Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детские решетки, спец. ручки и др.приспособления на окна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 12:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Мы москитку поставили от комаров.
Кондер тоже все думаю, но тысяч 15-20 возьми и выложи - нету :aga-aga:
1 решетка около 1000 обходится :aga-aga:
балкона у нас нет и куда выводит эту трубу даже ума не приложу, т.к .в окне стоит москитка от комаров/гнуса . И даже если ее убрать, то окно получается открытым.

А более лучшие модели кондеров (без трубы) стоят в разы дороже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:12     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Лилия лия
Ну вот не было у нас таких денег на стационарный. А этот стоил 6 тыс по акции в м-видео. Я его от себя отворачиваю, т.е. дует он в другую сторону, но комнату остужает быстро. И опять-таки, можно выйти на это время.
А вот проблема с трубой - это реальная проблема. Мы его поначалу в другой комнате пытались использовать, трубу складывали в открытое окно. В принципе, даже такого варианта хватало, чтобы охладить комнату. Летучие попасть в комнату не успевают, там поток воздуха очень сильный, их от окна отбрасывает. Но створку надо чем-то подпирать, мы там на окне целые конструкции из книг городили. А потом сын придумал эту идею с дверью на лоджию, и они её за полдня реализовали. Конечно, когда ни балкона, ни лоджии, это гораздо сложнее. Но у ТС, как я поняла, балкон есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 19:10     Ответить с цитатой

ИРРА
:-) Отличная цена была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СлонSlon
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.12.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Ручка Это Хорошо если не Китайская. Я Себе замок детский Установил, позволяет в Закрытом состоянии на проветривание окно открывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Девочки, ни кто не нашел еще такие решетки?
Тоже задумалась о них. Видела еще в прошлом году в Новосибирке на окне. Вот теперь пришло время и мне задуматься.
Тему прочитала. про занавешенные окна, проветривание, закрытие окон вообще, кондиционер. Это все не наш вариант.
Кто пишет про все вспомогательные средства, просто не находился в таких солнечных квартирах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Kira81
кондиционер не помогает при солнечной стороне? уверяю вас, это не так, прекрасно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Наташка
я верю и знаю что помогает. но у меня артрит и хронический отит. я так заболеваю, что лучше сидеть в жаре, чем потом мучаться от болей в суставах. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana Perevozzz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Девочки,а мы поставили решётки съемные, и проветриваем окна , полностью открываем,красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maripozza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Обалдеть две страницы переписки, а информации ноль,[оскорбления вырезаны модератором] Самим не противно? Думаете автор хочет детям своим навредить?

Мы живем в панельной 2-ке, все окна на солнечную сторону, летом реально можно тепловой удар получить, потому что даже с распахнутыми окнами воздух просто не движется. Стоит мощный кондиционер, но помощи от него мало - потому что он гоняет один и тот же воздух. Через 4 часа работы хочется выйти на улицу, т.к. кислорода остается мало. Когда мы уходим гулять все окна оставляем открытыми, что бы хоть чуть-чуть квартира проветрилась. Приходя с прогулки я первым делом бегу их закрывать, но ребенок у меня с огромным шилом в попе и я понимаю, что он может натворить, что угодно оставшись на 30 секунд без присмотра. Поэтому нам нужны эти решетки, что бы я в туалет (простите за интим!) могла сходить на 2 минуты не дергаясь. Это мера дополнительной защиты, я не думаю, что автор собирается детей бросать без присмотра.

Svetlana Perevozzz
поделитель пож-та информацией в лс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 15:54     Ответить с цитатой

автор и остальные рекламирующие хотят продать побольше, не важно, кто потом пострадает, по-моему, очевидно же. Причем тут свои-то дети? это все чужим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Maripozza
Что за бред про кондиционер? Какой он воздух куда гоняет и куда девается кислород? Тут не помешал бы ликбез как работает кондиционер. Кондиционер конечно имеет свои минусы, но не те, которые вы пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maripozza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:21     Ответить с цитатой

bliss19
Если вы говорите о супер навороченных или промышленных кондиционерах то да, они имеют функцию притока свежего воздуха. Все зависит от конкретного типа и модели. Но вы ведь не знаете какой именно у меня дома.

Наташка
Уж извините за правду. Почему вы полностью не баните такие темы, если это опасная реклама? Я не увидела что бы кто-то из сторон подкрепил свою позицию фактами, никто не запросил/предоставил сертификаты. Были высказаны мнения, но не более. Зато желтую карточку выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Maripozza
именно для того и не удаяю, чтоб люди могли почитать все аргументы.

Оскорбления пользователей недопустимы, какого бы мнения вы не придерживались. Обсуждения действий модератора в теме так же является нарушением правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Жесть, не думала, что на родной сибмаме может быть такой ужас...
Автора вполне понимаю, сама жила в квартире, без открытых окон вообще никак. Шторы - не помогают (да и сидеть в темноте мало удовольствия), что не всегда можно ставить кондишен (бывает - вообще нельзя на дом вешать, к примеру, бывает - квартира съемная или денег нет, опять же со здоровьем проблемы. Я вот под кондишинами дышать не могу - начинаю задыхаться через полчаса-час всегда, не важно какой он).

Про решетки видела видео ролик, что некие мужчины в новосибирске сделали (легко ищется ролик), вроде как надежно. Система под пластиковые окна, действительно логична и должна быть надежной. Спасибо этим дяденькам, ждем когда в свободном доступе купить можно будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlana Perevozzz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Да, уже все лето они в продаже, а ролик только недавно вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах