Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
"Если ты заметишь подозрительного человека."
Роковая ошибка родителей.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:45    Заголовок сообщения: "Если ты заметишь подозрительного человека." Ответить с цитатой

Цитата:
Лия Шарова. Руководитель центра «Стоп-Угроза»:

За 2014-2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

9 из 10 детей 7-9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?

19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.

19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.

При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30-35, похожий на бомжа или на уголовника).

Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.

19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

И это только часть очень невеселой статистики.

И самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».

Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка – не подозрителен. Он – самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.

Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору.

Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.

Все остальные – посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать ЛЮБОМУ человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (46)  
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Шинель№5
Спасибо за статью :give_heart: Прочитала и еще раз провела разговор с дочерью. Иногда даже хочется провести "тест-драйв" и попросить кого-нить попробовать ее спровоцировать, чтоб узнать действительно она все поняла или это только слова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Малому 6 лет, всегда говорю, дверь не открывай, всегда спрашивай, кто там. И вот первый раз оставила его одного, закрыла конечно. Прихожу и стучусь и он.... открывает сам и даже не спросил, кто там :mad: :mad: Балбес, он и есть балбес. Муж еще говорит, пусть сам гуляет, ну где ему одному. Уведут как телка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Олька-Лев
Малому 6 лет, всегда говорю, дверь не открывай, всегда спрашивай, кто там. И вот первый раз оставила его одного, закрыла конечно. Прихожу и стучусь и он.... открывает сам и даже не спросил, кто там :mad: :mad:


Дочка так же открывала. В последнее время придумали мы пароль, каждый раз разный - перед выходом заготавливаем. Ей интересно, перестала просто так открывать. Один раз я пароль неправильно сказала, так она мне так и не открыла. Хорошо, муж дома был :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Про пароли. Старший сын, был очень интересный мальчик, долго рос один и я ему долго читала вслух и еще подробно так все разбирали прочитанное. И вот как то , примерно в возрасте 6 лет, оставили одного дома и наказали, приедет д. Саша, откроешь и возьмешь у него сумку. Так что Вы думаете, он д. Сашу мин. 30 мариновал под дверью. А потом сказал, а от куда я знаю, что это точно ты, а вдруг ты голос перековал и хочешь меня обмануть. Как его не уговаривали, он двери так и не открыл. Пришлось сумки оставлять у соседей :haha: Смеемся с этого случая по сей день, хотя прошло уже 20 лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Ужасная статистика.
:o
Как же уязвимы дети наши((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Надо наверное учить проводя эксперимент. Только так. Просить знакомых которых дите не знало до этого чтоб попытались увести и если уйдет то, потом ругать и пугать. Не знаю как по другому, ведь ребенка очень легко обмануть :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
28mes
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2866
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Моя после пуганий и бесед, открывает дверь. Закрою глазок, стучу, спрашивает "кто?", молчу, стучу снова... открывает :mad:
Снова страшилки, пугания, повторяю через какое-то время... открывает :obstenu:
и не маленькая уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:42     Ответить с цитатой

28mes писал(а):
Закрою глазок, стучу, спрашивает "кто?", молчу, стучу снова... открывает :mad:
Снова страшилки, пугания, повторяю через какое-то время... открывает

Ну если там все время вы... то чего бы маме не открыть.
Договоритесь с кем-нибудь незнакомым дочери, чтоб так же закрыли глазок и постучали.
Только потом не признавайтесь, что это была ваша проверка.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
28mes
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2866
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Клаша
Точно, цыганку калоритную бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:36     Ответить с цитатой

А по моему, ребенка лет 7 всё равно можно обмануть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Шинель№5
Спасибо! Еще раз поговорим на эту тему с сыном с акцентом на "не подозрительных".
Медянка
Цитата:
А по моему, ребенка лет 7 всё равно можно обмануть.

Отчасти согласна, от всех случаев не перестрахуешься..
Если, например, подойдет незнакомец и скажет маме или папе плохо, на улице за домом лежит... вот и как быть ребенку?? Не все догадаются позвонить... тут взрослые то умудряются телефонным мошенникам деньги переводить, что уж о детях говорить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Да уж. Я в молодости работала в избирательном штабе одного депутата и ходила подписи собирать. Это вообще что-то с чем-то. Звонишь в дверь, подходит ребенок - кто там?
спрашиваю - мама дома?
Тут же дверь распахивается, и радостный деть, как правило лет 7-10, отвечает - нет! Мамы нет дома.
Я всегда говорила - нельзя, не открывай дверь!
Но ни разу, ни один ребенок не оставил меня у закрытой двери! :eek:
А часто бывает, что ребенок просто сам открывает дверь и выглядывает в подъезд - не идет ли мама.
А запирать детей еще страшнее. Мало ли что.
Лучше не оставлять одних, все-таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:15     Ответить с цитатой

спасибо за статью :-)
Роксалана
долго рос один ,это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Медянка
Можно и в 16 лет ребенка обмануть...они дети ,а он умелый преступник :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах