Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Репетиторы в Барнауле
Проветриватели
Кто пользуется?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Мирабелла
спасибо за фото и объяснения. :give_heart:
я теперь думаю, а куда ж нам-то ставить? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

два окна образуют эркер. под окнами - батареи. остается место только рядышком с батареями.

Добавлено спустя 43 секунды:

кстати, а за окном как? дырка и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 23:23     Ответить с цитатой

MARVINA
да, круглая дырка, закрыта решеточкой пластиковой.
Вы можете вызвать замерщиков, они посмотрят и скажут, куда можно поставить. Вызов бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грызунья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1046
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже внизу, рядом с батареей. "Тион" может подогревать воздух, температуру можно выставить от 0 до 23 градусов. Это плюс. Но электроэнергию "кушает" зимой заметно, если круглосуточно работает - это минус. Не знаю точно, сколько, но по моим прикидкам от 50 до 100 кВТ в месяц. Фильтры меняю раз в год. Нам хватает, хотя центр города, рядом с пр.Ленина. Цена за комплект в прошлом году была около 2500 р, в этом не знаю. Почитайте отзывы в Интернете, чтобы выбрать себе прибор. (В том, что "Аэропак" сделан в Германии у многих большие сомнения.) Если бы я ещё раз себе устанавливала, то сделала бы всё так же. 2-я скорость днем почти не слышна, а ночью - создаёт все-таки какой-то фон. У нас всё время пашет на первой.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Упс, посмотрела актуальные цены на комплект фильтров - 5170! :o А если с усиленной очисткой, то дороже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Грызунья
я читала очень много отзывов, когда выбирала. По Тиону также есть куча отрицательных, в т.ч. что он шумит, воняет пластиком, выглядит громоздко и т.д. Так что каждый выбирает то, что ему важно. Вам важна "солидность" аппарата, а кому-то наоборот компактность. Конечно, нужно читать, смотреть и решать, что подходит лучше в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грызунья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1046
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Вот я и говорю: нужно читать и выбирать. Пластиком у нас, слава богу, не воняет. Всё устраивает. :-)

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Кстати, есть хороший способ: найти фирму, которая занимается всеми приборами, а это не редкость, и попросить их при установке привезти и тот, и тот, на выбор. У нас при таком подходе муки выбора закончились почти сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenya22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:52     Ответить с цитатой

Слушайте, ну где я раньше то была? Я никогда не слышала даже о таких штуках. Совсем недавно (не дальше чем летом 2016) я заставила супруга купить и установить кондиционер. Меня страшно злило что окна летом постоянно открыты и вечно грязное дома все от пыли... Если бы я знала что есть такие штуковины, всерьез рассмотрела бы ее как альтернативу кондиционеру. Впрочем еще есть потребность и в других комнатах тоже проветривать. Кондюк то у нас только в одной комнате.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Пишите правда, как летом с ним? А то эта проблема пыль с улицы и шум тоже для почему то болше всего летом актуальна

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

[quote="Мирабелла"]MARVINA
RuleZZ22
девочки, цена вместе с установкой вышла 22500р. - А цена то не маленькая. За такие деньги мне кажется кондиционер можно с обдувом простым воздухом установить. Стоит ли игра свеч? Или это более экономичный с точки зрения затрат на электричество прибор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tosjka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1260
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Попова-Сев.Власихинс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:58     Ответить с цитатой

В сентябре 2015 года, поставили на кухне и в детской проветриватель Аэропак. После двух лет эксплуатации могу сказать, что для квартир окна, которых выходят на оживленную улицу это спасение. Из минусов это необоснованно высокая цена на сам Аэропак и его фильтры. Летом когда жарко в паре с кондиционером, в комнате хорошо дышется. Но! Это все очень дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, еще был обзор с тест-драйвом системы VAKIO. Такой ни у кого не стоит?

https://sibmama.ru/sistema-Vakio-TD.htm
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaNali
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 763
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Года четыре назад тоже была озадачена проветривателем в детскую комнату. Установили "Тион", окно в комнате не открываем, чисто, свежо, фильтры меняем раз в год (примерно 5 тыс. руб). Дорого, но за все в городе приходится платить... :aga-aga: , ведь речь идет о здоровье семьи. В Тионе 3 фильтра, в том числе фильтр который очищает от запахов и аллергенов. Зимой воздух подогревается. На 100 % довольна устройством, всем рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах