Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детские решетки, спец. ручки и др.приспособления на окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papka_Lesha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Знаете я бы сам никогда не стал заниматься решетками для окон, если бы не одно обстоятельство...
Я проживаю с супругой и двумя детьми в двухкомнатной квартире на 9 этаже, так как дети потихоньку растут, то мы начали задумываться о том, чтобы им выделить большую комнату а самим переехать в маленькую, но в большой комнате есть выход на лоджию, и на помощь пришли друзья которые как раз начали изготавливать такие решетки.
Поставили сразу с москитной сеткой, одним словом доволен, так как изначально были куплены ручки с ключиком, если балкон полностью не открывать то в зале духовка летом.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Наташка писал(а):
автор и остальные рекламирующие хотят продать побольше, не важно, кто потом пострадает, по-моему, очевидно же. Причем тут свои-то дети? это все чужим




Я не согласен с таким утверждением, мы с супругой если занимаемся торговлей, чего то для детского, то только после того как испытаем на своих детях.
Для меня дико высказывания "а это чужие дети и по фиг на них"....

реклама вырезана модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:34     Ответить с цитатой

собственно, что и требовалось доказать, как только появляется очередной радетель за благое дело, так сразу начинается реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Капец, прочитала всю тему, инфы реально НОЛЬ. Развели какую-то бестолковую демагогию опасно-не опасно, шторы-не шторы... :eek:
ТС с конкретным вопросом, а в итоге НИ ОДНОГО ответа по делу.
Девочки, ну неужели нет ни у кого личного опыта, чтобы модераторы не удаляли тут яростно примеры??? :mad:
Я вижу (!) всё чаще в Нске такие решетки на окнах, но пока всё ещё стесняюсь в дом к людям ломиться с вопросами. :oops:
Кто там предлагал ДубльГис открыть? Где же там искать? Среди сотни фирм в рубрике "кованые изделия" или, может, в "пластиковые окна"? Мне кажется, это будет пустая трата времени, обзванивать их все... Потому что их как-то слишком ДОФИГА, знаете ли. :fingal:

Я тоже ищу такие решетки, но только не на половину окна, с дырками снизу и сверху, а целиком закрывающие проем и желательно без поперечных перекладин. :help:

И, кстати, они легко монтируются на имеющиеся окна ПВХ. Иначе это бы был фееричный эпик фейл и кирдык всему бизнесу (ибо очень-очень (очень!) мало кто задумывается о решетках во время замены окон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olganicolaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:17    Заголовок сообщения: Re: Детские решетки на окна Ответить с цитатой

[quote="sh.olya"]Уже второй день тщетно обзваниваю новосибирских оконщиков в поисках детских защитных решеток на окна. :o Неужели наш город так отстал в детской безопасности? :-( В центральной России они очень распространены и в крупных и не очень городах.
Отзовитесь кто ставил решетки ДРО, BabyPrime, Kids-стоп и аналоги! Если таковые есть, где заказывали? Как ставили (сами или специалист)? Насколько они оправдали ваши ожидания? Как справляетесь с мойкой окон?
P.s. С появлением ребенка встал вопрос в безопасности окон. Квартира у нас жаркая, солнечная сторона, все лето день и ночь окна нараспашку. Соответственно всякие ручки и замки не нашслучай. По определенным причинам кондер поставить не можем. Остается только решетки.


Добрый день всем!
Мы уже поставили такие решетки во всех комнатах! Мыть нормально, мою щеткой для окон на телескопической ручке. рука как раз спокойно проходит, а вот голова ребенка - нет)) Проветриваю спокойно, можно и полностью открывать без опаски! и я теперь не переживаю, что с ребенком что-то может случится - пусть познает мир!! у меня дочка 3 лет и к июлю еще сына ждем. Рекомендую всем!

Про замки вот что могу сказать - не удобно, много головняков, забыть куда положила ключ или съемную ручку, всегда открывать/закрывать этот замок, а вдруг забудешь его закрыть? я еще и беременная, всегда все забываю. муж может положить в другое место этот ключ, у нас раньше такой замок стоял.

Мы тоже долго искали наилучший вариант. Теперь с решетками вообще голова не болит! У нас вот такие стоят, эти же ребята ставят и во всё окно по высоте. Они реклама вырезано модератором рабоатют уже более 5 лет.
_________________
Мамочка двоих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:59     Ответить с цитатой

olganicolaeva писал(а):
и я теперь не переживаю, что с ребенком что-то может случится - пусть познает мир!! у меня дочка 3 лет и к июлю еще сына ждем. Рекомендую всем!


Мне уже плохо только от одной мысли ребенок познает мир с открытым окном. :eek:

Я бы в жизнь спокойна не была при открытых окнах даже с решетками. Для меня это та же самая москитная сетка.
Предлагаю испытать взрослым на своей шкуре эту решетку. Они наваливаются всем весом на нее и если их тела не соскребают с асфальта, то пусть испытывают дальше на своих детях, но нести такое в массы :eek:

Имеют ли данные решетки сертификаты соответствия. Проходили испытания?
Нет не имеют и типа не подлежат :eek:
Ну-ну :aga-aga: , наверное поэтому они не используются в детских заведениях

Читаем информацию с их сайта
!!! Подходят детям до 5 лет, весом до 40 килограмм

А еще интересная информация с этого же сайта
При заказе 2 решеток детский замок в подарок!!!!! :-o

Вы шутите????
Я куплю решетки и еще должна поставить замок?
Что то у меня не складывается пазл в голове.
Это же типа очень надежная вещь

Вывод один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:07     Ответить с цитатой

papka_Lesha писал(а):
если балкон полностью не открывать то в зале духовка летом.

Вот еще одно заблуждение

Если летом в жару открывать окна, то в комнате будет еще жарче. А если закрыть все окна и завесить тканью белого цвета, то жары такой не будет.
Я все детство провела в жарком климате и тогда кондиционеров еще не было и лишь способ закрытых и завешанных окон спасал нас от жары :aga-aga:
Сейчас кроме этого продаются светоотражающие пленки, которые легко можно использовать только в летнее время на солнечной стороне. Есть мультифункциональные стекла, которые спасают от жары, задерживая солнечное тепло.
Но это уже к теме не относится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:54     Ответить с цитатой

papka_Lesha
Kira81
Maripozza
sh.olya

Никакие оправдания - жарко, денег нет и прочее - не могут оправдать беспечность родителей, подвергающих детей опасности. Икеа и то сняла с производства свои загородки детские для лестниц, потому что были случаи - ребенок умудрился эту загородку свернуть или перелезть и свалиться с лестницы. А там ну очень крепко все это крепилось.
А тут - на тоненький саморезик (я картины на такие вешаю) в пластик вкрученный.
Есть система добровольной сертификации, если кто-то захочет запатентовать или сертифицировать свое "изобретение" - то пожалуйста, это возможно.
Только однозначно никто не сертифицирует такие "решетки"...
Если уж очень хочется открыть окна настежь - поставьте решетки поперек комнаты, чтоб ребенок не мог к окну подойти. ;)
Просто есть здравый смысл - и "решетки" эти здравому смыслу противоречат. Если малыш выпадет - то родители не смогут же сказать себе "ну что ж... мы не могли по другому... дома было очень жарко"
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olganicolaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Предлагаю испытать взрослым на своей шкуре эту решетку. Они наваливаются всем весом на нее и если их тела не соскребают с асфальта, то пусть испытывают дальше на своих детях, но нести такое в массы :eek:


Уважаемые читатели, у меня нет цели "продать" чей-то продукт, как некоторые продают свои блокираторы. Здесь не однократно спрашивали именно про решетки, поэтому и пишу свой отзыв и именно для тех кто этим вопросом интересуется!

Мой муж весом 87 кг наваливался на решетки в каждой комнате, где нам поставили. причем с особым давлением, как это может сделать мужчина. решетка не погнулась, и не раскачалась. пробовал даже с разбега на нее навалиться. и только после этого оплатил установку и саму решетку. и теперь исходя из опыта пишу отзыв про решетки.

И точно знаю, что у моих друзей ломались блокираторы и детские замки, у одних - через неделю! Хотя ничего против не имею ни замков, ни блокираторов. и наверное (хотя могу и ошибаться) ничто не дает 100%-ой защиты и безопасности. И только в комплексе, используя все возможные средства и инструменты защиты, можно хоть как-то обезопасить детей. Возможно именно поэтому в автомобилях используют и ремни безопасности, и подушки, и специальные детские кресла, и АВС, и самое элементарное правила техники безопасности. Которые, кстати в вопросе с окнами и детьми, также никто не отменял!

Успехов!
_________________
Мамочка двоих детей!


Последний раз редактировалось: olganicolaeva (Пн Апр 24, 2017 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:46     Ответить с цитатой

olganicolaeva писал(а):
И точно знаю что у моих друзей ломались блокираторы и детские замки, у одних - через неделю!!

Успехов!


ну это уж совсем антиреклама конкурентов пошла. Замок, врезанный в раму, трактором не вырвешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4517
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:28     Ответить с цитатой

А мы все-таки поставили решетки. Сын у меня не совсем мелкий. У него своя комната. Вроде как, на словах понимает, что окно - это опасно. Но мне спокойней, если у него не будет возможности высунуться в окно. Да и мне безопасней окна мыть. Меня они выдержат. Установили в комплекте с антикошкой. Пока всем довольны. Наверняка, самый безопасный вариант - установить везде кондиционеры в комплекте с приточной вентиляцией и вообще никогда окна не открывать, но мы этот вариант не потянем. Поэтому все-таки выбрали решетки.
_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 2 месяца 18 дней
моей дочке 24 годa 3 месяца 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olganicolaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Катя Мальцева писал(а):
А мы все-таки поставили решетки. ... Установили в комплекте с антикошкой. Пока всем довольны.


Интересно, а може фото выслать? там антикошку можно отдельно вставить? без детской решетки? как это выглядит, посмотреть бы
_________________
Мамочка двоих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4517
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:14     Ответить с цитатой

olganicolaeva писал(а):
Катя Мальцева писал(а):
А мы все-таки поставили решетки. ... Установили в комплекте с антикошкой. Пока всем довольны.


Интересно, а може фото выслать? там антикошку можно отдельно вставить? без детской решетки? как это выглядит, посмотреть бы

Антикошку можно вытащить. Она выглядит как москитка, но сама сетка металлическая. Это не дополнительная защита для ребенка. Мы ее от котов сделали, т.к. они могут выйти через прутья на внешнюю сторону окна. Фото, если не забуду, попробую завтра сделать. Без решетки антикошку использовать не получится. Если ставить просто антикошку, то для нее делаются специальные крепления (мы дочке в прошлом году ставили). А если с решеткой, то сетка фактически держится на уплотнителе. Если ребенок потянет хорошо, то может свалиться внутрь комнаты. Возможно, кто-то предлагает и другую, более надежную, установку. Но нас и этот вариант устроил, т.к. малышей у нас нет.

_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 2 месяца 18 дней
моей дочке 24 годa 3 месяца 10 дней


Последний раз редактировалось: Катя Мальцева (Ср Май 03, 2017 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olganicolaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 3:30     Ответить с цитатой

Катя Мальцева писал(а):

Антикошка ...Это не дополнительная защита для ребенка. Мы ее от котов сделали, т.к. они могут выйти через прутья на внешнюю сторону окна.


Это понятно и как раз интересно посмотреть как выглядит защита для котов, думаю, может тоже поставить)) Т.к. решетку для безопасности детей уже поставили)
_________________
Мамочка двоих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4517
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:36     Ответить с цитатой

olganicolaeva писал(а):
Катя Мальцева писал(а):

Антикошка ...Это не дополнительная защита для ребенка. Мы ее от котов сделали, т.к. они могут выйти через прутья на внешнюю сторону окна.


Это понятно и как раз интересно посмотреть как выглядит защита для котов, думаю, может тоже поставить)) Т.к. решетку для безопасности детей уже поставили)

Я, наконец, рассмотрела нашу конструкцию. Оказывается, я все перепутала и вас дезинформировала. Нашу антикошку нельзя использовать без решетки. Свое предыдущее сообщение исправила, чтобы людей не вводить в заблуждение.
_________________


Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 14 лет 2 месяца 18 дней
моей дочке 24 годa 3 месяца 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengelena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Почитала, что есть еще мамы, которые считают, что москитка защитит ребенка от падения. Она наоборот опасна тем, что дает иллюзию безопасности. 80% случаев падений детей из окон связаны с тем, что родители оставили детей без присмотра и они оперлись на москитную сетку и вылетели вместе с ней.
Однако большинство осознает опасность. На НГС мне посоветовали выкрутить ручки. И что? Вчера в Кузбассе девочка погибла - притом что у окна были выкручены ручки. Какое решение самое безопасное и при этом комфортное - чтобы можно было проветривать без проблем. Есть ручки с замком, мультивенты и другие навесные штуки, врезные замки и непосредственно фурнитурные решения. То есть такая фурнитура, в которую уже встроена безопасность детей. Когда окно сначала открывается поворотом ручки в горизонтальное положение на проветривание под наклоном. А чтобы его распахнуть, понадобится вернуть ручку назад и повернуть вверх на 180 градусов, что очень проблематично для ребенка. А при наличии ручки с замком - невозможно. Прочитала, что Леонид Рошаль назвал такую фурнитуру самым безопасным решением.
А решетки не для меня.
Поэтому интересен опыт форумчан: какое решение выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах