Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:54     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Вот это красота у вас! :shock: 5ballov
У вас южные окна? У меня только одно южное, мож завести себе тож такую красоту...
Что то заразили вы меня такой красотой :haha:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Panofka
Добрый день! :sun: Благодарю за добрые слова :give_heart:
Цветы эти никого не оставляют равнодушным :-)
У меня окна на юго-запад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Отцветает любимый Фрол



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Многие выгнали бутоны. Посмотрим вытянут ли. Те, кто был без бутонов вчера подверглись
радикальной обрезке. :-) Время пришло!

А два моих барашка выглядят пока как мини, только в несколько раз меньше размером.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Фууууххх, пол дня сижу в вашей теме (спасибо сыну, долго спит сегодня :haha: ), столько всего узнала! Спасибо Вам, что делитесь секретами успеха :oops: 5ballov
Купила тут пару семечек у Сибмамочки, завтра надо из РЦР забрать и буду сеять. Правда всего два семечка :haha: Ну посмотрим, что из этого получится. :mrgreen:
А еще есть у одной Сибмамочки замучанный Адениум по дешовке, думаю купить для тренировки :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Panofka
:give_heart: добрый день! Спасибо за добрые слова! Приятно , что кому то мой опыт покажется полезным :-)
Я организую закупку семян в своём дневнике. Без всяческих накруток и орг %. Если хотите - можете присоединиться. Для красивых цветов семена должны быть из лучших питомников. :yes:
А адниум по дешевке купите обязательно ;) Нужная в хозяйстве вещь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Вот два моих новых бараша. Посадила для эксперимента в чистый перлит. Раздела на 3 сутки. Сейчас они позеленели. Думаю, что это это отличный способ проращивания :aga-aga:



Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Самое сложное, это нащупать и снять тонкую прозрачную плёнку, которая плотно обволакивает само семечко. И при этом не повредить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Вот такие мы вечером стали зелененькие :in_love:
Процесс пошёл :shuffle:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:55     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Заметная разница! Умнички! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:22     Ответить с цитатой

natast07
Для себя поняла - все мини, барашки да и просто редкие и капризные семена все теперь буду раздевать на третьи сутки :aga-aga:
Перлит для проращивания подходит замечательно. Но вот на данном этапе можно пересадить сразу в грунт , в котором и расти дальше будут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:03     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Молодцы барашки :give_heart:
Пленочку сложно снять аккуратно, семянки прямо крохотулички :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:08     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ух ты какие симпатюли :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Скрытый текст:
как вы тут в теме где то писали, эротишшные растения :shuffle: :haha: :haha: :haha:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Flori
Знаешь, ну не просто, соглашусь. И её ведь не сразу заметно. Только подцепив уголок с одного края понимаешь, что она там есть :aga-aga: Я все думаю про твои мини... Уверена, что если бы ты их все раздела на 3 сутки - все 5 были бы живы.
И ещё, про белые мини... Я выдерживаю семена в розовом растворе марганцовки 30 минут. А девчонки выдерживают в не разбавленном растворе перекиси водорода 5-10 минут, и потом еще замачивают в стимуляторах минут на 15-20. И говорят, что тоже чуть ли не 100% всхожесть. :aga-aga: Вот наверно со следующими семенами я такое обязательно попробую. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Panofka
Да они вообще... :oops: :oops: :oops: Что бутоны, что семена :haha:
И можно переходить уже на "ты" ;)
:give_heart:

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, вот сегодня утром



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я на прошедших выходных устроила весеннюю обрезку своим взрослым адениумам.
Всем, у кого есть взросленькие экземпляры очень рекомендую это сделать обязательно.
Я в свое время тоже боялась и тряслась на своими, не обрезая их. В итоге, вытягивались длинные плети, на которых были цветоносы. Но гораздо красивее, когда вместо палки красивый куст, с многочисленными ветками, и на каждой ветке по букету :in_love:
Адениумы любят обрезку. Она стимулирует рост новых, более толстых и крепких веток. Больше веток - больше цветов :-)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Экземпляры должны быть примерно вот такого вида :-)
( фото Ларисы Стрелковой сеянец Ко 14)



Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

А ещё... если все получится, то ко мне за это лето приедут следующие сортовые прививки: :oops: :bfl: :in_love:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2795
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Оксана, здравствуйте! Откройте, пожалуйста, доступ к вашему дневнику, чтобы заказать семена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Наталия84
:sun: Добрый день! Конечно, сейчас сделаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2795
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:38     Ответить с цитатой

и, если можно, то хочу спросить вашего совета. У меня есть два адениума им примерно 6 лет. Выращены мной из семечек. Сорт не знаю, обычные скорее всего. Растут очень плохо и не цвели ни разу(((( Специально раскопала чуток каудекс вам показать. Что можно с ними сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 46 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах