет повозиться самостоятельно, в своём ритме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:55     Ответить с цитатой

irini писал(а):
Я живу на ОбъГэсе.

У Вас там вроде конюшня есть около парка "У моря Обского", в сосновом лесу. Я про неё мало знаю, поскольку туда добираться сложно, а цены там не ниже наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irini (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 17:01     Ответить с цитатой

Да, есть. Ходили туда один раз. Но поскольку мой уровень все таки выше любительского, хотелось бы более профессионального места (да и компании не нашлось). На базах в Ак.гордке не была, поэтому не прочь съездить, посмотреть и поездить естественно. Если бы нашлась компания, с удовольствием бы поехала. А если ехать одной, так и не знаю куда, где эти базы находятся.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах