Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Папа - праздник, мама -зло
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Папа - праздник, мама -зло Ответить с цитатой

Добрый день,
подскажите, может как-то можно попытаться исправить ситуацию:
ребенку почти 2 года, мальчик, замечаю, что у него вырабатывается отношение к родителям по принципу: папа - весело, игры, поездки, мама - будни, туда не лезь, это не делай, бытовуха.
Я подрабатываю до обеда, в это время с ребенком сидит муж, они веселятся, играют, иногда ездят на авто куда-нибудь, я прихожу домой - пакеты, продукты, стирка, уборка, готовка, гуляние с сыном, он в чем-то мне пытается помочь, любит закидывать/вытаскивать бельё из стиральной машины, мыть посуду, но часто тянет меня куда-то, играть, рисовать, а я не успеваю разобраться с хозяйством. Отсюда психи, плач, когда я освобождаюсь поздно вечером, тогда мы с ним полноценно играем.
Когда папа дома - сын категорически отказывается днём спать днем, истерит до хрипоты, мои нервы не выдерживают, дневного сна нет, тогда ближе к вечеру начинается плохое настроение, плач.
Я устала от этого состояния, как быть...
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как сложившуюся ситуацию комментирует Ваш супруг?

Дело в том, что возникшие сложности не могут быть решены между только Вами и сыном. Папа инициирует часть этого процесса, он взрослый, поэтому ответственность за происходящее делится между Вами и супругом.

Как в целом распределяются между Вами и супругом семейные обязательства? Давайте рассматривать их в совокупности: профессиональные (пополнение семейного бюджета), хозяйственные и воспитательные?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:10     Ответить с цитатой

АнечЬка
как комментирует супруг? Я для него в плане воспитания "Гестапо", как он выражается, он не видит никакой проблемы, ну не хочет ребенок спать - пусть не спит, хочет ребенок есть целый день одни печеньки с чаем - пусть ест...
Семейные обязательства супруга заключаются в сидении с сыном до 15-00, пока я на работе, свозить иногда в поликлинику, иногда погулять, иногда купить что-то, в пополнении семейного бюджета он практически не участвует - все его небольшие доходы идут на развитие бизнеса, хозяйственные - ну вынесет мусор, если я буду стоять в коридоре и вручу в руки пакет, если просто сказать, чтобы вынес - запнется об него в дверях, но не возьмет, в магазины за чем-то ему заехать проблематично, то забыл, то не успел, мне проще самой всё купить, иначе придется сидеть голодными (мы переехали в новостройку, ближайшие магазины очень далеко расположены), воспитательные - всё чаще закрадывается мысль, что в моё отсутствие сыну дается всё, на что он пальцем показывает, лишь бы не ныл и не приставал, так как в выходные, когда мы с ним больше времени проводим вместе, пытается на мне применять такие методы, я пресекаю, отвлекаю - день проходит без психов и нытья практически
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
у него вырабатывается отношение к родителям по принципу: папа - весело, игры, поездки, мама - будни, туда не лезь, это не делай, бытовуха.


К сожалению, эта ситуация не изменится до тех пор, пока не изменится Ваше с супругом распределение обязанностей и отношение к воспитательному процессу.

Начать эту работу по согласованию можно с семейных правил. Есть ли у Вас с мужем единство взглядов хотя бы в некоторых воспитательных вопросах? Если есть, попробуйте их сформулировать.

Планируете ли Вы с мужем перераспределение Вашей нагрузки? Какое распределение было бы для Вас оптимальным? Опишите, пожалуйста. Каким может быть первый шаг на этом пути?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах