Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи-19
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Irdis у меня 4 шт в бочке росло, огурцы были хорошие! Только мы из одной бочки сделали две - разрезали её на 2 круглые части, т.е. одна часть без дна получилась, но оно и не нужно, вода лишняя в землю вглубь уходит.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Elenk@ я перцы и томаты выращиваю в ОГ, высаживаю в начале июня. До 10.06 ещё могу быть заморозки на почве. Так моя бабушка и мама делали. Но сейчас есть интернет и долгосрочный прогноз. Поэтому я жду 1 июня, потом смотрю прогноз, и если меня ничего не настораживает, то высаживаю. Но если намечается ночная температура в районе 2 - 3 градусов, то жду, т.к. в пригороде может опуститься ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:17     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
И уже не дергаетесь укрывной не готовите уже? :D Просто высадили и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Elenk@ да, укрывной тогда уже не нужен. Иногда высаживаю пораньше, но ставлю дуги, и на ночь накрываю, да и днём частенько. Здесь даже не мороз страшен, а сильные ветра в мае - обтрепят так, что от помидор одни пенечки останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:25     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Спасибо,ждем июнь значит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:27     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Не обгорают без укрывного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Я помидоры сегодня высадила в ОГ. Поставила дуги сверху, но полностью не накрывала, наполовинку прикрыла с ветренной стороны, побоялась что их ветром потрепит. Посмотрим что будет, в четверг поеду проведаю как там они одни, без меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Irdis
Я свои вчера по-разглядывала... цвести все собираются

Добавлено спустя 2 минуты:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Мама Кисок Я стараюсь в пасмурные дни высаживать, перед этим на улице в коробке стоят несколько дней, притеняю. А за лето - нет, не обгорают. В прошлом году на тех кустах, которые под дуги высаживала в мае, самый лучший урожай был, и помидоры крупные, и созрели рано, и сами кусты очень хорошие были. Но я не люблю все эти мероприятия с укрывным :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мама Кисок это не теплица же на фото? Просто так на палки накидываете укрывной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:40     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
руки наши дачные смотрю обсуждаете
я знаете чем второй год вывожу желтизну и зелень и черноту! тут в закупке брала Нанопятки... брала мужу эффекта не увидела а вот для рук и очистки ногтей за 1 минуту :pyatak: тема!! вот прям на ногти по капельке нанесла и через 10-15 секунд пошкрябата всю пластину ногтем, все отлетает на ура прям налетом,
а потом лаймовой кислотой ( в супермаркете в отделе специй) или лимонку в воде это на все руки тоже секунд на 30 - в общей сложности 2 минуты и все чисто!

ух ты, взяла на заметку. Спасибо.
Я то не совсем дачник...свой домик строим, с этой стройкой только в холодное время года ноги/руки в порядок привожу(( Дачи своей нет, у свекрови трудимся, но посадками она сама занимается, я больше полю, поливаю итд.
Пока, честно сказать, не могу сказать, что хочу свой большой огород...Дел без него хватает, "скотинке" своей сена б заготовить побольше успеть (у меня кролики декоративные живут дома).
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Блин, пойду тоже несколько кустиков под укрывной посажу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:43     Ответить с цитатой

yul81-05
а можно ссылочку?
Irdis
Я первый раз сажу в бочки, но воткнула с запасом, мало ли не войдут, если что пересажу и все, в другое место.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:54     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):


Мама Кисок это не теплица же на фото? Просто так на палки накидываете укрывной?

теплица. высадила перед заморозками еще томаты, поэтому дополнительно укрыла. сейчас поправляться и цвести начали, на выходных уберу укрывной совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

девочки, когда планируете кукурузу высаживать? у меня уже хорошо подросла, но вот все не решаюсь... :oops:

Добавлено спустя:

девочки, когда планируете кукурузу высаживать? у меня уже хорошо подросла, но вот все не решаюсь... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок
скажите у вас трава лежит под помидорами, для чего она, я всю траву полю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Мама Кисок
скажите у вас трава лежит под помидорами, для чего она, я всю траву полю :eek:

Так вы полете сорняки (которые корнями забирают питательные вещества у культурных растений)), а тут трава просто сверху лежит как МУЛЬЧА (называется все это мульчирование). Мульча защищает землю от перегрева, сорняки под ней не растут, поливать приходится реже, рыхлить не надо, есть еда для дождевых червей, которые эту мульчу подъедают, перерабатывают в биогумус - т.е. улучшается структура почвы. В общем, одни сплошные плюсы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Молодец, садись, пять за ответ! :lol:

Я посмотрела прогноз, там снижение температуры и дождь... Вот думаю, может как раз в субботу высадить помидоры в ОГ, глядишь, в дождь лучше приживутся? :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мама Кисок
Про кукурузу тоже мучаюсь, высаживать или нет.
И вообще, я еще ничего не высадила в ОГ. Что-то мне всех жалко :-)
Только один кабачок экспериментально, сначала под укрывной, теперь уже два дня живет так.
Дайте мне кто-нибудь волшебный пендель, а то даже петунии мучаются в рассадных горшочках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах