Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Victoria-R
Ааrе
Девочки, спасибо!

Знаете, несмотря на все наши с Женей "спотыкашки", учебный, тскзть :), процесс улучшается ( :ttt: ). По части поведения то и дело случаются "приключения", НО... мне страшно даже представить, чтО бы мы имели в школе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:08     Ответить с цитатой

helga64
Вот и хорошо! Держитесь оба :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:46     Ответить с цитатой

helga64
@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:02     Ответить с цитатой

helga64
@@@@@@@@@@@
да уж, вопросики :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Страниц в теме много, осилила половину темы.
Прошу вашей помощи, рекомендаций. Буду благодарна, кто откликнется.
Мой сын в 9 классе гимназии.
Предистория такова: еще в 4 классе у него случился конфликт с учителем, в котором я сначала встала на сторону учителя и не понимала сына, который не хотел идти в школу, плакал и кричал не хочу. Учился и учится хорошо. У него аналитический склад ума, с ним после 1 класса не делала уроки. Разобралась и поняла, что учитель был не прав (она на него при всем классе что-то сказала, а для него важно мнение других окружающих..).
Вообщем в среднем звене дальше: случились конфликты с одноклассниками и он просто возненавидел школу. В 7 классе снова отказался наотрез идти. Тогда я перевела его в другой класс, гимназический. Классный руководитель была очень лояльна к нему, сын стал чаще ходить в школу, учился на 3-4-5, было достаточно.
Так 7 и 8 класс закончил. В 9 классе открыли новый специализированный класс, он сам сказал, что хочет учиться в нем. Сдал экзамены - взяли.
Но в конце 2 четверти что-то стало происходить, он еле доучился до НГ, а после НГ не ходит. Говорит, что нет сил заставить себя пойти в школу. Сейчас ему 15 с половиной и возраст вполне осознанный.
Я предложила вариант -перевестись на домашнее обучение и получить этот аттестат о 9-ти классах.
Прочитала темы про домашнее обучение и у меня несколько вопросов:
1) домашнее и заочное обучение отличается?
2) есть ли у кого-то здесь опыт, когда ребенок сдавал выпускные в 9 классе, обучаясь на семейном или заочном обучении? Как это происходит? Он также приходит в класс и пишет экзамены?
3) Может ли учащийся закончить 11 классов на семейном или заочном обучении?
4) Есть ли группы или клубы мам, у которых дети-подростки учатся на такой форме обучения?
Спасибо вам большое за ответы). Буду признательна за любые. Особенно конструктивные.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:00     Ответить с цитатой

(Eny, это надо было в болтушке спрашивать, а не в этой теме; надеюсь, модераторы перенесут и Ваш вопрос, и ответы, в тч этот ;).)

1) Понятия "домашнее обучение" нет вообще. Есть индивидуальное (надомное) для учащихся с проблемами со здоровьем. Есть заочное обучение (а также очно-заочное, инд.план...), есть семейное образование (самообразование). Все рассказано в законе об образовании (ссылка). На форуме можно посмотреть в соотв.темах (есть оглавление, где модератор написала, в какой теме о чем речь).
Можно вот эту тему почитать .

2) Да, у нас тут уже были 9-классники. Сдавали, как все, в школе, к которой прикреплены. Мой сын в прошлом году сдавал. Он на заочном.

3) Может.

4) Про клубы и группы не знаю. Но контакт между мамами есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Коллеги, у нас проходят очередные "Дни науки" с 6-10 февраля. В Выставочном центре СО РАН будут читать лекции ученые, показывать опыты по химии, демонстрировать возможности медицинского тепловизора. Приходите и детей приводите :-) по ссылке программа мероприятий: http://www.sbras.nsc.ru/expo/news.asp?id1=159
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:30     Ответить с цитатой

helga64
Оля, ну что пришла оценка, сдал Женя? :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Victoria-R
:cool: Там нечего и отправлять было... Готовится пересдавать. :uchi_russian:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:33     Ответить с цитатой

helga64
Понятно. :-( :aga-aga: Ну ничего, пересдаст, подучит. :aga-aga:
Наш итоговый тест по биологии только что сдал. Час писал, заставил меня, чтобы проверяла. :eek: А у меня сегодня так голова болит, хоть вешайся. :-( :o
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:39     Ответить с цитатой

На Северо-Чемском ж\м открывается школа юннатов при хорошем контактном зоопарке. Сейчас идёт запись по телефону. http://xn----7sbcgnqjxnhaxmhh3l.ru.com/. Вот их сайт .
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Коллеги, обратите внимание на лыжное мероприятие в ближайшее воскресенье. Это должно быть не только интересно (оно всегда интересно :)), но масштабно и красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Девочки! Делаю анонс и приглашаю всех желающих (особенно Лену К. и Баяну с семейством :aga-aga: :-) )
19 февраля в 13-15 в католическом кафедральном соборе состоится концерт, интересный для слушателей разных возрастов (в афише написано 0+, но я думаю, лет с 5).
Будет звучать орган, скрипка, флейты. И все это будет сопровождаться рассказом об органе, его регистрах и музыке для органа. Он будет не очень длинный.
На этом концерте будет играть моя Анютка - на органе и на скрипке. Сегодня была репетиция. Я кайфонула от звука. Там очень "благородная" акустика.
Приходите, будет интересно.
P.S. В костеле прохладно, поэтому там сидят в верхней одежде, снимая лишь шапки и варежки:)) Так что дресс-код неактуален :lol:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Любителям математики :) (вконтакт принес)
Цитата:
Встреча с доктором физико-математических наук Гутманом Александром Ефимовичем состоится в ГПНТБ СО РАН в пятницу 17 февраля.

Как была решена самая знаменитая математическая задача XX века? Как зависит логика от структуры мозга?

Серию открытых лекций в рамках проекта «Науч-ТОП» продолжит Гутман Александр Ефимович


Скрытый текст:

https://vk.com/feed?w=wall-29102794_193097
Встреча с доктором физико-математических наук Гутманом Александром Ефимовичем состоится в ГПНТБ СО РАН в пятницу 17 февраля.

Как была решена самая знаменитая математическая задача XX века? Как зависит логика от структуры мозга?

Серию открытых лекций в рамках проекта «Науч-ТОП» продолжит Гутман Александр Ефимович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией функционального анализа Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, профессор кафедры математического анализа Новосибирского государственного университета. Приглашаем всех желающих!

Открытые лекции «Науч-ТОП» - встречи с лидерами российской науки, видными представителями СО РАН. Эксперты популярно расскажут о результатах своих изысканий, ответят на вопросы модератора и гостей.

Адрес: ГПНТБ (конференц-зал) – ул. Восход, 15, 4 этаж

Начало 17 февраля в 16:00. Вход свободный!

Справки по тел. 266–17–96.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Ну вот, спустя неделю мы дождались оценки по биологии - ожидаемая "5". :oops: Не зря ребенок так готовился интенсивно. Ну и мама немного помогла. :oops:
Остается русский и математика.... :eek: :o
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 84 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах