Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школы ментальной арифметики
обучение на счётах ABACUS - выбираем, сравниваем школы!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Школы ментальной арифметики Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно получить обучение на счётах Абакус. А кто уже обучается, хочется услышать Ваш отзыв о данной школе.





Ментальная арифметика

Скрытый текст:

Головной мозг человека разделен на левое и правое полушарие. Исследования показывают, что форма двух полушарий похожа, но функции у них разная. Левое полушарие имеет тесные связи с работой языка, абстрактного мышления и логического мышления. Правое полушарие имеет дело с объектом мышления: изображение, формы, творческое мышление и интуиция. Большинство людей считают, что функции левого полушария преобладают над функциями правого полушария, а физиологи и психологи считают, что потенциал правого полушария должен использоваться больше. Идеальным методом является одинаковое использование обоих полушарий.


Одной из уникальных методик развития интеллектуальных способностей человека является ментальная арифметика. С помощью этого курса ребенок повышает свой интеллектуальный уровень, улучшает память и способность глубокого мышления, раскрывает потенциал, учится выполнять несколько действий одновременно. И это далеко не полный список возможностей, которые раскрывает в человеке ментальная арифметика. Методика рассчитана на детей в возрасте от 5 до 12 лет, которые объединяются в разные возрастные группы. Курс длится от 2 до 2,5 лет, в зависимости от уровня знаний ребенка. Классическая система образования не предполагает развития двух полушарий мозга. В то время как ментальная арифметика раскрывает их огромный потенциал и позволяет работать двум полушариям одновременно. Навыки, приобретенные на занятиях, остаются на всю жизнь. Такой человек будет отличаться высокими интеллектуальными способностями и легко достигнет успехов, как в выбранной профессии, так и в отношении с окружающим миром.

Соробан

Не станем отрицать тот факт, что японская нация считается одной из самых умных, если не самой умной в мире. Этому служит множество факторов. Одним из них является методика устного счета «соробан», которая практикуется в Японии. В ней используются специальные счеты Соробан (абакус). Это самое быстрое механическое счетное приспособление на земле. Они отличаются от наших традиционных и достаточно сложные для восприятия. Но в японских школах эта методика входит в программу базового образования. Поэтому к 7 годам японские школьники с легкостью решают любые математические и логические задачи за считанные секунды. Соробан позволяет работать мозгу двумя полушариями, что делает человека гораздо более интеллектуально развитым. И на это способен абсолютно любой ребенок. Особенно, если приступить к занятиям в раннем возрасте.

Школа устного счета

Наш центр развития интеллекта предлагает приобщить вашего ребенка к уникальной японской методике обучению «устный счет». Всего за несколько часов занятий в неделю, которые предполагает школа устного счета, ваш ребенок научится через несколько лет выполнять устный счет сложных математических действий. Он будет гораздо легче и эффективней учиться в школе, будет более эрудирован и коммуникабелен. Такие дети быстро принимают решения и точно знают, что им нужно. Кроме того, методика «устный счет» не вредит основным занятиям и увлечениям ребенка. Она не предполагает длительных и изнурительных занятий. Но в то же время очень эффективная. Пространственное воображение, которое развивает школа устного счета, помогает человеку во всех сферах жизни. К сожалению, в нашей стране школа устного счета достаточно редкое явление. Но с каждым годом все больше людей приходят к мнению, что будущее нации за интеллектуальным развитием подрастающего поколения. Поэтому такие центры никогда не остаются без внимания прогрессивных родителей.

Благодаря нашему центру интеллектуального развития ваш ребенок получит навыки и знания, которые помогут ему на пути к становлению успешной и уверенной в себе личности с высоким уровнем интеллектуального развития.

Альберт Эйнштейн, всемирно известный ученый и мыслитель, шокировал научное сообщество, когда предложил «теорию относительности». С помощью творчества и воображения правого полушария, он представлял взаимодействие пространства и времени в его сознании и преодолел ограничение в трех измерениях. В то же время, он также использовал дедукцию и логику левого полушария, чтобы доказать и выяснить научную и математическую ценность теорий. Поэтому, когда левое и правое полушария головного мозга объединяются и эффективно используются вместе, результаты могут быть поразительными.

Все мы хотим, чтобы наш ребенок был успешным человеком! Как воспитать своего ребенка таким? — эти вопросы занимают каждого любящего родителя.

На сегодняшний день, много центров и клубов, предлагающих развивающие программы для детей. Все они предлагают одностороннее развитие ребенка — это музыка, творчество, подготовка к школе, театральные студии, шахматы и т.д. Во всем этом сложно разобраться, что же лучше подойдет нашему ребенку, что бы стать разносторонне развитым, ведь заниматься абсолютно всем невозможно.

На самом деле ему необходимо научиться извлекать их из памяти нужную информацию в нужный момент, уметь оценивать, анализировать, делать выводы – и, самое, главное! – достигать поставленных целей. Самым эффективным инструментом в любых руках для достижения поставленных целей является Интеллект. Ведь это нечто большее, чем книжная ученость, умение петь, играть в шахматы или умение хорошо сдавать тесты. Это умение пользоваться своими знаниями. А эффективный интеллект – это способность получать, обрабатывать и использовать знания с максимальным эффектом, способность действовать в направлении желаемых целей.

Курс ментальной арифметики направлен на развитие интеллектуальных способностей, дети закладывают твердую основу для дальнейших академических успехов и развития личности. В результате освоения программы ментальная арифметика ребенок, например, может сложить пятизначные числа за несколько секунд, но это не единственный результат.

Благодаря ментальной арифметике развивается и улучшается:
•Концентрация внимания
•Фотографическая память
•Точность и быстрота реакции
•Уверенность в себе
•Творческое мышление
•Слух и наблюдательность
•Воображение и представление
•и как следствие успехи в учебе.

Ментальная арифметика, фото 2 В начале обучения основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счетов Абакус (Соробан). На всех стадиях обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга. Дети постигают все 4 вида математических операций сложение, вычитание, умножение и деление. При равном участии обоих полушарий головного мозга процесс обучения и размышления становится гораздо более эффективным. На каждой тренировке постепенно ослабляется привязка ребенка к счетам и стимулируется его собственное воображение, благодаря чему уже через несколько занятий, он сможет производить простейшие расчеты в уме, лишь представляя Абакус (Соробан) перед собой и мысленно совершая движения косточками (так называемая работа с воображаемыми счетами). Ребенок, обучаемый по программе ментальная арифметика, начинает решать математическую задачу, воспринимая числа как картинки, так как каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию соответствующего изображения на косточках счетов.

Курс ментальной арифметики предполагает длительное обучение для детей в возрасте от 4 до 16 лет. Группы формируются по возрастам. Для младшей группы длительность обучения составляет 2,5 года, а для старшей – 2 года. Каждый месяц формируется и начинает обучаться новый класс желающих. Но присоединиться к уже начавшей занятия группе – невозможно.

Все, что не обходимо для процесса обучения, а именно счеты, учебные материалы и тетради, уже включено в стоимость курса.

Первая возрастная категория детей – это 4-6 лет, вторая – 7-10 лет, третья 11-16 лет. Класс младшей группы состоит из 4-6 человек, старшие допускает 6-10 человек. Дети обязательно проходят пробное занятие. Это нужно для того, чтобы сформировать равные группы. Основное требование для учеников – умение считать до 10.

Периодичность занятий удобная. Это по 2 урока в день 1 раз в неделю. Но ежедневная домашняя тренировка должна быть не менее 15 минут. Постепенно ребенок накапливает навыки. Каждый день тренируется одно правило.

Для домашних занятий ребенку нужен доступ к компьютеру. Он получает логин и пароль для входа в программу вместе с рабочими материалами и счетами Абакус (Соробан) еще вначале занятий.

Для младшей группы обязательно участие родителей в тренировках, контроль правильности выполнения домашнего задания. Для старшей группы участие родителей не обязательно, но в расписании ребенка желательно выделить определенное время для тренировок, привязанное к режимному моменту (например, перед ужином). Ощутимые результаты и одновременную работу двух полушарий мозга вы сможете увидеть через 2-3 месяца регулярных занятий. После успешного прохождения программы обучения ребенок получает соответствующий сертификат нашего центра.

Занятия по нашей методике помогут раскрыть и выразить экстраординарные способности каждого ребенка, развить креативность через инновационное обучение.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.


Последний раз редактировалось: Карие глаза (Вс Сен 18, 2016 20:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Карие глаза

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1255229

АмаКидс, мы туда на тест-драйв ходили.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Сб Фев 27, 2016 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Snegnaya
Спасибо, как Вам там, понравилось, оставьте пожалуйста отзыв.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Карие глаза
Посмотрите тему, там были отзывы, и не только мои :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Snegnaya
Спасибо, мне хочется сравнить имеющие школы ещё и по оплате.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Нигде не нашла стоимость обучения в Амакидс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 20:27     Ответить с цитатой

L@pochka
Стоимость обучения 6 000 руб.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Карие глаза
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 19:49     Ответить с цитатой

В Кировском районе в детском центре "Super Me" есть ментальная арифметика. Стоимость меньше 4000 руб.
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 12 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 17 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Жучёк
На сегодня, уже есть выбор детских центров. мы пошли в центр на Горском,цена 5 000 руб. в месяц. Только вот вопрос, по качеству образования.

Мы уже отзанимались 3 занятия 2 академических часа по 45 мин(занятия проходят один раз в неделю, по воскресеньям)Упражнения на скорость перебирать косточки на абакусе, ведём счёт однозначных цифр. В группе было 4 человека, вчера присоединился ещё один мальчик.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Первые видимые результаты будут через месяца 2-3. Но и надо помнить, что цель данной методики - это гармоничное развитие обоих полушарий мозга. Быстрый счет это просто "приятный момент"

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

PS. В центре, о котором я писала, 160 мин./неделю и 120 мин/неделю
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 12 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 17 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Карие глаза
вы куда на Горском? моя первый раз сегодня в Пифагорку ходила. Ей понравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Мальва
Мы ходим Горский-9. в Пифагорку хотели пойти, но там 2 раза в неделю. нам не удобно.
Жучёк
Будем надеяться. Вобщем мы настраиваемся ходить примерно 6 месяцев.,где то до апреля, получить азы счёта в уме. Ну а трёхзначные счетать,не так уж и важно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Жучёк писал(а):

PS. В центре, о котором я писала, 160 мин./неделю и 120 мин/неделю


Там время занятий больше и оплата меньше.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 19:48     Ответить с цитатой

К нам в школу приходили, зазывали. Где-то на МЖК центр находится.
Но как сказала наша учительница, что все это не нужно. :aga-aga:
Это как если зазубрить таблицу умножения, но не понимать ее смысл действия. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Имеете ввиду, что это всё ерунда.Но ведь там их учат понять эти счёты и как можно ментально считать.
Работая с этими карточками вырабатывается Точность и быстрота реакции

Я никого не агитирую, но слышу мнение многих родителей, говорят: были бы деньги, отдали на ментальную арифметику.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах