Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):


К вопросу "смотреть по сторонам" в поисках учителя - это первейшее и наиважнейшее дело. Мы в детстве ходили только на те кружки, где были увлеченные своим делом люди. А другие кружки бросали после пары-тройки занятий.



Я вижу сейчас огромное количество детских кружков и им подобных структур, платных и бесплатных, но очень мало преподавателей и там и там, которые с детьми могут, умеют и по-настоящему хотят работать. И, что удивительно, иногда у хорошего педагога на "немодном" направлении детей мало, даже группа может закрыться - время и ресурсы потенциальных участников заняты каким-нибудь "модным" центром, где занимаются робототехникой, танцами или ментальной арифметикой :aga-aga: А выбора детям родители не предоставляют, сами руководствуясь определенными стереотипами..(музыка - организует, шахматы - развивают мозг, танцы - учат красиво двигаться). При этом, у плохого преподавателя эффект обучения невысок, но галочка то в голове родителя стоит :aga-aga: И у ребенка тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Мамы, у кого в семье играют в игры "банды умников". В какие играете?

Скрытый текст:
приглядела здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1364707&start=0 на подарок хронолет, но некоторые другие тоже вызывают интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Баяна
Цитата:
Я вижу сейчас огромное количество детских кружков и им подобных структур, платных и бесплатных, но очень мало преподавателей и там и там, которые с детьми могут, умеют и по-настоящему хотят работать.
Возражу :-) В ДО очень много сверкающих бриллиантов! Столько примеров вокруг - далеко ходить не надо - Женя одна чего стоит :give_heart: Просто я косвенно связана с системой ДО ( образование узко-специфическое и увлечения личные) и часто вижу людей, которые горят (в хорошем смысле) своим делом, которые хотят работать с детьми и работают не за бонусы, а за отдачу.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Баяна
У нас есть Турбосчёт, Фрукто-10, Зверобуквы, Много-много.
В почёте второе и третье. Второе очень азартное)).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ого! В СП Хронолёт на триста рублей дешевле, чем в Лабиринте с большими скидками :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Ааrе
:-) :oops: спасибо :oops: :-)

В центре творчества "Плюс" (Заельцовский район, Д. Ковальчук, 67) все педагоги из "озаренных" и "стукнутых своим предметом". Я там проработала с 1991 по 2016 год, знаю всех и вся. Говорю как за себя. Особенно мужики супер. Не ушла бы оттуда, если бы не политика нашего государства.
Баяна
Может быть в городке с этим хуже, но в городе отличных педагогов много.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):
Баяна
Цитата:
Я вижу сейчас огромное количество детских кружков и им подобных структур, платных и бесплатных, но очень мало преподавателей и там и там, которые с детьми могут, умеют и по-настоящему хотят работать.
Возражу :-) В ДО очень много сверкающих бриллиантов! Столько примеров вокруг - далеко ходить не надо - Женя одна чего стоит :give_heart: Просто я косвенно связана с системой ДО ( образование узко-специфическое и увлечения личные) и часто вижу людей, которые горят (в хорошем смысле) своим делом, которые хотят работать с детьми и работают не за бонусы, а за отдачу


ДО в данном случае у нас что?
Женя - уникальный педагог. Горящие педагоги есть, я же не говорю, что их нет. Но я не вижу их прям много-много. Надо искать и смотреть..вокруг :) И, кстати, многие могут только в сравнении понять, что раньше было совсем-совсем не то (у подруги так дочь попала в этом году к настоящему Педагогу по танцам, и они жалеют только об одном, что прошлые годы их вроде как "все устраивало", т.е. ребенок ходил с удовольствием, педагоги нравились родителям и ребенку, формально все было приятно и хорошо, но теперь не просто с удовольствием, а ребенок бежит на занятия и возвращается каждый раз с горящими глазами..и говорит только о танцах..вот я об этом)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Ааrе писал(а):

У нас есть Турбосчёт, Фрукто-10, Зверобуквы, Много-много.
В почёте второе и третье. Второе очень азартное)).


спасибо, пойду, почитаю про эти тоже :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Баяна
Цитата:

ДО в данном случае у нас что?
Всё, что не связано со школой - Дополнительное образование - Дома Культуры, детские и юношеские центры, фольклорные в том числе, клубы, студии, музыкальные школы, сюда же весь спорт.
Про центр Плюс Женя написала, мы туда ходим - Маша танцует, я наблюдаю - "стукнутые" все :haha: , правда. Нам с Машей лишь один раз не повезло с педагогом и то, в большей степени не с педагогом, а с большой спортивной системой)), но мы оттуда сдёрнулись быстро. Во всём остальном, мы счастливые люди :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
ребенок бежит на занятия и возвращается каждый раз с горящими глазами..и говорит только о танцах..вот я об этом
Вот и моя так же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):
Баяна
Цитата:

ДО в данном случае у нас что?
Всё, что не связано со школой - Дополнительное образование - Дома Культуры, детские и юношеские центры, фольклорные в том числе, клубы, студии, музыкальные школы, сюда же весь спорт.


Задумчиво..Йолки, мне еще расскажите про сплошь уникальных и супер педагогов в музыкальных школах и спортивных секциях, особенно бесплатных, и я задумаюсь о степени своего оптимизма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Баяна
Степень моего оптимизма реально высока благодаря педагогам моих детей. Я не шучу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Про сплошь я не говорю, но нам как-то везёт :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Баяна
Мы с Женей в Делиссимо играли (это я про Банду умников). Ему нравилось (и нравится).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:44     Ответить с цитатой

helga64
заказала на подарок хронолет, а себе - геометрику и ь-english. Если что - можно будет потом махнуться на время ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Баяна
а где геометрику заказала?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, хелп!
Скрытый текст:
Может, у кого случайно есть знакомые мастера по ремонту. Мне в новостройке санузел надо сделать полностью и еще в паре комнат стены зашпаклевать. Еще электрик нужен. Не могу найти мастера никак - или делают отвратительно совсем или заняты все. Вдруг знаете кого нормального?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Лилиch
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1364707&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:48     Ответить с цитатой

olen
Вот сантехник - Вадим
Скрытый текст:
очень ответственный, делает качественно, два минуса - может опоздать и делает медленно, потому что очень ответственно подходит. Но для нас второй был вариант плюсом, поскольку надо было очень хорошего мастера. Потому на первое закрывали глаза. К тому же Вадим просто умница. Делал нам и в квартире старой и в доме полностью всю разводку воды, отопление и сантехнику всю.
И семья у них очень хорошая.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=300124
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Victoria-R
Спасибо! Но мне нужен мастер или бригада на весь санузел, у меня там много всего наворочено, мы не сможем отдельно брать сантехника, электрика, кафельщика, штукатура.... Нам нам надо комплекс.
Но на заметку возьму, вдруг в дальнейшем пригодится.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 74 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах