Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Если ты заметишь подозрительного человека."
Роковая ошибка родителей.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:41     Ответить с цитатой

ivketi
один ребенок в семье, почти 11 лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Сейчас детки "не пуганные" вот и открывают. Я свою стараюсь учить,проговариваем не по одному разу. Все равно теряется,забывает. Даже в магазине крупном, потеряв меня из вида,начинает бродить,а не стоять на месте и звонить по телефону. Просто забывает про телефон. А дома,может из соседней комнаты позвонить,просто ей скучно.
Я в 90-е выросла,в дзержинском районе,так во дворе стреляли !! и телефонов небыло. Но я,еще дошкольницей, знала,что нужно и в глазок посмотреть (табурет в прихожей всегда стоял) и спросить кто там. И соседям просто так не открывала,а говорила из-за двери,что мама будет в 8. Почему-то был в голове страх за безопасность. Ключ всегда на шее, а приходя домой,на гвоздике в прихожке. Сейчас смотрю на деток друзей,ключи разбрасывают по дому,потом найти не могут. Был случай,у подруги дочка 9 лет, летом пошла гулять, а т.к. не было карманов и смуочку с собой не брала,то клюси просто вешала на ближайшее дерево и лавочку,где гуляла. Конечно,в один прекрасный момент,ключей там не оказалось. Ребенок гулял до приезда родителей, и потом вечером,призналась,что ключей нет. :mad: Пришлось им с утра не идти на работу ,а менять замки. Своей пока даже давать боюсь.
Почему так происходит,я не знаю. Почему наши родители,смогли донести до нас,что так делать нельзя,а мы не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 19:24     Ответить с цитатой

В детстве все объясняли сотню раз, район проживания был аховый в плане преступности. И сопровождали меня класса до 7 по темноте особенно. Все понимала и знала, но один раз открыла-таки чужой женщине (она котенка договаривалась забрать предварительно по телефону с мамой) и отдала котенка. :obstenu:

Вот поэтому у нас законодательно запрещено оставлять детей без присмотра до 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Я помню, было лет 7-8, гуляли летом во дворе. И мужчина незнакомый попросил проводить на стройку :eek: из всей толпы согласилась только одна девочка, остальные были уверены, что нельзя. Поход той девочки закончился демонстрацией "красоты" мужчины. Лично для меня это стало последним аргументом ни с кем никуда не ходить.
Но если бы это была женщина - не уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:29     Ответить с цитатой

подозрительного это какого?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 0:52     Ответить с цитатой

А я тут неделю назад конфетку позволила взять у кондукторши в автобусе. Никогда не позволяла, а тут на те. До сих пор переживаю - дала сыну повод усомниться в прошлых моих словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах