Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Брют начал распускаться :in_love: Это всегда такое волшебство :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки, сижу смеюсь https://raiton.ru/catalog/mattress-pad/product/chekhol_adenium/?variant=876751
Вот где уж точно не ожидала увидеть упоминание о моих любимых цветах :haha: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Уехал к новой маме :give_heart:
Фото на память

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Там ещё и лотос и крокус есть, выдумщики какие :haha:
Как тебе не жалко расставаться с ними, или это дубли? Мне кажется я как хомяк, все МОЁЁЁ :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:49     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Тань, когда у тебя их чток 20 - тебе жалко каждого. а когда под сотню сортов + сеянцы :eek: А ты еще ждешь новинок штук 20, то выбирать приходится. оставлять тех, которые нравятся больше . Вот и все. :-) Это не последние расставания - мне надо ещё чтук 10 минимум продать, а то ставить некуда будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Jan Tha -удивительный цветок! Ему 17й день, а он без единой ржавчины. ТОлько внешний ряд лепестков чуток подвял. Моя новая любовь :in_love:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Hoang Hon Tim



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Нашла очень полезную статью Екатерины Зендлер.
И , поскольку согласна с ней полностью, выкладываю тут.

☝🏻10 СОВЕТОВ ТЕМ, КТО МЕЧТАЕТ ВЫРАСТИТЬ ЭФФЕКТНЫЙ ТОЛСТЫЙ КАУДЕКС☝🏻

Постаралась собрать воедино все известные мне приёмы. Если вы знаете чем дополнить мой список - пожалуйста, не стесняйтесь!
Итак..

1. Не торопитесь приподнимать корни. Многократно подмечено, что у молодых адениумов каудекс и корни лучше всего толстеют под землёй. Поэтому хотя бы до полутора лет держите формы закопанными.

2. Если вы высеваете семена, раскладывая их на поверхности грунта, то, как только сеянцы проклюнутся и встанут, не забудьте их прикопать. Шейка корня и часть каудекса должны оказаться под землёй.

3. Используйте маленькую тару. Лучше несколько раз пересадить сеянец в горшочек побольше, чем сразу взять объём на вырост. В стаканчике по размеру эффективнее осваивается пространство, маленькие всасывающие корешки в меньшей степени подвержены гнили, хорошо развиваются и питают растение.

4. Есть мнение, что если сеянцы первые несколько месяцев выращивать в одной плошке, посадив их очень тесно, как селедок в бочке, то толстеют они лучше. У меня это правило не очень-то работает, но на форумах я видела неплохие результаты.

5. При пересадке регулярно приводите корни в порядок. Не оставляйте слишком много мелких корней, вместо мочала выделите несколько основных, на рост и утолщение которых растение пустит все силы, а остальные корешки удалите. Прищипка центрального корня также может способствовать росту каудекса.

6. Азиатские селекционеры для выращивания своих суперкаудексов давно и успешно применяют препарат хитозан. Это биологически активное вещество, влияющее на метаболизм растения, повышающее его иммунитет, способствующее интенсивному корнеобразованию и лучшей приживаемости. Еще несколько лет назад на российском рынке препараты с хитозаном было найти крайне затруднительно. Сегодня же есть выбор: Слокс-эко, Нарцисс, Экогель.

7. Не перекармливайте растения азотом. Для роста в ширину, а не в высоту используйте удобрения в которых много фосфора и калия и мало или совсем нет азота.

8. Есть еще один хитрый способ заставить каудекс расти вширь - это удаление листьев (совсем, всех). Листья удаляют по двум причинам: во-первых, чтобы открыть доступ света к каудексу, а во-вторых, чтобы сместить акцент с развития кроны, на развитие корневой системы. Только помните, что листья нельзя удалять постоянно, иначе растение не сможет нормально развиваться, и вы добьетесь обратного эффекта, кроме того, лысенький адениум требует осторожного полива.

9. Ну, а если подвой так и не принял впечатляющих форм, не расстраивайтесь - делайте прививку или обрезку. В процессе обрастания, пока не появятся побеги, все силы растения будут направлены на рост корневой, и корни с каудексом увеличатся.

10. И, наконец, последний пункт, но который по важности должен стоять на первом месте - это условия содержания, подходящие для этого вида.
☝🏻Солнце и тепло, чем больше - тем лучше.
☝🏻Субстрат подходящий для выращивания адениумов в российском климате.
☝🏻Правильный полив
На мой взгляд, самая распространённая ошибка новичков - это пересушка летом. На жаре не надо дожидаться, пока помягчеет каудекс, поливайте! Без воды при высоких температурах адениумы расти не будут. Равномерный же и своевременный полив в сочетании с солнышком окажут на ваших потенциальных толстячков поистине магическое действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Спасибо за советы! очень полезная статья 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Оксана, здравствуйте! Выражаю восхищение :4u: Выращивать такие адениумы в Сибири :eek: Восторг, просто восторг :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Юль Ка
Большое спасибо за лестные слова :4U: :oops:
Добро пожаловать в наши ряды :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Немного цветочков в ленту :bfl:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Ооо :o :give_heart: Какая красота!!! Очередная порция восторга ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Юль Ка
Благодарю :give_heart:
Каждый день нахожу новые бутоны . Но погода конкретно подпортила весну и начало лета. Какие холодные ночи :-( Цветы таскаю с балкона домой на ночь, и из дома в а балкон утром. Сил моих больше нет :haha: . Хочется тепла, солнышка. :sun:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кстати, обнаружила бутон на сеянце посева марта прошлого года . Не знаю вытянет ли цветение. Время покажет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:24     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксан, это белый у тебя не миня соизволил?)
У тебя застекленный же балкон, и не оставляешь на ночь? Я своих оставляю, там градусов 18 где то, это ж нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Да уж...Погода в этом году вообще не балует :mad: Как зима в октябре началась, так и посейчас хочет вернуться...Я своей мелкотне даже коврики для подогрева ночами включаю :eek: Орх на балкон отнесла, им такая погода в радость)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 73 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах