Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сахарный диабет
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Сахарный диабет Ответить с цитатой

Здравствуйте, не нашла такой темы, решила завести новую.
У нас сахарный диабет, хочу пообщаться и обменяться опытом с другими такими же мамочками. Стаж у нас маленький (всего 3 недели как нашли), поэтому вопросов очень много. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Lorrain, искренне сочувствую, болячка не из приятных, у одноклассницы дочка давно уже болеет, на курорты ездят, хлебные единицы считают, привыкли уже, девочка уже в школу ходит, но тут я что-то никого не встречала из диабетиков.
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:31     Ответить с цитатой

С одной стороны хорошо, что никого тут нет, а с другой жаль, что поговорить не с кем. :-( Я уже как-то привыкла к Сибмаме. :love_sibmama:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Lorrain, найдутся "товарищи по болячке" со временем. Помнится, 5 лет назад с диагнозом СДВГ тут один Кирилл был...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Lorrain, мне нравится вот этот сайт.

http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php

Там столько полезной информации, очень отзывчивые люди, которые всегда помогут, подскажут, поддержат и направят. Есть там и мамы, у которых малыши болеют СД.
У моей мамы СД, почти всю инфу беру от туда.

А как вам поставили диагноз, на основании чего и какие были симптомы? Спрашивают, на что надо обратить внимание, т.к. наследственность у нас имеется.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Симптомов у нас хватало, я знала что такое при СД бывает, но до последнего гнала от себя плохие мысли, а зря, надо было сразу кровь идти сдавать.
Самое первое - это дочка стала очень много и часто пить, по объему как взрослый человек, ну и писаться соответственно. Ночью начали памперсы одевать, хотя уже от них отвыкли. Мы как раз в это время уехали к моим родителям в Надым. Там очень сухой воздух, вот на него все и списали, да еще и на переакклиматизацию.
Второй симптом - примерно через месяц появилась одышка. Ее уже сложно не заметить и проигнорировать, на вторые сутки мы уехали по скорой в больницу. Там сразу в приемнике кровь сдали, ну и все сразу ясно стало. :-(
Лялька, если у вас мама диабетик, то наверняка у нее есть глюкометр. Можно просто иногда (если есть подозрения) анализировать кровь вашего сына. Это быстро и безболезненно.
Спасибо за адресок, уже пользуюсь. :-)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:50     Ответить с цитатой

девочки, поднимаю тему (я подобную сначала просто в разделе детского здоровья создала)
у меня у дочи 2 недели назад только нашли :-(
до высоких прям сахаров не дошло, мы прям на 2ю неделю "питья - писанья" поймали его :aga-aga: хотелось бы именно на сибмаме найти мамочек с такими детками и пообсуждать даже не тонкости лечения, а психологическую адаптацию мам и детей к диагнозу и к компенсации :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ, добро пожаловать.
Из диабет-мам тут только я. :aga-aga: Нашему диабету всего пол-года, но у меня такое чувство будто он с нами всегда был. Дочка уже месяц в садик ходит, мы ей помпу поставили. Компенсацию наладить вроде удалось, хотя еще бывают диа-пики на еду, но мы учимся лучше дозы считать.
А у вас как дела? Давно из больницы выписали? Мы почти 4 недели отлежали пока нас на волю отпустили.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Lorrain
Здравствуйте :-)
мы удачно так попали, что самое начало манифестации было(1.5 недели и то если б не бабушка не заметили бы) сдали на сахар натощак в среду- 7.0
пересдали а понедельник и тут же она заболела ОРВИ(от брата заразилась) - и во вторник поехали по скорой - температуру не могли сбить, а в эндокринологию изза сахара поехали - в итоге положили ее на 2 дня в реанимацию изза обезвоживания (сахар 13.5 был, сказали если б только сахар то сразу со мной бы в стационар)
потом 6 дней отлежали мы с ней в стационаре - и выписались с пробной помпой уже 2недели назад:aga-aga: в четверг вот свою помпу будем ставить(уже приехала она)

у вас помпа с датчиком сахара?(переживаю удастся ли доче этот датчик поставить, уж больно длинная игла :-( )

Скажите, а как она ходит в садик? кто ей там кровь меряет, кто единицы считает и т.п.?
для нас больной это вопрос конечно, т.к. у меня дети норовят друг с другом только общаться, и я считаю что общество садиковское на пользу им шло :-( а сейчас вроде и страшно отдавать- болячек сына цепляет всегда там, а доча заражается, вот в подвешенном состоянии сейчас - упираться нам в садик ходить или нет :eek:

у нас пока и на еду пики случаются (в пределах 13 но все же), и гипы частенько - както быстро меняется все пока :eek:

Добавлено спустя 37 секунд:

Lorrain
а у вас на dia-club форуме такой же ник? :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Привет! Давай на "ты"? :oops:
А мы свой диабет запустили...только через месяц выявили. Приехали по скорой с сахаром 25 и полноценным кетоацидозом. :mad: Да еще и ОРВИ в больнице подхватили, температура до 38,5 держалась почти неделю.
Да, у нас помпа 722 с сенсором. Там игла конечно жутко выглядит, но она ставится не вертикально, а под углом 45 градусов. Мы уже приноровились, ставим без проблем.
В садик мы пошли с сентября. Правда, это спец.садик, там к каждой группе медсестра приставлена. Она нам ХЕ считает и СК меряет по графику и после каждого замера на сотовый отзванивается. Ну, и на кнопки жмет под диктовку.
Цитата:
у нас пока и на еду пики случаются (в пределах 13 но все же), и гипы частенько - както быстро меняется все пока

Оооо! Это у нас "больная" тема. Максимальное падение СК на прогулке у нас было с 13 до 3 за один час. А горки порой и до 15 бывают (редко), а до 11 - постоянно. Вот сейчас мы немного меняем дозы и базал чтобы их хотябы до 9 снизить. Потому и СК мы часто меряем (если без сенсора), каждый час днем и ночью раза 2-3. Я уже устала в нашей детской поликлинике всем объяснять почему мы так быстро дармовые полоски тратим. :evil: Но нам реально 1 коробки на 4-5 дней хватает.
А у вас какая помпа стоит?
Мы две недели на шприц-ручках были пока помпу ждали, так мне этого "счастья" на всю оставшуюся жизнь хватит. :o Я так обрадовалась когда помпа пришла...а муж все шутил - "купили дочки первую машину" :aga-aga:
Цитата:
а у вас на dia-club форуме такой же ник?

ага-ага. :aga-aga:
Но в диа-клубе хорошо инфу полезную искать, а вот поболтать там особо негде. Потому я на Сибмаме темку оставила, вдруг кто еще найдется. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Привет! Давай на "ты"? Embarassed

конечно :-)
а мы вот случайно обратились - моя мама про симптомы случайно знала - у ее знакомых в 15 лет девочка заболела... а у нас с обеих сторон на 4 поколения ни одного диабетика :eek: я бы вообще провериться на сахар не додумалась никогда :eek:
бабушки и дедушки у нас конечно настроены копать во все стороны, искать причины, которые может быть можно устранить :eek: а на антитела анализ твоей доче делали?

у нас сегодня резко за 40 минут упал с 7.5 до 2.7 :eek: а как вы направление в садик получили? но нам поди не светит все равно, Миша то у нас без диабета, а если уж отдавать - то вместе :aga-aga:

Цитата:
А у вас какая помпа стоит?
Мы две недели на шприц-ручках были пока помпу ждали, так мне этого "счастья" на всю оставшуюся жизнь хватит

мне недели в больнице на шприц-ручках за глаза хватило :aga-aga: мы сразу как легли стали инфу рыть про помпы- мелкому ребенку всетаки оч. тяжело необходимость уколов в живот объяснить... ну а потом поизучали вопрос и выясниличто и компенсация на помпе получше... меня вот правда смущает как если что на юга теперь с помпой ездить - купаться и все такое :oops: если есть опыт, поделись пожалуйста :oops:

помпа тоже 722 у нас будет(завтра ставим, а сейчас у нас "пробная" 712 из диабет-центра, она без датчика сахара :aga-aga: ) а у нас тут кроме парадигмы и не купишь ничего из помп - ни расходников ни достать будет, ни гарантии... хотя мы по инету и более удачные по многим параметрам варианты находили - корейские, израильские - но американцы прочно наш рынок захватили, увы :-(

про тест-полоски - ваще больная тема... нам пока ниче не дали еще... и возможно и не дадут :mad: щас говорят типа указание из Москвы спустили - "диабет не болезнь а образ жизни" - и инвалидность(а следовательно пособие, полоски, льготы) - давать не будут, экономисты хреновы :evil: вобщем мы доки все равно щас собираем на инвалидность подать, но вот такая инфа есть :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
а у нас с обеих сторон на 4 поколения ни одного диабетика я бы вообще провериться на сахар не додумалась никогда
бабушки и дедушки у нас конечно настроены копать во все стороны, искать причины, которые может быть можно устранить а на антитела анализ твоей доче делали?

У нас у прабабушки и прадедушки по моей линии СД2, но это совсем другая фигня, а СД1 ни у кого нет.
Честно говоря, поиск причин меня мало занимает, все равно этот вопрос еще слишком мало изучен, ничего толком не выяснишь. :eek: На счет анализов я не знаю, у нас такую кучу всего в больнице брали что и не упомнишь всего. Мы еще и в двух городах полежать успели, черт его знает что там сдавали...
Про садик.
У нас в городе есть спец садик для астматиков, но и с СД1 туда тоже берут. Но только если есть заключение комиссии ВТЭК. А в обычный сад с диабетом вряд ли возьмут, только если ты туда нянечкой в группу пойдешь. Так что тебе придется выбирать либо детишек по отдельности отдавать, либо обоих дома до школы держать. У нас в городе большинство таких деток дома сидят, к сожалению, в садик трудно попасть, мест мало - желающих много. У нас в группе аж 32 ребенка (2с СД1) и только 2 группы в год набирают на весь город.
На юга с помпой мы обязательно след. летом рванем, пока что еще младшая дочка слишком маленькая. С помпой все нормально ездят, только расходников кучу с собой в ручной клади везут. А купаться с отключенной помпой до 1,5 часов спокойно можно, да и не будет деть так долго в воде сидеть. Минут 30-40 побултыхались, одели помпу минут на 20 (инсулин ввели, если надо) и снова купаться. Мы в ванне без помпы по часу сидим и все ок, СК обычно даже вниз идет от двигательной активности.
Расходники в Москве заказываем. Скидываемся по несколько семей сразу и если у кого знакомые едут - заказ отдаем. Берем в Бетар-компани, там дешевле всего и доставка по Москве есть.
У нас с инвалидности могут снять после 18, если ты в вузе учишься и осложнений нет. Тогда остаешься без льгот, но инсулин всяко бесплатно дают. Знаю случай, когда инвалидности лишили ребенка, когда он в обычную школу пошел, а не на домашнем обучении сидел. :evil: Да и пусть идут лесом! Я дочку однозначно ради сомнительных льгот дома запирать не буду, сами прокрутимся. Что поделать если наше гос-во такое г..., ему здоровые граждане не больно-то нужны, а уж инвалиды и подавно. :evil:
Я общалась с русской девочкой, которая в Англии живет (у нее тоже двойняшки - сынок с диабетом, дочка здоровая). Так им и помпу, и расходники за счет бюджета поставили, они вообще ничего на полоски, лекарства и т.п. не тратят, еще и пенсию приличную получают. Эх, эммигрировать бы.... ;)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Lorrain
о да, про эмигрировать мы теперь тоже крепко задумались :aga-aga: страшно правда, но тут уж чето совсем :eek: вот только не хочется чтоб язык дети забыли, да и выбирать нужно куда эмигрировать - как бы еще хлеще не попасть :haha:

Мои значит до школы дома с бабушкой будут - нянечкой мне ну никакого смысла нету идти,дешевле дома выйдет сидеть :lol: да и не мое это, я программист - с детями в садике точняк не управлюсь :haha:

помпу мы тоже в Москве заказывали, как бы не в Бетаре этом же самом(надо у свекрови узнать). Ну на домашнее обучение я категорически не согласная!!! собираюсь их в 1 класс отдавать, да и зачем при диабете домашнее обучение чет не понимаю :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Инвалидность дадут, не сомневайся. С детьми еще попроще. Дерзайте! Удачи вам.


Последний раз редактировалось: Anka_Iva (Чт Дек 02, 2010 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Anka_Iva
спасибо за поддержку, а то мы уж не знаем что и думать , все в нервах с мужем(на помпу то кредит взяли, так что на ближайший год нам прям жизненно необходима инвалидность эта :eek: )

просто в октябре уже был случай отказа в инвалидности именно ребенку с первично установленным диабетом :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах