Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Оксана, при переходе с гидропоники на обычный грунт как адешки адаптируются? По моему опыту с другими растеньками, многие болеют вплоть до потери корней и пока новые не вырастут, никак не могут в новом расти.
Я Бледнолицего барашка думаю то ли пересадить в грунт, который я при проращивании использую? Их все равно рассаживать в разные места надо. Зеленый без корня, я ему влажные условия делаю, он тургор теряет, боюсь как бы бледнолицый не загнил в такой сырости. Посоветуй, во что Бледнолицего посадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Flori
Адениумы замечательно переходят с гидропоники . Главное, чтобы корневая система была развита. Покажи пожалуйста белого :-) И с пересадкой особо не торопись - лучше пополивай с удобряшками их пока в перлите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:24     Ответить с цитатой


Корни я него 1.5 см примерно, с одним ответвлением. Вчера его пришлось вытащить из грунта, пока с Зеленым возилась, перлит сильно сдвинулся. Что-не сфотопырила, сегодня жалко его еще раз доставать. Пересаживать поэтому и хочу, что вместе им некомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Flori
Ну что - отличные малыши. Особенные !
Оба жить будут однозначно :yes:
Можешь смело пересаживать в питательный грунт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Flori
Ох бедняжка, весь в шрамах, как будто с поля боя :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:29     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Бледнолицый оптимистично выглядит, хотя листья салатного цвета, обычно у всех темнее. и лопухастый какой-то :haha:
А вот его Зеленый братец старается, листики крошечные выпускает, а вид снизу у него так себе :aga-aga:
Чего от него ждать? я пока его кормлю купанием целиком в растворе гумуса. Сможет ли он корешок отрастить? И боюсь его основанием на мокрое садить, как бы дальше гнить не начал. А если не будет сидеть попкой на грунте, то может и корни не полезут. В общем вопросов по нему ... :eek:
Я с ним как с малым дитем по нескольку раз в день нянчусь :giri:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Он настрадавшийся малыш. :o Шрамы от загнивших мест, он их зарастил, пленочку снимала тоже след остался, царапнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Flori
Вот и корми его дальше. :-) Одно то, что он наращивает листья говорит о том, что он продолжает развиваться. Будь в предсмертном состоянии , то новые листья не отращивал бы.
Значит ты все делаешь правильно :yes: Рубцы затянутся, корешки дело наживное. Тебе ещё только предстоят новые открытия , связанные с этими удивительными цветами. Невероятно живучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Хочу поделиться результатами своей радикальной обрезки в конце февраля. В основном, все нарастили не по одной почке.



Есть такие, которые выдали две на разных уровнях. И когда та, что сверху резко пускается в рост, забивая ту, что снизу- я снова прищипываю, уравнивая шансы.



Нут конечно есть и те, кто выпустил всего по одному замещающему побегу- пока думаю что с ними делать :aga-aga: Скорее всего оборву , и будем начинать все заново.



В целом я очень довольна результатами обрезки. Будут в дальнейшем красивые пушистые кустики :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Так же, не могут не радовать новые бутоны :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:53     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
И через какое время они зацветут? Это прививки подстрижены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:07     Ответить с цитатой

natast07
В основном прививки :yes: Как правило, после такой весенней обрезки бутоны появляются через 1,5 месяца .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Распустился Солнечный Зайчик - Siam Super Moon Очень жизнерадостный цветок :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Суперские цветочки, и Ангел и Зайчик :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:03     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Спасибо, Танюша! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:06     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Весна сразу в дом вошла вместе с солнечным цветочком :-)
Люблю этот цвет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Flori
Да, желтые моя слабость :oops: Я к чёрным практически равнодушна , как оказалось :-)
А желтые греют сердце. Опять будет сто мильенов фото :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 56 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах