Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Вопрос к многодетным
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryaBredihina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:37    Заголовок сообщения: Вопрос к многодетным Ответить с цитатой

Девочки, не знаю в какой теме спросить! Подскажите пожалуйста у нас с мужем есть два ребенка, одному 4 года второму 1,1 мес. У мужа от второго брака есть еще сын, ему 15 лет, вот хотим его у себя прописать и оформить многодетную семью! Сейчас получаю детские на маленького до 1,5 лет, официально устроенна, если оформим многодетную будут ли платить мне до 3-х лет? Положен ли нам участок под строительство или для дачи, или можно купить дешевле чем продают? И может кто знает про транспортный нолог, есть ли скидка? Проживаем в Новосибирской области Искитимский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Просто прописать ребенка недостаточно, ведь у него есть мать, многодетной должна быть ваша с мужем семья, но и при этих условиях пособия до 3 лет не платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Транспортный налог не хависит от статуса многодетная семья. Надо чтобы у родителя было 3 ребенка до 18 лет.
Для земли под строительство недостаточно быть многод. семьей. Нужно стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
А вот по поводу выплат... Хм... Вот по идее должны платить, если признают мног. семьей. В принципе можно попробовать.

А реально сын где живет? Просто если всплывет, что фактически многод. семьи нет, то могут обвинить в мошенничестве. Хотя... кому нафиг надо проверять :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Женечек
Но ведь, если у матери есть дети от другого брака/браков, то семья признается многодетной при условии, что дети проживают (ПРОПИСАНЫ) в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Просто прописать ребенка недостаточно, ведь у него есть мать, многодетной должна быть ваша с мужем семья, но и при этих условиях пособия до 3 лет не платят.

Не поняла .... у моей сестры семья имеет статус многодетной, прописаны и проживают в одной квартире мама,папа и трое детей, в свидетельство многод.семьи вписан папа двух младших, старший сын - от первого брака ( его папа жив и здоров).
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:59     Ответить с цитатой

MaryaBredihina
А маму и ребенка старшего вы спрашивали? После 14 лет ребенок сам вправе решать, где быть прописанным, к примеру. Ну и могут спросить определение по суду, с кем должен жить ребенок и т.п. Потому как с мамами часто дети остаются, а вот с папами реже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюфка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 715
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Не важно кем рождён ребёнок.
У меня первых двое от первого брака, один был от другого. Семья считается многодетная
_________________
Установка межкомнатных дверей, сантехника https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88332847#88332847
Многодетная мамочка - три дочки и один сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Мне вот еще такой момент в голову пришел.
Когда мама и папа в разводе и ребенок прописан с мамой, то при оформлении каких-либо льгот требуется справка об алиментах.
В случае если ребенок прописан с папой и папа решил оформить пособия, то... логично, что он должен предоставить справку об алиментах от мамы. Причем заметьте, нужен именно официальный документ, вариант "да я не хочу подавать" не прокатывает (у мам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да-да, справка об алиментах (или справка от судебных приставов об их отсутствии) обязательна!
Я их каждый раз из другого города заказываю, мороки куча, и без них никак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Причем заметьте, нужен именно официальный документ, вариант "да я не хочу подавать" не прокатывает (у мам).
Есть вариант - нотариально заверенное соглашение о добровольной выплате алиментов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 2:35     Ответить с цитатой

Мрия
Оно у нотариусов кучу денег стоит. И добровольный плательщик алиментов впридачу к соглашению должен получателю справки о своей зарплате приносить каждый раз :aga-aga:

Будь я мамой того 15-летнего, я б не согласилась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) Подскажите, пожалуйста, если ребенок после 9 класса поступит в колледж (среднее специальеое), мы не теряем статус многодетных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Katchen, если это не ФМШ или нечто, имеющее статус интерната - то нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:40     Ответить с цитатой

До 18 лет в любом случае не теряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Мрия
Чайник
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах