Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:41     Ответить с цитатой

lisabet
Ну вообще мне мои миомы тоже ни как не дают о себе знать, родила с ними двух детей, но все равно мало приятного знать что они есть....
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячонок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:02     Ответить с цитатой

А я все таки удалила миомы, вчера сделали операцию в лимфологии у Королевой. Оказалось начался в них никроз и дегениративные изменения, хотя на узи этого не видно было.Говорят от этого и температура держалась. И перед беременностю нужно иХ однозначно мне было удалить. Теперь шов на матке, но через 9 мес можно будет планировать.
У каждого свой случай, главное найти своего врача,что очень сложно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Светлячонок
Подскажите в какую стоимость обошлась операция? Тоже хочу в лимфологию к Королевой, nsknoskovaea а я как то и незадумывалась про них есть и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Светлячонок
Рада что у вас все удалили, надеюсь все получится ;) lisabet
Я тоже не задумывалась сначала, но в ЖК мне старательно о них напоминали и запугивали, пришлось поменять больницу и врача :haha:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:27     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Ох уж эти врачи :aga-aga: Нет чтобы лечить они запугиваниями занимаются, а то и без них не очень весело. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Почему-то ни слова не сказано про эмболизацию, где описание современных методов лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Светлячонок
Цитата:
Оказалось начался в них никроз и дегениративные изменения, хотя на узи этого не видно было.Говорят от этого и температура держалась.

Ого!Ничего себе!Видимо вовремя удалили.А когда у вас температура держалась?Постоянно?Сколько градусов? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Я сделала эмболизацию в 2013 году, узел стал отмирать, на гистероскопии удалили через полгода. В 2015 году родила. В роддоме познакомилась с женщиной, такая же ситуация, в одни сроки и операцию делали и рожали. Правда сами не родили, делали кесарево. Сказали, что матка все равно деформируется и родовая деятельность у нас так и не началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:45     Ответить с цитатой

ЭМА тоже не дает ни каких гарантий, узлы новые могут нарости..... Вот как бы их навсегда вывести :oops:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Мне про ЭМА врачи сказали что если планируете рожать то эта операция никак неподходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 19:30     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Понятно, что могут, но это гораздо лучше, чем оперативным путем узлы удалять. Почему-то ни в статье ни слова нет про Эма, ни врачи не говорят.
lisabet
Я наоборот Эма делала, чтобы потом беременеть. А врач чем-то объясняла почему не подходит? И какие варианты предлагает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Не хочу вас расстраивать, сколько врачей столько и мнений, но мою первую беременность курировал профессор Маринкин. Он мне и сказал что ничего лучше миомэктомии еще не придумали в случае если женщина планирует рожать, т.к. хирург сам руками вышелушивает узлы, делает швы и смотрит общее состояние матки. И это мне же подтвердил Хоптян когда кесарево с миомэктомией делал. Даже лапару мне не дали сделать перед беременностью, сказали лучше вообще не трогать, слава богу зачатию не помешали мои узлы, а то мне грозило сначало сделать миомэктомию а потом минимум через два года беременеть :eek: .а когда второе кесарево делали хирург мне опять уже новые наросшие узлы удалила и сказала что матка вся в нишах из за удаленных узлов....поэтому я сейчас и пепеживаю что у меня там от матки осталось в итоге , да еще если и новые нарастут вообще пипец :-( ....не знаю может после ЭМА все по другому выглядит,но мои врачи к этой процедуре почему то скептически отнеслись, сказали в местах " прижигания" матка теряет эластичность и плохо растягивается, что при беременности очень важно, может быть тонус..Надеюсь что все у вас будет хорошо и ни каких страшилок вам придется на себе испытать, ведь все это предположение, а не факт, просто процедура достаточно новая у нас в России и мало изучены последствия.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 23:19     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Спасибо, но я уже выносила и родила, читайте выше😃. Больше не планирую.
К сожалению, убедилась на собственном опыте, что наши доктора, даже если они и с высокими регалиями, зачастую придерживаются того, к чему они привыкли в силу образования и опыта, а новыми знаниями не овладевают. Также на очень низком уровне находится научная деятельность, после Эма за мной никто не наблюдал, не отслеживал, как ведут себя узлы, как протекает беременность, роды и т.д. При желании, можно было бы не одну диссертацию написать, но у нас в Барнауле это никому не нужно. Может быть в Москве и по другому. Видимо поэтому ваш профессор и не рекомендует Эма, так как исследований по этой теме нет, а на миомэктомии собаку съели :o

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

nsknoskovaea
И матку при Эма никто не прижигает, узлы сами отмирают, после того как им кровоток перекрыли. В моем случае узел некротизировался и выдавился в полость матки, где висел на тонкой ножке. Его удалили во время гистероскопии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 4:05     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Прижигает - написала условно,не знала как сказать :-) , рада что у вас все сложилось удачно, но сама бы на такое не рискнула...я как раз из числа консеваторов в этом вопросе, наверное по этому и врачам таким же доверяю больше,тем более все мне сделали бесплатно и без договоренности с врачем, ..и еще мне все равно делали кесарево и вскрывали матку,поэтому ничего не потеряла, а поступив иначе потеряла бы время, деньги и неизвестно что еще...
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 8:42     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Мне тоже все сделали бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах