Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А где же яйца? Пасхальная рукодельная игра
Терпение, спокойствие - вот-вот они появятся: публикуем фотохвасты!)

На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 0:57    Заголовок сообщения: А где же яйца? Пасхальная рукодельная игра Ответить с цитатой


Наступила весна, готовятся и вручаются первые рукодельные подарки близким. Цветы, открытки, приятные мелочи - красота! Солнце будет светить жарче, растает снег... и совсем скоро, в мае, мы будем отмечать один из самых светлых и чудесных праздников - Пасху. Кто-то в это день приглашает гостей за стол, кто-то устраивает охоту за яйцами - но, так или иначе, праздник начала новой жизни и надежды отмечают все. Давайте делать это вместе!



В новой рукодельной игре мы традиционно будем общаться, делиться интересными хэнд-мейд-идеями, создадим подарки для кого-то, встретимся, а также, возможно, организуем какой-нибудь флеш-моб и/или мастер-класс.

Пасха в этом году выпала на майские праздники, соответственно, эта игра будет длиться чуть больше полутора месяцев: с 4го по 13го марта мы приглашаем всех желающих записаться, а 14го проводим жеребьевку - и до 24го апреля делаем подарки. Условную дату встречи пока обозначим так - 1-2 мая. (Вы будете знать, кого радуете пасхальным презентом именно вы, но до 1 мая не сможете узнать, кто же станет "пасхальным кроликом" для вас. Если возникают вопросы, задавайте их в теме или в ЛС). Обязательно вышлите мне в ЛС свои координаты (телефон, РЦР) до 13го марта.

Итак, делаем подарки, которые будут включать в себя:

- что-то весеннее;
- что-то пасхальное (тематическое - вероятно, как раз яйца));
- что-то атрибутивное (что именно покажет жеребьевка);
- что-то вкусное;
- что-то "для души" (все-таки начинаем мы "8 марта");
- что-то приятное "в копилку" (для творчества);
- что-то детское.
Разумеется, элементы можно комбинировать, можно добавлять нечто свое, иными словами, творческий подход приветствуется во всем!







В игре участвуют:
Надя-Райздрав - Надя;
Скрытый текст:

Про меня-я по-прежнему экскурсовод-фрилансер, рукоделю стихийно, хомяк мой всегда рад бусинам-пуговкам-краскам-кисточкам, чему-то для совместного творчества с детьми...дети любят всё сладкое. А что касается рукоделия-чем увлеку, то и делаем. Стали больше рисовать, карандаши цветные в лёт уходят...вот так пока.

yori - Таня;
Скрытый текст:

Творчеством занимаюсь с детства) Много всего перепробовала, постоянно учусь чему нибудь новенькому)
На данный момент серьезно увлеклась лепкой из полимерной глины и созданием украшений из нее, занимаюсь уже почти 2 года.
Сынок (5 лет) активно участвует в процессе, лепит из моих обрезков всякие бусины, рисует мне эскизы для украшений)) И вообще творческий ребенок, любит резать, клеить, лепить, рисовать. А еще он очень любит динозавров, знает кучу видов и их особенности и мечтает стать палентологом))
Для рукоделия буду рада получить - красивые вощеные шнуры, металлические подвесочки, замочки, основы для брошек, кружево, бумага тоже идет в ход на упаковку и бирочки) так что выбор большой)
А сыночек будет рад любому набору для творчества, чему нибудь для лепки, ну и если связано с динозаврами)
Детки:
Кирилл 5 лет
P.S. Шоколад и мандаринки нам нельзя, поэтому в качестве вкусняшки можно сок и печеньки)

Sebaylubimay - Лена;
Скрытый текст:
О себе- я мама троих деток. В силу сложившихся обстоятельств работаю домработницей и иногда няней. Удобно тем, что не каждый день и не полный день))) Рукоделить начала года четыре назад. Старшей сестре понравилась яблоня из бисера в рукодельном магазине. И я решила попробовать :haha: Потом нужно было подарить что то свёкру, он собирался к нам в гости на Новый год и тогда пришла идея, а не сделать ли мне скрап-альбом. Потом как то в одной из рукодельных игр Маша (Prodagnik) рассказала про румбокс и мне конечно же захотелось попробовать :haha: В прошлом году попробовала лепить из полимерной глины-серьги, миниатюру. Одно время увлекалась топиариями. А в детстве вязала крючком и шила куклам одежду, сейчас эти умения использую в изготовление румбоксов. В общем люблю разные виды творчества и совмещать их. Дети меня поддерживают и иногда принимают участие. Время от времени веду кружок рукоделия в школе в классе младшего сына. Катя как и я пробует всё, последние время заинтересовалась скрапбукингом и очень любит рисовать, к стати у неё не плохо получается. Ещё она без ума от Гарри Поттера. Мальчишки целыми днями строят из конструктора города и военные базы, всегда рады новым деталям и человечкам. Понравились им объёмные пазлы. Младший обожает читать книги про животных и сказки. Так что хомяк будет рад всему, что пригодится в наших увлечениях :haha:

ЮльСергевна - Юля;
Скрытый текст:
Меня зовут Юля, у меня двое деток, увлекаюсь я всему по немного да и если детки
дают творчеством заниматься, увлекаюсь я сейчас канзашами,
то есть учусь, еще новичок пока этого дела, так же делаю топиарий, немного декупажу,
мыловарю, ну в принципе пока все, а еще осваиваю новый вид плетение браслетов из резиночек, сынок у меня любит динозавров
можно сказать помешан,
доча любит все шершавое :haha:
так что хомяк мой будет рад всему Wink , а из сладостей мы всеядные :-)
Детки: Никита и Даша.

Я_Анюта - Аня;
Скрытый текст:
меня зовут Аня, я мама двух дочек :korm:
В рукаделии абсолютна всеядна :haha: вот только вышивка у меня пока отложена еще года на три , наверное :haha:
А еще я дачница :kopai:
Дашульке 4 годика, девочка любит всякое творчество :in_love:
И рисует и лепит и аппликации клеит :haha:
Настене 1,5 года, она участвует в Дашином творчестве :haha:


Gapin - Наташа;
Скрытый текст:
Я Наташа, мама замечательного помощника и начинающего гимнаста по имени Иван (6 лет от роду). В силу того, что из-за работы времени на творчество остается только ночью, мой хомяк тащит в норку все в прок, но больше всего увлекаюсь топиариями и декупажем. Если говорить о совместном творчестве с ребенком, то пристрастились к лепке из холодного фарфора.

Kuley - Юля;
Скрытый текст:
увлекаюсь всем по чуть-чуть, после последней встречи понравилась глина, лепим и печем теперь поделки детей
достала швейную машинку, к лету нужно сшить легких летних штанов
люблю бусины, бусинки и бусики
жду солнышко и тепло, очень надоела серая зима
дети: Андрей (в апреле 5 лет ) и Катя (2 года)
рукоделят вместе с мамой или я вместе с ними, непонятно
любят сладкое, подвижные игры, книжки

m_e_l_i_s_s_a - Таня;
Скрытый текст:
Я Татьяна) мою подружку рукодельницу зовут Инна.
Пока в поиске себя, делаю декор, леплю, вяжу, рисую. Буду рада пуговкам, тканям, пряже, красивой бумаге
Подружка любит лепить, рисовать, вышивать, блокнотик и ручки. Книги, собачек, кошек и сладкое

skazka_tim - Таня;
Скрытый текст:
Напишу о себе:
Я Татьяна, мама двух дочек. Люблю рукоделить всем понемногу, но на уровне новичка :haha:
Сейчас мечтаю освоить цветы из бумаги.
Дети мои без аллегрии (ттт), поэтому любят и едят все вкусняшки.
Вероника ходит на занятия по поделкам и дома делает из наборов поделки и сама что нибудь сочиняет.
Полина в силу возраста обожает пластелин, безумно любит собак и новый фаворит "бе-бе" (вот понравились ребенку козы и овечки Surprised :haha:
Из освоенного мной: дерево из бисера, топиарий из кофе и кофейные магниты. Любим с Вероникой квиллинг. Цветы из пряжи, термомозаика, декупаж детских коробок под игрушки. Раньше делала украшения из полудрагоценных камней и бисера.
Нацелились на домик для чайных пакетиков, и научиться вязять крючком летние шапочки. но это пока в стадии мечт.

Светорада - Маша;
Скрытый текст:
Люблю делать игрушки, в детстве даже организовала мини-фабрику: собирала рисунки и эскизы, строила выкройки.
Сейчас осваиваю шитье детской одежды, мой самый долгоиграющий проект - зимняя куртка. Поскольку выкройку строила сама, куртка дочке впору будет только следующей зимой Smile
Дети - 4 и 2 года, дочка рисует, у меня в планах связать плед по ее рисункам. Маме своей уже связала косметичку с куколкой, которую она нарисовала :-)
;
KLON - Наташа;
Скрытый текст:

меня зовут Наталья. двое деток 16 лет и 3.5 года мальчики)
люблю вязать, вышиваю иногда,мечтаю научиться реставрировать мебель. люблю разные рукодельные штуки, книги по вязанию,спицы, крючки , пуговки и всякую хомяче-вязальную радость) детки одни влюблен в компьютер(( другой, любит лепить, играть в настольные игры

новый МаряК - Марина;
Скрытый текст:
Меня зовут Марина. Рукоделю всем по немногу. Пока не общалась здесь в теме (кажется 2 игры пропустила) наконец довышивала мега картинку))) 2,5 года ушло)
Сейчас вышиваю пряничный домик на пластиковой канве, тоже долгоиграющий проект)))
Но особо на рукоделие времени нет пока(
Дети Рита 6 лет и Витя, почти 4.
Дети любят любое творчество, рады любым наборам по возрасту)

Mama-v-kvadrate - Маша;
Скрытый текст:
О себе. Жду весну, лето жду. У нас это дружное семейное ожидание пасхальных кроликов. :aga-aga: В процессе ожидания вяжу крючком и делаю открытки, в последнее время внезапно увлеклась созданием букетиков. Коллекционирую сережки, но сама их делаю очень редко. Дети дружное и весьма масштабно увлекаются термомозаикой, довольно много и успешно рисуют. Мы любим кулинарить, но это скорее создание бомбочек для ванные и мыловаренье, лепка из мастики и возведение пряничных домиков, нежели полноценная готовка для застолий. :-) В процессе этой игры (параллельно с ней, точнее), надеюсь, мы сделаем и оформим новый кукольный домик. Еще я - журналист и психолог, веду тренинги (приходите, кстати, в библиотеку им. Лихачева каждое третье воскресенье), консультирую (когда получается), делаю рассылку с полезными и интересными для родителей материалами (если хотите получать, напишите мне в ЛС электронную почту).

Prodagnik - Маша.
Скрытый текст:
Я - Маша. Работаю продажником, но душа просит полета, поэтому творчество стало моей неотъемлемой частью. Перепробовала за последние годы много разных техник, но мои фавориты - это вышивка крестом и декупаж. И в том, и в другом люблю миниатюры, малые формы хранения и редко, когда делаю функциональные вещи, к сожалению))))))))) Мы с мужем живем в своем доме за городом с тремя кошками и собакой и больше всего любим погулять на природе, благо лес и речка под носом, сходить в гости или позвать гостей к себе.


Жеребьёвка: стр. 21. Мы выбираем пасхального кролика, который будет прятать от нас яйца, дарить корзинка сладостей, устраивать салюты из сладких бобов и вообще всячески радовать!)

1. Кролик, который звонит в колокол
2. Кролик, который красит яйца только натуральными красителями (например, луковой шелухой)
3. Кролик, который чтит семейные традиции
4. Кролик, который где-то спрятал корзинку радостей
5. Кролик, который везде гуляет с пасхальной корзинкой
6. Кролик, который собирает букетик вербы
7. Кролик, который всегда вручает много яиц
8. Кролик, который дарит и не совсем яйца
9. Кролик, который несет весеннюю радость
10. Кролик, который рисует ландыши
11. Кролик, который на самом деле заяц
12. Кролик, который печет куличи с изюмом
13. Кролик, который любит весну
14. Кролик, который плетёт кружево

Для вдохновения есть подборка рукодельный кроликов, а также яйца и морковка.
Скрытый текст:






















Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Вс Апр 24, 2016 0:07), всего редактировалось 23 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:33     Ответить с цитатой

:pasha: Я тут!!!!

и пошла спать :sleep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:11     Ответить с цитатой

Маша, красивый новый домик для игры! Я тоже в деле :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 9:34     Ответить с цитатой

:easter_ra: Я с вами!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Mama-v-kvadrate
Красивые идеи!
Скрытый текст:
Спасибо за похвалу! Результат буду выкладывать в дневник. Так что заглядывай, если интересно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮльСергевна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 7307
В дневниках: 139
Откуда: Октябрьский р-н, не далеко от Гиганта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:00     Ответить с цитатой

И я и я тоже тут ;)
Маша! классный домик :in_love:

Sebaylubimay
Лена альбом просто класс

За вами не успеть :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:24     Ответить с цитатой

И я, я тоже здесь :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наверное, я эту игру пропущу - устала, ничего не успеваю и устала не успевать :eek: Буду пока просто общаться в темке, если соберетесь на МК, то, возможно присоединюсь. А потом уже в летнюю игру с новыми силами :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10874
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Я тоже тут :love_sibmama:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Aysa
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Aysa
"устала ничего не успевать" - как про меня писала :haha:

Но я участвую😊 буду мучиться, но успевать, отдых как то пагубно на меня влияет, затягивает😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Aysa
;) Передохни, но не пропадай :give_heart:
yori
Я без рукаделия уже не могу, если хоть день ничего не сделаю, я злая и кусаюсь :haha:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Подкину идеи :pasha:


Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Вот еще из прошлой игры перекину идеи :dance_girl:

вот МК по корзинкам http://www.liveinternet.ru/users/tita42/post256151391/

Ну и воообще Масленица на носу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Рада, что понравилось!) Еще есть вдохновлялки, много - буду выкладывать по мере того как :-) Вчера только решила после долгого перерыва позаниматься открытками и сделать подарок двоюродной сестре мужа (школьницей), Егор вдруг срочно захотел создать (ладно бы купить) букет воспитательнице. Посадила красить шишки - и потом из них, когда он уже спокойно лег, творила. Спасибо всем за материалы, которые у меня дома понемногу оказались (с санаторием и подготовкой к центру-школе Насти совсем не было времени рукодельности где-то хорошо набрать): веточки пластиковые, пуговички слепленные, для оформления вон тоже кое-что.
Скрытый текст:





Результат получился вполне ничего, как мне показалось (сфотографировать только хорошо не удалось, всё бегом). Воспитательница же просто в восторге от букета, восхищалась!)) Так позитивно!))
А еще мы дарить решили в этом году, как я уже в прошлой теме писала, мамины тильды. Вчера подарили педагогам в языковой школе и на хоре, сегодня - воспитателям. Всем так нравится)) Вот и я считаю, что такие подарки всё-таки душевнее, чем просто шоколадки и т.п. (хотя конфеты мы тоже купили))


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Пт Мар 04, 2016 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Буду стараться смотреть! (Забываю я про дневники :oops: ))

Надя-Райздрав
yori
Sebaylubimay
ЮльСергевна
Я_Анюта
Gapin
Девочки, всех записала! :give_heart:

Aysa
Отдыхай! Тоже нужно :aga-aga: А потом с новыми силами, как поет Олаф в м\ф, "в летаааа"!))

yori
Вот я тоже как-то пока боюсь себе дать передышку. Пока в санатории были и так уж расслабилась, а приехали - с Вадимом везде программу нагонять, с Настей по врачам бегать, в тренингу готовится... И еще к 8 марта хочется хотя бы какие-то красивые подарки сделать. Не-не, я лучше уж как-то в ровно высокоскоростном темпе!

Я_Анюта
Спасибо за идеи!)

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

И еще небольшая подборка :-)




(Это для вдохновения и настроение поднять, а для реализации идеи под спойлером)
Скрытый текст:



























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Венок из яиц :o целые наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Классные букетики и поросёночек супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 117 На страницу : 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах