Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лобелия - красотка -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Вот моя первая партия

Та, что в таблетке растет, сегодня стриглась
А это вторая партия, из гранул


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Вообще, я заметила, что сеянцы лобелии любят когда пространство вокруг них закрыто. Поэтому я их сею в стаканы. В таблетках они на ура растут и не падают, а в землю в этом году посеяла на свой страх и риск, но вроде ничего (тьфу-тьфу). Стаканы эти у меня стоят в тепличке из леруа (в петуньевой теме обсуждалось) на поддоне, куда я для влажности подливаю водичку, ну и естественно подсветка хорошая должна быть. В тепличке тепло и достаточно влажно.

Соглана, что она любит защищенное пространство на стадии всходов (опыт показал) , поэтому я ее сею в стаканчики не очень густо примерно на 1/2 заполненные землей без комочков "терравита"+вермикулит таблетками не пользуюсь и не подсвечиваю . Главное всходы правильно поливать- лучше с поддона, я еще пользуюсь флаконом из под краски д/волос. Это уже стриженая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Второй год сею лобелию, в прошлом вообще не выросла, в этом посеяла в половинки таблеток, 1 пакет на 6 штук, такие чудесные мохнашки росли. Пересадила в стаканы большие, а они чахнут теперь. То ли залила, то ли середину засушила наоборот. Что сделать можно?

Переставила опять на самый тёплый подоконник, пакетами накрыла-типа, парник
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:42     Ответить с цитатой

О.В.
я такие пересаживала уже сразу в грунт в мае - отошли и хорошо цвели
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Sunwait
Спасибо! Значит, так оставлю. Я уж думала растеребить их и рассадить по маленьким стаканчикам

Добавлено спустя 3 секунды:

Sunwait
Спасибо! Значит, так оставлю. Я уж думала растеребить их и рассадить по маленьким стаканчикам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:17     Ответить с цитатой

О.В., вот и я пересадила в стаканчики недавно, также два стакана загнулись. Сейчас вообще боюсь трогать. На работе стоят хиловатые, но растут - их боюсь трогать пересаживать, загнутся точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Камалиса
Жалко так...я на след. год сразу в маленькие стаканчики сеять буду теперь, как девочки показывают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:51     Ответить с цитатой

О.В. писал(а):
Камалиса
Жалко так...я на след. год сразу в маленькие стаканчики сеять буду теперь, как девочки показывают

Нет, я уже большие сеянцы пересаживала из маленьких стаканчиков. Так то я сею в терравиту в стаканчики, только наполняю их землей на 1/4 и дырки на донышке делаю. Ставлю всю гвардию в пластикую крышку из под торта и лью на низ водичку - так и поливаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Камалиса
А в маленьких нереально до высадки дотянуть? Я в этом плане петунию люблю, заплела корнями станчик-велкам в стакан побольше. И с лобелией так хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10604
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:15     Ответить с цитатой

О.В.
Я лобелию сажаю в общую неглубокую плошку. Кучками или в гранулах.
И так до высадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Tusiya
У меня стоят три плошечки из-под имбиря, из следующей партии, но, как-то в росте отстают от первой. Непонятно , пока, что там вырастет вообще. Скорее бы уже тепло))) Высажу всех на вольные хлеба, кто не вырастет-я не виновата...надоели эти пляски у подоконников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:21     Ответить с цитатой

О.В.
Я из маленьких стаканчиков спокойно переваливаю в 0,5 предварительно жду, чтобы ком
земли подсох и держал форму, а если корешки все заплели, то ком не разваливается и хорошо вынимается , в новой таре на дно насыпаю на 1/3 земли, ставлю по центру ком и по краям подсыпаю земли, поливаю .Они даже не успевают понять , что их переселили. И вообще у лобелии даже травмированные корешки хорошо приживаются, только надо,
чтобы рассада была подросшая. У меня сейчас нет проблем, а по- началу тоже мучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:22     Ответить с цитатой

О.В. писал(а):
Камалиса
А в маленьких нереально до высадки дотянуть? Я в этом плане петунию люблю, заплела корнями станчик-велкам в стакан побольше. И с лобелией так хочется

Да руки похоже зачесались. У меня еще две партии не тронутых, вот их буду тянуть до высадки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 15:16     Ответить с цитатой

У меня вот такая сейчас Лобелия (Кембридж и Розамунда) вот думаю не слишком ли густо посеяно ? Не стригла ещё её, на следующей неделе собираюсь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 15:26     Ответить с цитатой

tanya_a
Замечательная лобеличка! Мне кажется, что действительно густовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Ну вот даже не знаю как с ней быть, рассадить или уж так оставить и не трогать, смотрится она не плохо, не знаю даже.... так люблю именно эти сорта Лобелии и боюсь попортить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 13 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах