Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:28     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Привет, Инна, здорово, что написала! Очень интересно читать! 12 классов в школе! Ужас! Когда на работу-то выходить, если всю жизнь учиться))). Впрочем, у нас же тоже хотят так сделать. Только нас так расслаблять никто не будет, а потому наши бедные школьники будут ещё долго в стрессе пребывать, пока кардинально к школе не поменяют подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Victoria-R
Предложи в ближайшую библиотеку, думаю, там будут рады :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Ааrе
Так нам их не донести на себе, а машины у нас нет. Там коробка 30кг, не меньше, я ее даже сдвинуть не могу. :o :eek:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Слушаю сейчас (фоном на работе). Горячо рекомендую! (На 35-36-37 минутах в тч про образование и дисциплину (если можно так выразиться) применительно к творчеству и поиску решений.)
АПД: примерно с 1ч03мин -- мозг и творчество!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Лилиch, Aare, irinairina, аннушка разлила масло, спасибо :give_heart:
irinairina писал(а):
какие предметы выбрала Вета в школе? Как влилась в школьный коллектив? :give_heart:

Ира, они посмотрели наш аттестат после 9-го класса и засчитали нам в полном объёме физику, химию, историю (кроме истории США), географию, биологию и некоторые другие предметы. После этого у нас осталось не так уж много обязательных предметов - это английский, математика и второй язык (Вета выбрала немецкий), плюсом к этому она взяла рисование, театр, флористику и track (я так поняла, что это лёгкая атлетика). В общем, набрала себе самые лёгкие предметы :haha: Она побоялась брать что-то серьёзнее, думала, что будет тяжело на английском языке осваивать более сложные вещи. Сейчас мы уже поняли, что после русской школы ничего сильно сложного нет, и можно было смело брать что-то посерьёзнее.
Адаптировалась она недолго. Сильно сложно было первые 2-3 недели, потом освоилась. Бывает сложно на английском. Когда она только пошла в школу, они там читали Шекспира на древнеанглийском, она была в шоке :eek: Но потом нам объяснили, что всем так же сложно, как и ей. С друзьями пока не очень. Есть у неё много знакомых, но прямо друзей пока нет. Хотя Вета говорит, что они тут "другом" называют любого человека, с которым они когда-либо встречались. Т.е. знакомый = друг. Но она пока не оставляет надежды с кем-то подружиться "по-русски" :)
_________________


Последний раз редактировалось: мама для мамонтёнков (Чт Мар 09, 2017 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:58     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Поздравляю с переездом. :give_heart:
Вопрос про английский у Веты, они полностью досконально изучают со всей грамматикой, как мы русский язык? Почему спрашиваю, послушаю как говорят американцы - полная каша во рту, по-мойму никаких правил произношения, как чукча у нас - что вижу - то пою. :eek:
Дело в том, что Глеба готовит учитель к жизни и учебе в США, хотелось бы понять как вообще у них американцев с родным языком.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 10:49     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Когда у нас жила девушка-американка, то она объясняла, что для них друг - это человек, с которым ты вместе отдыхаешь, проводишь досуг, то есть у вас достаточно общие интересы, чтобы было вместе интересно отдыхать. Но это не значит, что вы посвящаете друга в свои проблемы.
Я вот с лучшей подругой могу не видеться месяцами, совместным отдыхом можно назвать только совместные "выводы" детей на различные образовательные события, но если проблема - то друг всегда придет на помощь. Если радость - то опять друг первый узнает. И еще - если у одного появляется интересный проект (по работе или в жизни) - то второй тоже подключается, помогает, советует. То есть это другой срез отношений.
Но тут есть один момент - у меня вообще отдыха мало и досуга тоже, так что нет шансов завести "друзей по досугу". А так то - это вполне себе нормальные отношения)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Victoria-R писал(а):

Дело в том, что Глеба готовит учитель к жизни и учебе в США, хотелось бы понять как вообще у них американцев с родным языком.


Готовьтесь к тому, что у них очень по-разному, как и в России :) Будет сильно зависеть от штата и окружения..И от уровня образования..И еще есть акценты

Скрытый текст:
Один раз я совершенно не поняла, что мне сказала "чужая" лаборантка и поделилась этим фактом с аспирантками-американками в лабе. На что получала ответ в стиле: "да забей, она из Орегона, ее тут никто не понимает :-D А это еще были северные "белые" штаты. Инна, наверное, напишет, как у них там в Техасе, там же еще много мигрантов-мексиканцев должно быть
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Баяна
Ну это то понятно, но мы то в России понимаем тех кто живет на юге, например. :-)
Просто иногда вообще не понятно, что они говорят. Например, президенты, они вообще говорят как по учебнику или программы образовательные/научные смотришь - все понятно. Но когда говорит какой-нибудь баскетболист, типа ЛеБрона Джеймса - вообще ничего не понятно. :eek: :lol:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Victoria-R писал(а):
Баяна
Но когда говорит какой-нибудь баскетболист, типа ЛеБрона Джеймса - вообще ничего не понятно. :eek: :lol:


Помню, купила и с интересом прочитала когда-то книгу

http://www.labirint.ru/reviews/goods/218610/

Думаю, можно скачать где-нибудь сейчас.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Баяна
:lol: :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 3:23     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Victoria-R писал(а):

Дело в том, что Глеба готовит учитель к жизни и учебе в США, хотелось бы понять как вообще у них американцев с родным языком.

Готовьтесь к тому, что у них очень по-разному, как и в России :) Будет сильно зависеть от штата и окружения..И от уровня образования..И еще есть акценты
Инна, наверное, напишет, как у них там в Техасе, там же еще много мигрантов-мексиканцев должно быть

Да, всё так. В США постоянно приезжают иммигранты со всего света. Тут полстраны говорит с каким-либо акцентом. Я сначала комплексовала по поводу своего русского акцента с уклоном в британское произношение, а потом послушала, как народ вокруг говорит, расслабилась ;) Люди могут прожить в стране 20-30 лет после переезда и говорить с ужаснейшим акцентом, при этом успешно тут работают и функционируют. По-моему, тут все привыкли уже к разнообразию акцентов. Хотя в школе учат, конечно, правилам грамматики и произношения. Но особого внимания произношению не уделяется, насколько я понимаю, его изучают в рамках обучения чтению. Как и у нас, нас ведь специально не учат, как произносить тот или другой звук, но если слово произносится совсем не так, как пишется, этому могут уделить внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vayol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пишу вам буквально со станции "Отчаяние". Это что? Это нормально? Текст из 30 букв переписывать больше двух часов???
Ооооохх.. 2 класс, хочется весной аттестоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Vayol
Вы за год хотите два закончить? Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Victoria-R
понимаю, что Вам сейчас не до того, но если вдруг получится спросить :oops:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 88 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах