Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
муж не придает значения обучению детей и всему остальному то
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринакаринина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 6:13    Заголовок сообщения: муж не придает значения обучению детей и всему остальному то Ответить с цитатой

Доброго времени суток, прошу совета: муж не рад успехам наших детей,ни старшего, ни младшего. Он вырос как трын-трава, им особо никто не занимался, родители развелись, отец женился и опять женился, и опять.... поливая мать на чем свет стоит, описывая моему мужу, которому тогда лет 15-16 их сексуальную жизнь, и как ему было плохо с мамой мужа, алименты не платил, и мать, которая пыталась выжить в 90-е, работая на трех работах и как-то воспитывая его и сестру, естественно они учились как хотели и вели себя как хотели. Правда, иногда появлялись родственники матери, которые его чему-то учили, даже научили очень прилично играть в шахматы. И в конечном итоге, он поступил в военное училище, но отец отговорил его, и муж забрал документы. На этом обучение закончилось. Он работает водителем. Я из противоположной семьи, как известно, противоположности притягиваются... И вот теперь, когда дети подросли, все вылезло наружу. Муж не придает значения важности учебы. Старший ребенок пошел в школу, все мои просьбы, выполнить с сыном уроки, один ответ - подожди, буквально сейчас, и продолжает сидеть за компом или смотреть какой-то дурацкий фильм. И так может продолжаться часами, и если я не проконтролирую процесс, ничего не изменится. Сын серьезно занимается шахматами по настоянию мужа, я прошу мужа поиграть, когда наконец-то уговорю, он идет, быстро ставит ребенку мат и убегает, ребенок плачет. Пыталась объяснить мужу, как важно уделять детям внимание, говорить о важности учебы, насколько важны для ребенка шахматы, т.к. у него есть успехи - ему все равно. Он все выслушает и скажет в ответ - а ты чайник выключила? Я ему: - ты слышал, что я тебе говорю?. - Да. - И что? - Что-то про детей. В конечном итоге я плюнула, нашла ему он-лайн шахматы. Муж обиделся. Говорит, что я его от детей отгоняю. Что он вот-вот собирался, а что уже времени 10 вечера и спать надо ложиться детям.... Купила ребенку плакаты по английскому, повесили на стену, разозлился, обои испортишь, тут я уже вспылила и ответила, что я за эти обои платила, хочу и порчу. Тоже самое с младшим, он готовится к школе, сейчас учится читать, он читает с ребенком, и не слышит его, куча ошибок, он не исправляет. Сделала замечание, он говорит, какая разница, ему еще год до школы, научится и хлоп к компьютеру. Живет своей жизнью, ему ничего не интересно, на все разговоры два ответа: ну, извините, мы институтов не кончали ... или .. я и так вырос и ничего со мной не случилось, не отупел (работает всю жизнь водителем). Если меня нет дома, картина всегда одна и та же: дети носятся как угорелые, он лежит, смотрит фильм или в компе. Реагирует только, когда они к его драгоценному телевизору приближаются. Старший уже интересуется: а как папа учился в школе? Пока отвечаю - хорошо. Но вижу, что ребенок сомневается, а в пример ставить нечего. как уже писала - интересов у мужа никаких особо нет, поесть, поспать и накопить деньги, которых у него толком нет. Мы живем в моей квартире на мою зарплату, он свою откладывает неизвестно на что. Такое ощущение, что он приходит поесть, сдать грязное белье, получить чистое и идти дальше. А я живу сама по себе с детьми. На работе он не устает настолько, чтобы в выходные лежать в лежку на диване без сил. Помогать по дому особо не хочет, можно только заставить. Спросить, как дела у детей или у меня - тоже нет, ему неинтересно. Спросила как-то: а зачем ты с нами живешь, тебе неинтересна семья, может не дорос еще; а он мне говорит, а где я жить должен по-твоему? И опять в компьютер, я разворачиваюсь и ухожу, он может крикнуть вслед: котлетки подогрей. 42 года человеку. Как его научить общаться с детьми или хотя бы объяснить ему, как важна учеба для детей? Или ему уже не объяснишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 7:30     Ответить с цитатой

в 42 года не объяснишь.Оставьте эти иллюзии и ожидания и вам станет намного легче. Я не могу понять,зачем вам муж,который денег в дом не приносит,не занимается с детьми,вас не уважает? В качестве мебели? Детям отец? Ну тогда примите все как данность и живите с ним.
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 8 месяцев 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 7:33     Ответить с цитатой

маринакаринина, начала читать..... И бросила, ибо невозможно этот массив без абзацев переварить.....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Клаша
А я таки осилила)
Но сложно было, да.

ТС, если Вас утешит, таких семей и таких отцов и мужей тысячи немеренные. Вам даже советовать ничего не надо, всё сама понимаете.
Муж Ваш не изменится, ему это не надо. На выпускной к детям сходит. Может быть.
А то, что к Вам такое же отношение, это не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 8:27     Ответить с цитатой

ТС простите, а Вы когда замуж за него выходили не знали какой он? Что у него нет своего жилья, что у него нет образования, что нет особых хобби и интересов, кроме компьютера и телевизора, что он всю жизнь проработал водителем??? Или вы выходили замуж за мужчину с квартирой, начитанного, всесторонне развитого, с высшим образованием и престижной рабой? А потом бац и "вторая смена"(С)

Люди не меняются. Самое главное они не меняются вдруг по желанию другого, если ранее все в их образе жизни этого другого устраивало.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:01     Ответить с цитатой

маринакаринина
Все люди разные.
Я например, ненавижу гулять с детьми.
И когда есть возможность. Могу дня по 3 из дома не выходить. :love_sibmama:

У каждого свои пристрастия .
Кто-то уроки с надостью делает, а кто-то на горках катается .
Если вам нравится или зотя бы, вы понимаете, как делать уроки - делайте сами.
И нервы целее будут. И продуктивности больше :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:37     Ответить с цитатой

маринакаринина
Вы же знали все эти особенности мужа изначально, еще до детей. Поэтому ваши иллюзии, что муж поменяется, начнет интересоваться успехами детей были напрасны.
Не все отцы готовы делать каждый день уроки, играть в шахматы и контролировать кружки. На мой взгляд, все-таки, это развлечение больше для мам :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
маринакаринина, начала читать..... И бросила, ибо невозможно этот массив без абзацев переварить.....

Вольный перевод массива без абзацев: "Бабушка, дайте воды попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде!" :-)
Ну а если серьёзно, то отношение к детям - только часть айсберга. Основы семьи сильно нарушены. Точнее, не выстроены изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5925
В дневниках: 712
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:54     Ответить с цитатой

маринакаринина
а на котлетки, которые подогреть просит, он денег даёт? или кушает тоже за ваш счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:15     Ответить с цитатой

маринакаринина
Цитата:
Как его научить общаться с детьми или хотя бы объяснить ему, как важна учеба для детей?
Вас правда только этот вопрос волнует? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Не всем дано быть педагогами. Мой папа физик по образованию, думаете я знаю физику? :haha: Сама тоже не отличаюсь умением объяснять, направлять и мотивировать, как мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:36     Ответить с цитатой

маринакаринина
А почему вы его кормите? Зачем вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:44     Ответить с цитатой

крас писал(а):
маринакаринина А почему вы его кормите? Зачем вам это?

Наверное, если не кормить, то убежит. А в доме "должен быть мужчина"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:54     Ответить с цитатой

маринакаринина
Всё прочитала. И у меня вопрос-зачем вам вообще нужен этот человек в доме? Чтобы просто було??? Ему-то понятно, ему удобно-чистый, накормленный, в тепле, секс. А вам??? А детям? Сколько ещё сможете терпеть? Надо ли вообще терпеть? Что вы потеряете, если его не будет? Что потеряют дети?
Конечно, чужую беду руками разведу. Но оно вам надо???
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Как его научить общаться с детьми или хотя бы объяснить ему, как важна учеба для детей? Или ему уже не объяснишь?


а как научить людей разделять текст на абзацы? :aga-aga: или им же не обьяснишь,что такие письмена не удобно никому читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах