Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Мафеста
Да, в девять. Сын, сказал, что не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Всем рекомендую этот лицей.... Подготовка по непрофильным предметам не страдает.... Сын не занимался у репетиторов ни разу.... Поступил на бюджет сам.... К слову, все одноклассники до одного поступили в ВУЗы.... Сумашедших поборов нет, хамства нет ни среди педагогов, ни среди учеников.... Эксклюзивы среди преподавателей попадались, но всё решаемо.... У детей отсутствует позиция "и так сойдёт"... :give_heart:
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GreenGrass
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Франциска
А когда начинаются подготовительные курсы?
_________________
Психологические консультации очно и онлайн
89039917069 Евгения Сергеевна
Инстаграм @evgenia_psyholog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:36     Ответить с цитатой

GreenGrass
Позвоните в лицей, списки они уже осенью формировать начинают, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:27     Ответить с цитатой

GreenGrass
Мы в этом году ходили на курсы в январе-феврале. Звонили после новогодних праздников и записывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GreenGrass
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Энн:)
Да мы ещё в 5-м классе, но жду не дождусь когда уже начнем готовиться в лицей :aga-aga: Сама там училась, было здорово. Вот надеюсь, что дочь сможет поступить. А там вообще как, много желающих?
_________________
Психологические консультации очно и онлайн
89039917069 Евгения Сергеевна
Инстаграм @evgenia_psyholog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:04     Ответить с цитатой

GreenGrass
я даже не знаю, если честно :oops: Мой сын прошел, потому что написал на курсах итоговую контрольную на 5, так что как такового потока поступающих я не видела, не могу оценить количество. У двух знакомых дети тоже в этом году поступали, у одной не прошёл, у другой прошёл со второй попытки (контрольную на курсах написал плохо, но на собеседовании сумел вытянуть на 4).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Подниму тему))) Здравствуйте!
А мы заявление в лицей подали вчера))) Будем ходить на подгот. курсы по математике. В этом году есть так же подготовка по русскому языку (при поступлении диктант будут писать).

только вот забыла спросить, когда непосредственно экзамены будут, весной или после окончания учебного года? Как было в прошлом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:48     Ответить с цитатой

В прошлом году мы сращу после курсов писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Франциска
:aga-aga: понятно, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6139
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Аля
Весной еще будут экзамены для тех, кто не ходил на курсы или после курсов неудачно сдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, 8й класс будут набирать в 2017м?
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Скорее всего будут, у них в плане набора стоит три 7х класса и один 8ой.

Я бы тоже хотела забросить удочку, поспрашивать, сын идет в следующем году в 8 класс.
Ходим в 123 гимназию, живем рядом с ней, младшая дочь тоже ходит в 123-ю. Все удобно и хорошо. Но в том году в 7 класс из нашего класса ушли аж три человека в 124 лицей, сын вроде как просился ненастойчиво в мае, но для меня это был как гром среди ясного неба, я не успела подготовиться и все узнать, и он, конечно, не готовился, когда его одноклассники ходили на курсы. Но после этого я стала думать про этот лицей.

Есть ли здесь мамы, которые перевели детей после 123 гимназии в 124? Какова разница? В подходе преподавателей к обучению профильным предметам и обычным непрофильным (география, биология, английский)?
Есть ли смысл дергаться с места при условии, что сын в 123 попадет в физмат по итогам этого года? Вроде бы в 123 тоже сильный физмат? Или не так? Или подход учителей другой?
Почему мучают эти вопросы: потому что в этом году прямо устали с сыном вдвоем: какое то давление: вот не попадешь в физ-мат, будешь знать: На тебе четверку (тройку, двойку)! Учителя прессуют, и я, естесственно спрашиваю с него... но так устала уже. Или это может закончится с поступлением в профиль?
И еще немаловажно. Английский с немецким. Зачем такие объемы учить? Нам в вузах столько не задавали. Однажды с ним просидела, сделали полностью по английскому, 2,5 часа потратил он. В 124 лицее тоже такое же внимание языку?
Слышала кто-то перешел из нашей гимназии в 124, довоооольны... Но это одно мнение

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

*natalka* писал(а):
Да, только не сказали, что это в основном за счет репетиторов и упорству в получении этих знаний самим ребенком.
Все зациклено на математике и физике, остальные предметы сильно страдают. Сочинения мы писали ооочень редко. Эссе по обществознанию не научили писать, хотя, знаю, в других школах это дается. Все внимание на медалистов и олимпиадников. Надо понимать, не все дети будут такими. Если ваш ребенок не олимпиадник, медалист, он будет просто просиживать, и знания, на которые рассчитывает родитель, может и не получить. Мы, кстати, учились хорошо, на 4-5. Да и воспитательной работы я за 5 лет не увидела.


Нашла вот этот пост. Прочитав его я пониамю, почему нам очень тяжело учиться в 123-й. Потому что и физику-математику требуют, но и все остальные предметы ооочень спрашивают. Столько заданий по всем предметам задают... Но сразу вспомнила еще и про русский литературу. Кстати, здесь все нормально у нас, но сочинения-изложения пишут в месяц два-три раза, и учитель русского сказала, что часто ученики из 124 лицея обращаются за репетиторством к учителям русского языка к нашим. Ведь физмат физматом, а ЕГЭ по русскому никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А я и не знаю, что лучше: чтобы все сильно спрашивали, или чтобы профильное сильнее учили, а все остальное не так сильно?
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Valsina
вот на сайте как раз указано, что на 17-18 год набора в 8 классы не будет
Код:
http://liceum124.edu22.info/?page_id=1980
это на 16-17 набирали 1 8й класс
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Ааа, значит я раньше смотрела. Странно, вроде должны были
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах