Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Акулита_
Почитайте инструкцию. Чётко написано гормональный препарат! Много есть отзывов, не всем он подходит и помогает, у каждого организм индивидуален!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулита_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Вот инструкция эсмии:
"Синтетический селективный модулятор прогестероновых рецепторов, характеризующийся тканеспецифичным частичным антипрогестероновым эффектом, активный при приеме внутрь."
Перевожу - это не гормон, это наоборот блокиратор гормона прогестерона, из-за которого миомы растут.
О том, что Эсмия - гормональный препарат нигде не написано, проверьте сами))
Вернуться к началу
           
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Акулита_
Не все миомы растут от прогестерона, я сидела на Дюфастон очень долго до беременности и до 20 недели при беременности, ни какие узлы не выросли и так с обоими малышами, причем прогестероновая недостаточность - это и есть причина по которой я не могла забеременеть и только Дюфастон начинала пить сразу же происходило зачатие. И вообще говорят что миома это "болезнь монахинь" , так как они не рожали детей, а прогестерон- это " гормон беременности", и во время беременности многие узлы уходят сами, у меня так было последний раз, из пяти узлов к моменту родов осталось только два.
Кстати если кто то принимает Дюфастон у меня 5 таблеток лежит, жалко выкидывать могу отдать :oops:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Я недавно удалила свои узлы, восстанавливаюсь по-немногу. Операция была в НИИКЭЛ у Королевой Е.Г., в моем случае она перешла в полостную :-( Пока это единственное что меня тревожит, т.к. жить с узлами уже устала, они мне мешали. В этой больнице там какой-то анализ еще делают при удалении миом - гистохимия если не ошибаюсь называется, т.е. проверяют на какие гормоны они реагируют и от чего растут. Я в шоке, узнав, что мои миомы не росли бы от простых противозачаточных! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Рада за вас, надеюсь не придется опять повторять, у меня уже две полостных было.У меня тоже от противозачаточных не растут, только не понятно к чему может привести если их постоянно принимать. Я решила что даже если и нарастут в этот раз - ничего удалять больше не буду .Просто после первой миомэктомии у меня развился естественный спаячный процесс, во второй раз матку не смогли даже сзади посмотреть, приросла к брюшной полости, короче буду ждать климакс, осталось всего лет 15 думаю :haha:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Цитата:
nsknoskovaea

Я тоже надеюсь, что не придется :aga-aga:
Цитата:
у меня уже две полостных было

Это кесарево с миоэктомией вместе?
Противозачаточные, думаю, долго принимать все-равно нежелательно :aga-aga:
Цитата:
во второй раз матку не смогли даже сзади посмотреть, приросла к брюшной полости

Неужели так бывает? :o А после удаления узлов вам физио никакое не назначали против спаек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Да у меня было два кесарево с миомэктомией, каждый раз все чистили, убирали все миомы, сейчас через пол года после последней у меня одна миома около 1 см+ что у меня там меньше 1 см размером никто сказать не может, т.к. маленькие узлы УЗИ не видит, при том что я и в перый раз и сейчас кормлю грудью и " типа это помогает", делали мне физио и еще какой то лазер,не буду врать как точно называется не помню :oops: ....видимо это не про меня :haha: , мы с моим врачем - гинекологом решили что будем просто жить дружно с моими миомами :haha: , родить они мне дали двух детей, видимо и я должна им на уступки пойти :haha:
Но у вас все думаю должно быть хорошо, сколько людей столько и особенностей течения болезней :give_heart:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:22     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Да уж, если процесс запущен по какой-то причине, то наверное они и дальше расти будут. В НИИКЭЛ кстати эмболизацию делают и говорят неплохо... :aga-aga:
А физио при наличии миом не противопоказано?Мне тоже назначают для заживления рубца и сокращения матки,но боюсь уже что-то делать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 4:39     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Я думаю что от физио хуже не будет, вы же не злоупотребляте, поэтому можно делать, мне врачи говорили что и в баню можно и массаж, но все без фанатзма
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Нужна ваша помощь.
Нужен гинеколог, который работает с миомами.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:46     Ответить с цитатой

selena224
Насколько я знаю все гинекологи работают с миомами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Irisha 2010
я где-то читала, что есть врач, который именно с миомами работает. Но вот где, не помню.....
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день, помимо Эсмии есть российский Гинестрил (доступнее по цене 5-6 тыс), такой же механизм действия, в инструкции показания - лечение миомы матки, кстати у противозачаточных нет таких показаний..ну у нас часто по-старинке лечат, пока не вырастет; и тактика часто такая , что проще все удалить...не у себя же :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Tristy
Мне в свое время тоже гинеколог прописывал Эсмию. Обычные гинекологи ее в один голос рекомендуют, а вот хирурги-гинекологи говорят, что это пустая трата денег. Сколько я ни искала, а так и не нашла не одного человека, которому бы помог этот препарат. Нашла 2-их, которые пили и им не помогло, выкинули только деньги. В итоге, я решила не тянуть и сделала операцию. Пока жалею только об одном - что не сделала это раньше, а продолжала надеяться на новые методы и "волшебные" препараты.
selena224
Насколько я знаю, у нас в городе изучением миом и беременностью с ними занимается профессор Маринкин, но даже он вам не скажет откуда они берутся и как лечатся чтобы наверняка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Спасибо за ответ. Вам лс.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 24 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах