Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подростковые комплексы
комплексы и зажатость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Не, по поводу птоза - опреация не вариант. дело в том, что если в спокойном состоянии глаз чуть меньше и если это скорректировать оперативно, то в состоянии жевания-глотания он будет излишне выпучиваться. Этот вариант мы рассматривали и отбросили,т.к. полной коррекции не дает. а по шрамам мы тоже и занимались и много что делали, но пока растет никакие радикальные методы (н-р, лазер) противопоказаны.
Шумилка
Мне медицинские советы не нужны, извините. Эти темы все изучены.

Добавлено спустя 50 секунд:

Мне нужно научить дочь жить с этими особенностями..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Лючия, я понимаю, что вам не нужны медицинские советы, но на всякий случай написала, вдруг бы пригодилось.

Мне кажется, вы не совсем верно трактуете состояние дочери. У нее все-таки не подростковые комплексы (временные изменения/проблемы именно переходного периода), а реальная косметическая проблема, которую не назовешь подростковой придурью. Здесь не скажешь "подожди, все это выправится" или "почти у всех так было, а потом прошло", ну если мы говорим о прыщах или нескладной фигуре..
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Ессно, начала стесняться.

Вот нет естественности в этой стеснительности. Стеснительность скорее всего происходит из-за того, что птоз и шрамы Вы (и другие близкие для девочки люди) оцениваете как дефект внешности. Что без них девочка была бы "нормальная", а с ними стала несколько ущербная. И Вы тоже стесняетесь, отсюда и Ваша растерянность, возможно даже чувство вины перед дочерью, что когда-то не уберегли, не можете вылечить. Выход я вижу в том, чтобы изменить отношение к шрамам и птозу. Воспринимать их как особенность, а не как дефект. Особенность означает индивидуализацию, но не ущербность. Полезным упражнением для Вас и для девочки будет позамечать у других людей особенности - признаки, которые сами по себе не назовёшь красивыми, но которые не мешают человеку жить и, что самое главное - являются важным компонентом общего образа человека. Когда без них, даже некрасивых, человек получается какой-то другой, часто - без изюминки, какой-то "стандартный". И начать это переосмысление нужно Вам. Когда Вы измените отношение, дочь его у Вас переймёт.
Цитата:
Девочка у меня контактная, но периодически плачет от вопросов "А что у тебя с глазом?". Я, если честно, теряюсь в таких случаях и что говорить, как успокаивать не знаю.

Да, здесь важно, чтобы был заготовлен и отрепетирован ответ. Например. "А что у тебя с глазом?" - "Глаз меня не всегда слушается, такое иногда с людьми случается". А далее по реакции вопрошающего. Большинство не будет продолжать тему, услышав такой ответ. Кто-то начнёт расспрашивать и сочувствовать (чаще взрослые), тогда ответить что-то вроде "Спасибо за заботу, но у меня всё в порядке". Если же начинается ковыряние или дразнилки (чаще дети) можно атаковать в ответ - "А вот тебя, похоже, временами язык не слушается". И выйти из контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11071
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:15     Ответить с цитатой

из опыта знакомых (тоже проблема у девочки с лицом была, некритично, но заметно и не исправляемо, плюс очень торчащие уши). Как раз в этом возрасте мама начала водить дочь на курсы макияжа, визажа и Пр. Не значит, что девочка в школу стала ходить с вечерним макияжем, но научилась косметически убирать недостатки, причёску подобрала, чтобы не так внимание привлеклось. Приходя на мероприятия в школу, выглядела лучше, чем одноклассницы. К тому же, девочки стали просить научить. В общем, на самооценке это очень положительно сказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Н.В. писала:
Цитата:
Воспринимать их как особенность, а не как дефект. Особенность означает индивидуализацию, но не ущербность. Полезным упражнением для Вас и для девочки будет позамечать у других людей особенности - признаки, которые сами по себе не назовёшь красивыми, но которые не мешают человеку жить и, что самое главное - являются важным компонентом общего образа человека

В целом, я примерно такие слова и говорю..
Про ответ о глазе- большой спасибо! Приедет из лагеря отрепетируем!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Были на приеме у офтальмолога, врач-молодец, посоветовала дочери ходить с высоко поднятой головой - тогда птоза не заметно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Я могу посоветовать вместе с дочерью посетить театр, выставку какую-нибудь, мастер-класс кулинарный и т.д. - у нее будут новые впечатления, может быть какой-то интерес проявится, новая тема для обсуждений с вами и не только, что усилит ваш контакт и обратить внимание на внешний вид, может быть обновки пока прикупить, чтобы в новой одежде она чувствовала себя уверенней, и еще наличие карманных денег должно быть на всякие мелочи, это же приятно иногда что-нибудь самой себе купить.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:26     Ответить с цитатой

У меня дочке 14 лет,она очень боится общаться,всегда была такой.Но были подружки с детства,с ними и общалась.Сейчас переехали в другой город,и все,кошмар просто.В школе ни с кем не разговаривает,приходит домой и все истерики.Разговариваем на эту тему,говорит я не могу.Меня не примут,не поймут.К психологу предлагала пойти,не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Luka79, может, медикаментозно помочь? Снять тревожность. Обратитесь к неврологу.
Моей дочери заметно помогло. Друзей приобрести не поможет, конечно, и характер не изменится, но острота реакций смягчится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Luka79
Сейчас же есть возможность общения онлайн через скайп. В первое время после переезда очень важно максимально поддерживать прошлые связи. Пусть разговаривает с подругами со своими. У них были общие темы, а сейчас она будет еще делиться впечатлениями о новом городе, школе, ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Luka79
Сейчас же есть возможность общения онлайн через скайп. В первое время после переезда очень важно максимально поддерживать прошлые связи. Пусть разговаривает с подругами со своими. У них были общие темы, а сейчас она будет еще делиться впечатлениями о новом городе, школе, ...

да общается конечно,но видимо этого мало,очень надеюсь что привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Luka79
Попробуйте найти поблизости кружки/секции по интересу дочери.
В них также у детей появляются друзья. Иногда еще даже больше общение, чем со школьными :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Вот опять пришла со школы с истерикой,устала ей объяснять .Подскажите может есть у кого проверенный психолог по таким проблемам с подростками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:13     Ответить с цитатой

miklukhin
Честно не видела, чтобы в театральных кружках учили общению мягко и ненавязчиво :aga-aga:
Наоборот у всех есть график, всем нужен результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
miklukhin
Честно не видела, чтобы в театральных кружках учили общению мягко и ненавязчиво :aga-aga:
Наоборот у всех есть график, всем нужен результат!

нет,это точно не для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Luka79
Мне кажется более подходящим будут мастер-классы по увлечениям и интересам девочки. Чтобы вроде и в кругу и вроде сам по себе. Тема общая есть. Общение уже возникает само собой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах