Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Гленна
Да, я спросила, только написать некогда.
У них коррекционная школа, поэтому, даже вопросов не возникает по таким проблемам, там все детки с какими-то проблемами и особенностями. К тому же, это прописано в Уставе школы, у них по крайней мере. Она посоветовала обратиться к директору школы с данной проблемой, а если не поможет в Департамент Образования.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Victoria-R
спасибо :)
Скрытый текст:
Поскольку у нас ситуация сейчас ну очень обострилась, ищу хоть какую-то ссылку на нормативные документы - чтобы было о чем разговаривать с директором. Пока ситуация патовая: вот справка - а у нас про справку ничего не написано - но их же не просто так выдают - а у нас про справку ничего не написано :eek:
Если Ваша сестра еще вспомнит хоть что-то из документов (ну там письмо из министерства, инструкцию или ещё что) - буду очень, очень благодарна за подсказку, в каком направлении искать.
В любом случае, спасибо, что помнили о моем вопросе :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Гленна
Скрытый текст:
У них коррекционная школа для слепых и слабовидящих детей. А с прошлого года инклюзивная система, дети с разными отклонениями в развитии и здоровье. Соответственно, они работают на основании положения об коррекционных школах МО РФ, действующего еще со времен Царя Гороха, поправки там вносились, но основа осталась прежней. Поправки внесли дополнительно по инклюзивному образованию в прошлом году. А если у Вас не коррекционная школа, а общеобразовательная, но ребенок имеет проблемы со здоровьем, нужно смотреть положение об инклюзивных классах в Уставе школы. Эти документы должны быть доступны для Вас, как для родителей, там должно быть все прописано.
Она сказала, что у них документ только положение об коррекционных школах, Устав школы, на основании этих документов они и действуют. Но никто даже в голову не берет там, чтобы какие-то препятствия чинить детям или родителям.
Если коса нашла на камень даже с директором школы, смело идите в Департамент образования. Пусть Департамент даст Вам объяснения по этому вопросу.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Victoria-R :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Друзья!!! Мы временно переезжаем на съемную квартиру, чтобы Игорь мог закончить курсы с ребятами, а Глеб учебный год, еще полтора месяца будем в городе. Жить будем на пл. Ленина. Поэтому, если что можно к нам приехать будет.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пт Мар 17, 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Еще раз о необязательности участия в ВПР(всеросийские проверочные работы) для детей-экстернов Наталья Геда (для нас актуально на будущий год)
http://digital-geda.livejournal.com/342474.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Хочу сказать, что у СО-шников есть возможность участвовать в разных олимпиадах, типа Русского медвежонка, Кенгуру, ЧиПа и т.д. В Нске есть региональный центр, который это все организует, если к ним обратиться, то ребенка могут пристроить в ближайшую школу, которая участвует, или пригласят в центр в день олимпиады. Связаться с ними можно по konkurs@risp.ru

Мы вчера в Кенгуру поучаствовали.
ЧиП будет 13го апреля.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:49     Ответить с цитатой

irinairina писал(а):
Еще раз о необязательности участия в ВПР(всеросийские проверочные работы) для детей-экстернов Наталья Геда (для нас актуально на будущий год)
http://digital-geda.livejournal.com/342474.html

А что плохо в сдачи ВПР?
В прошлом году кто-нибудь сдавал ВПР в ЭО? В этом году пришло сообщение о 4х экзаменах в 5м классе. Интересно как это будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Баяна
Молодцы!
Что дети говорят? Трудно было?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году писали ВПР за 1 класс. Мы не в офисе, а в школе по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Глеб за 4-й класс писал, сказал - легкотня. :-) Собирался и в прошлом году писать, только не было. :-)

Девочки!!! У нас в закромах Родины обнаружился словарь - Глебу текст очень мелкий, поэтому не пользовались им. Может кому нужно? Мы сейчас на пл. Ленина временно живем, кому нужно заезжайте. :give_heart:
1969 год
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:14     Ответить с цитатой

:attent: Телекомпания ОТР ОТС желает встретиться с семьёй, обучающей своих детей вне школы.
Откликнитесь, пожалуйста, те, кто бы смог пообщаться с журналистами! (можно в ЛС, или позвоните)

АПД: это могут быть несколько семей.
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Ср Мар 22, 2017 14:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:40     Ответить с цитатой

iokgg писал(а):
irinairina писал(а):
Еще раз о необязательности участия в ВПР(всеросийские проверочные работы) для детей-экстернов Наталья Геда (для нас актуально на будущий год)
http://digital-geda.livejournal.com/342474.html

А что плохо в сдачи ВПР?
В прошлом году кто-нибудь сдавал ВПР в ЭО? В этом году пришло сообщение о 4х экзаменах в 5м классе. Интересно как это будет.


ну не у всех же дети на СО исключительно по желанию. :aga-aga: я вот переживаю за диктант - мой ребенок в силу особенностей пишет значительно медленнее большинства.

а контрольные эти пишут не в ЭО, а в школе, в которой числится ребенок. мой в 74-ке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, у меня появилась мысль перевести ребенка на экстернат по одному предмету. Это возможно? Если лень отвечать, пошлите меня куда-нить.. В нужное место.
Ребенок - десятиклассница. Ну не складывается никак с учителем. И не хотелось бы запоганить аттестат из-за этого. Так то по другим предметам все складывается на отлично. Да и по этому тоже все хорошо, но не благодаря, а вопреки и благодаря Новосибирской школе и педагогам. Но чем дальше в лес, тем злее партизаны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Многоточие
Это возможно! Послать :) можно в Закон об образовании в РФ. Там есть пункты о сочетании различных форм обучения.
Но.
Возможно, придётся побороться с человеческим фактором в лице администрации школы, ибо никто не хочет усложнять себе жизнь. Если предмет не особо важный, то и переживать не о чем (что могут занизить оценку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 89 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах