Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Нужен совет
хочу усыновить ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 42 года, не замужем. Детей нет. Хочу усыновить ребенка. Хочу новорожденного, но когда ему будет 20 лет, мне уже 62. Вот и задумалась, а может взять постарше? Прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Тритата
здравствуйте. ну, рекомендации тут просты -все в сад в ШПР, благо, обучение обязательное. обычно, после учёбы вопросы не то чтоб исчезают, скорее, появляются новые, но более по существу.
И да, на новорожденных детей без проблем со здоровьем и со статусом желающих обычно хватает.
В общем, двигайтесь по направлению к мечте, а для начала-органы опеки и запись в ШПР. Удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Школу прошла, документы в опеку сдала на новорожденного. Хочется услышать советы бывалых, ну и просто советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Тритата
И что, что 62.... Мне так же будет,когда Лешке будет 20...
Я не могу Вам ничего советовать, не знаю вашей жизненной ситуации, если есть какая- то помощь со стороны, ...
я бы взяла маленького( я от своего младшего как тащилась семимесячного :holding: ), для меня ваще пеленки+ бутылочки+ первые зубочки....бессоные ночи,маяния с животиком, беготня с коляской по поликлиникам на взвешивание( месяц то пролетает махом), выкинутые по сто раз из тумбочек вещи и мытье горшков...это такое счастье...но есть тыл( помощь физическая и материальная) :aga-aga:
Так что, Вам решать :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Ой, нет...я на новорожденного никогда не решусь...наш любимый дитячий возраст от 1,5 до 1,9 лет...ммм
а младше боюсь...до дрожи причем
пысы: но у каждой мамы свои приколы...может вам действительно, первого зубика хочется
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Никогда не настраивалась прямо на малышню, в результате-старший появился в семь с половиной месяцев, младшая-в три месяца. Нормально вполне, но с мелкой было важно, что есть,кому подстраховать-я со старшим гуляла, мелкую бабушка спать укладывала. или наоборот.
а насчет возраста...рожают же в 42, и живут-радуются :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Я одна, есть мама, но я на нее сильно не надеюсь. По крайней мере материально. Я из Кемерово, встала в очередь только в городскую опеку. Как думаете, надо еще по области документы подать и как это сделать. Документы сдала, толком ничего не объяснили, сказали - иди жди звонка. Ну я и в растерянности. Не знаю что делать, как вообще все будет происходить. Вот позвонят, скажут есть ребенок, а дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Тритата
А дальше - поедите в опеку, возьмете направление на знакомство и в дом ребенка или больницу( смотря где малыш будет), познакомитесь с ребенком, его медициной и если вас все устроит и вы решите, что это "ваш" малыш, то в опеку - писать согласие( если "не ваш" - то тоже в опеку - писать отказ). А затем - документы в суд и ждем суда. ;)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Тритата
ну, я вот тоже одна, мама есть, но и ей нужная моя помощь, хотя, слава Богу, помогает. Вообще, я бы звонка не ждала, так можно долго прождать. периодически активность приходится проявлять. Ну и в области да, приехать в опеки, оставить инфу о себе-чем шире охват, тем скорее наступит встреча-ведь Вы ж не можете гарантировать, что ЛЮБОЙ младенчик будет ВАШИМ. и дело тут не только в вопросах статуса-здоровья. так что, по районам, особенно по тем, где есть дома ребенка, имеет смысл проехаться. с предварительным созвоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет Ответить с цитатой

Тритата писал(а):
Я одна, есть мама, но я на нее сильно не надеюсь. По крайней мере материально. Я из Кемерово, встала в очередь только в городскую опеку. Как думаете, надо еще по области документы подать и как это сделать. Документы сдала, толком ничего не объяснили, сказали - иди жди звонка. Ну я и в растерянности. Не знаю что делать, как вообще все будет происходить. Вот позвонят, скажут есть ребенок, а дальше что?

Слушайте у вас шикарная область в плане наличия детей ( извините за цинизм).Но....факт остается фактом у вас ДР на много больше чем у нас в НСК . Отправляйте доки в область на юг наш народ Новосибирский от туда детей привозит до года . И еще кажется с Крапивинского . Не сидите , звоните , приезжайте сами . Поверьте у вас много малышастиков .Смотрите федеральную базу данных .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Тритата
самые мелкие идут через кемеровскую опеку...проверено
звоните и ходите в гости к ним чаще
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Копченная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день! хотим усыновить малыша до года, на сайте "день аиста" и "Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей" очень мало детей такого возраста и большинство из них с потологиями. Подскажите может знает кто, где еще можно посмотреть брошенных малышей, или опека как то направляет?И куда обращаться первым делом в школу записываться или в отдел опеки идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Копченная
идите в отдел опеки и берите перечень документов, записывайтесь в Школу
а потом будете искать младенцев
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах