Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Блины и блинчики - 2016
флешмоб с 7 по 13 марта 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:10     Ответить с цитатой

я пеку уже несколько лет блины по рецепту с упаковки муки: 3 яйца, 2 ст муки, 3 ст молока, масло, соль, сахар, мука у меня цельнозерновая

вот и масленица прилетела :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Яблочный "Курник"

Блины:
4 яйца
1 литр молока
400гр муки
6 стл сахара (для сладких блинов, для не сладких меньше)
щепотка соли
4 стл масла

для начинки:
6 яблок, 100 гр сахара, 3 стл сметаны, 0,5 ст воды.

Приготовить блины. Яблоки почистить. удалить сердцевину, нарезать на 8 частей. Положить сотейник, всыпать сахар. влить воду и варить 10 минут при умеренном кипении. Затем добавить сметану, довести до кипения и снять.
Огнеупорную форму смазать маслом и выложить блинами так, что бы дно и борта были полностью закрыты. а края блинов свисали из формы. Выложить часть яблок. полить "юшкой", накрыть блином (если форма небольшая, то блины можно несколько раз складывать), снова яблоки и снова блин. Последний слой накрыть блином, поднять края и завернуть сверху на курник. Полить яблочной юшкой. Поставить в разогретую духовку и запекать до образования румяной корочки. студить и оставить в холодильнике до утра





Пысы: блинов получается больше, чем нужно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Тоже сегодня пекла блинчики))))
Рецепт на глазок: 3 яйца, 1 ст.ложка сахара, щепотка соли, сода гашенная уксусом, молоко, мука, немного раст.масла. Дать немного постоять и печь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:32     Ответить с цитатой

A_lena
а что наличие соды дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета. Блины всегда делаю на глаз. Последнее время блины стали
рваться - для фарширования не годятся. Дело, думаю, в муке.
Как бороться? Больше муки, дольше расстаивать тесто, крахмал добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Максизя
Сделать по рецепту
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами :-) сегодня как раз напекла блинов.

По этому рецепту блинчики у меня всегда получаются вкусными, тоненькими, в дырочку и с хрустящими краями. :in_love:
2 яйца, соль, сахар по вкусу (я беру где-то чайная ложка соли и столовая- сахара), 200 мл молока(всего понадобится 500мл), 280г муки (консистенция получается как густая сметана), затем доливаю, примерно, 1/2 стакана крутого кипятка и ещё 300 мл молока, 2-3 ст.л растит.масла. Тесто должно немного постоять. Сковороду один раз слегка смазываю растит.маслом, хорошо разогреваю и пеку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Estelle
На мой взгляд немного соды дает пористость и легкость блинчикам. Если на кефире и минералке пеку, не добавляю ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:18     Ответить с цитатой

GULYA22
В блинах 2014 вы тоже открывали этот флешмоб , с вашим рецептом :-) ! Я теперь блинчики пеку только по вашему рецепту! За что вам огромное спасибо!!! :give_heart: завтра буду печь блинчики на кефире)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1984
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сегодня я успела блины сфотографировать :D
Блины у меня на простокваше. Пару штук украсила по совету Ксеньчик


И с праздником, дамы :4U:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:19     Ответить с цитатой

aliina
:nea: сделала по вашему рецепту. Ни одной дырочки вообще, и пресноваты... Обычно делаю на кефире+молоко. Больше не буду.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Мираж
По твоему делала утром. Получилось не так красиво :oops: но вкусно, спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Холдра
От сковороды оч многое зависит :aga-aga:
Я у св чугун взяла - ваще блины не узнать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Мираж
Огромное спасибо за рецепт! У меня есть свой рецепт, но блины получались толстенькие. А тут просто волшебство, тоненькие, практически невесомые :in_love: , на завтрак с вареньем самые раз! :blin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 12:58     Ответить с цитатой

И я с блинами :-)
Вчера первую партию слопали, не успела сфотографировать.
Сегодня с утра тесто завела, а жарили мужчины мои.

Рецепт: 2 яйца, 2 ст. муки, 3 ст. воды, соль, сахар, немного растительного масла и пол ч.л. разрыхлителя. В прошлом году подсмотрела, что многие с кипятком делают :oops: теперь один стакан в конце кипятка заливаю, по качеству блинчики улучшились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Холдра
Значит не ваш рецепт ;) я долго не могла найти рецепт для своих блинов, чтобы получалось как мне надо и когда наткнулась на одном из сайтов на этот рецепт, у меня всё хорошо вышло с первого раза и по сей день)) а про пресность -так соль сахар всегда добавляют на свой вкус ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах