Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я фанат своей дачи-19
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albutova
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 13515
В дневниках: 106
Откуда: Новомарусино
Карта № 011785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Дождъ писал(а):
сначала мы с мужем отвоевывали у дедов место под газон, а сейчас, когда на дачу никто, кроме нас не ездит, мне почему-то стало мало места под грядки :haha: столько всего хочется посадить!....
и откуда это во мне взялось?! :cranky:

Читаю, будто про меня написано 5ballov Скажи мне кто еще лет 5 назад, что так будет, рассмеялась бы в лицо и покрутила пальцем у виска))) А теперь даже бывалые соседки к вечеру возмущаются и гонят меня с огорода)) Мол, хватит уже, иди отдыхай, а то нам обидно) :lol:
Муж тоже еще 3 года назад приезжал на дачу, ложился на диван, и все. На все вопросы отвечал "дача для отдыха, отстаньте от меня" :gdn: Максимум мог баню растопить или шашлык пожарить)) А теперь чуть не вперед меня бежит в огород))
Старость подкрадывается незаметно :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:58     Ответить с цитатой

руки наши дачные смотрю обсуждаете
я знаете чем второй год вывожу желтизну и зелень и черноту! тут в закупке брала Нанопятки... брала мужу эффекта не увидела а вот для рук и очистки ногтей за 1 минуту :pyatak: тема!! вот прям на ногти по капельке нанесла и через 10-15 секунд пошкрябата всю пластину ногтем, все отлетает на ура прям налетом,
а потом лаймовой кислотой ( в супермаркете в отделе специй) или лимонку в воде это на все руки тоже секунд на 30 - в общей сложности 2 минуты и все чисто!
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
мой в огород не бежит, не лезет в мои угодья :haha: типа, "не лезь ко мне со своим огородом"....
но всё равно помогает, если нужно что-то сконструировать...
а вообще, всегда найдёт, что отремонтировать, поменять, соорудить....
так и копошимся с ним вдвоём целыми днями.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:15     Ответить с цитатой

А я в выходные боролась с осами, облюбовали эти сволочи новый туалет. Посбивала их гнезда в воскресенье, сегодня приезжаю - там новый дом :mad:
Опять сбила, прошлась пропиткой для дерева, после постройки все руки не доходили. Как думаете поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Мама Кисок
думаю, свежий запах пропитки им точно не понравится! :haha:
у нас как-то тоже селились осы в туалете, спаслись только сеткой на вентиляционном отверстии (узким окном над дверью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка писал(а):
Здравствуйте Огородницы! :privet:
Хочу посадить на балконе вьющиеся растения :девичий виноград или плетнистцую розу.
В том что виноград перезимует в горшке-уверенна(У мамы в горшке на участке перезимовал),а вот про плетнистую розу не знаю...
Может у кого нибудь есть опыт выращивания розы?Или кто нибудь выращивал ее на балконе?И что вы об этом думаете?
Буду очень признательна за совет! :love_sibmama:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Муж сказал есть муравьи под укрытием, не везде.Под старым линолеумом обнаружил.

Про черноту под ногтями и въевшуюся на ладонях.Мама в моем детстве после работы на огороде всегда покупала по пути на электричку домой бананы.Мы их съедали,она ногтями шкрябала кожуру с внутренней стороны :oops: и пока ждали электричку так сидела неподалеку от колонки.Благо вода рядом.Объявляли электричку,она смывала водой все и с чистыми руками ехала в город до дома.Вечером маникюр,утром красотой на работу шла :manikur: Это как раз 90-е были,выживали засчет огорода. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Девушки, кто нибудь грядки-бочки практикует? сегодня с мамой спорила, посадили в бочку (стандартная 200л) огурцы, мама утверждает что вокруг бочки нужно много места оставить, мол плети разрастутся и по земле минимум 50см стелиться будут. А мне кажется, что это много сильно. Кто прав? и сколько семечек на бочку нужно? мы 7 шт посадили, это много?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ДочьВилки
Цитата:
Irdis а где вы воск покупаете и твердые масла?

я масла оптом закупаю в интернет магазинах :aga-aga: поскольку активно этим занимаюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:01     Ответить с цитатой

ДочьВилки писал(а):

Irdis а где вы воск покупаете и твердые масла?

есть закупка по "Спиваку". Там отличные массажные плитки из твердых масел. Руки после них шелковые :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Irdis
Я в том году садила в две бочки по два растения рассадой.Выросли лучше чем на грядке.Никуда они особо не ползут.Компактнее чем в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Elenk@
то есть 7 шт однозначно много? вот говорила маме... а она вообще 10 шт хотела впихнуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Elenk@
то есть 7 шт однозначно много? вот говорила маме... а она вообще 10 шт хотела впихнуть :haha:

10 в одной бочке?Много,конечно.Ну 3,ну 4,я считаю,можно воткнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Elenk@
ага, в одну бочку :haha: значит посмотрю на свои ростки, и удалю самые слабые. оставлю 4шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Кто подскажет-когда в ОГ перцы и баклажаны без укрывного можно высадить?Ну и помидоры.Хочу купить рассаду и воткнуть.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Дождъ писал(а):
Elenk@
последний год у меня такая лафа, скоро, как и вы, будем разрабатывать целик в 12 соток...
даже не представляю с чего начинать :eek:

Я вот вспоминаю с чего мы начинали,не знали как подступиться к траве выше мужниного роста,такому же сухостою оставшемуся от прежних хозяев,ой...даже думать об этом не хочу,сколько лишних усилий потрачено и соответственно денег так или иначе,времени.Сейчас многого просто не стала бы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах