Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нарушения сна у детей: каприз или болезнь?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Если вы пишите, что вам помогают долгие прогулки, то у вас нет проблем со сном... Поверьте, ребенку у которого реальные проблемы, пофиг сколько он гулял, чем он занимался. Я за 4 года перепробовала все - гуляли целый день, не ложились спать в обед, выматывали ребенка, наоборот играли только в спокойные игры и всевозможные вариации.

На Алтае жили 10 дней. Там да, на свежем воздухе, эмоции, впечатления, горный воздух. Ребенок засыпал лучше. Вместо 2 часов за 1,5 :eek:

По итогу нам помогло только одно - ребенок сам перерос эту проблему. Еще не совсем конечно, но нынешние 15 минут по сравнению с тем что было, нам кажутся раем )) Но все равно, надо укладывать. Сам уснул лишь однажды - поехали с папой в Шерегеш, целый день катался на горе, лыжи, плюхи и тд. В квартиру он заполз в буквальном смысле. Дополз до дивана, залез и тут же вырубился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 2:55     Ответить с цитатой

Я когда стала замечать, что ребенок в своей кроватке спит неспокойно, стала брать к себе, но последнюю неделю он и со мной начинает крутиться под утро. причем не совсем утро, а часов в 5 наверно. Сонный, не просыпается, но вертится. Не знаю, почему так. Всегда в одно время. В итоге засыпает кое-как, а в 7 уже подъем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40893
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 22:32     Ответить с цитатой

И у нас также. Крутится за 1-1.5 до пробуждения. Караулю, т.ккатается и вертится в кровати. И засыпать последние недели 2 полюбил на животе, но при этом дрыгает и ногами и руками и вертится, как будто ищет удобную позу. И крутится может до часа :aga-aga: Я придержмваю ножки и тогда успокаивается, такое ощуение что это дрыганье и мешает ему уснуть :aga-aga: у кого было подобное, может какие то препараты принимали или что еще? Поделитесь опытом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Ванькина анька писал(а):
Я когда стала замечать, что ребенок в своей кроватке спит неспокойно, стала брать к себе, но последнюю неделю он и со мной начинает крутиться под утро. причем не совсем утро, а часов в 5 наверно. Сонный, не просыпается, но вертится. Не знаю, почему так. Всегда в одно время. В итоге засыпает кое-как, а в 7 уже подъем


Oksis79 писал(а):
И у нас также. Крутится за 1-1.5 до пробуждения. Караулю, т.ккатается и вертится в кровати. И засыпать последние недели 2 полюбил на животе, но при этом дрыгает и ногами и руками и вертится, как будто ищет удобную позу. И крутится может до часа :aga-aga: Я придержмваю ножки и тогда успокаивается, такое ощуение что это дрыганье и мешает ему уснуть :aga-aga: у кого было подобное, может какие то препараты принимали или что еще? Поделитесь опытом :aga-aga:


Девы! А детки в памперсах спят?
Дети часто во-первых, нуждаются в объятиях мамы, чтобы чувствовать себя уютно и в безопасности. А во-вторых, просто хотят писать - и маются в полусне от дискомфорта. Потом уже не выдерживают, описываются - и спят дальше.
Я не знаю, какого возраста у вас дети, поэтому точно тут не скажешь.
Так что детям просто нужна мама рядом, чтобы она обнимала и высадила над тазиком, когда ребенку хочется писать. И тогда сон будет гораздо спокойнее. Препараты, как правило, никакие не нужны.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40893
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Анна25
Мы без памперса спим уже. И ре терпит бывает что всю ночь-не писает. Ну бывает крутится и потом написает во сне, но это редко. Первое время пробовала во сне его высаживать на горшок, так он не всегда и делал свои дела. И с полночи как покормлю у нас совместный сон.
Я именно при укладывании спать имела ввиду ворочанье. Иногда прям валится с ног и засыпает пока кушаем и сидим на горшке перед сном, а в кроватку ложимся и начинаются кульбиты :aga-aga:
Ну а утром часов с 4-40-5 и до пробуждения (6-6-25) крутится. Как проснется сразу на горшок, но сидим минут 15-20 пока пописает :aga-aga: ну не буду же я его тащить на горшок в такую рань, да и проснетсяон тогда и после будем не меньше 1-40 укладываться и извертится он пока уснет :aga-aga: :-(

Нам почти 1.5 года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Сытый животик, свежий воздух и успокаивающие ритуалы типа сказки на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Ребенку 1,10. 3 недели назад закончили гв (сосал всю ночь, часто просыпался). Теперь просыпается один раз за ночь и всегда в одно время - 23:30-24 с дикой истерикой. Рыдает от 30 минут до 2 часов. Я уже не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Elena1308 писал(а):
Ребенку 1,10. 3 недели назад закончили гв (сосал всю ночь, часто просыпался). Теперь просыпается один раз за ночь и всегда в одно время - 23:30-24 с дикой истерикой. Рыдает от 30 минут до 2 часов. Я уже не знаю, что делать.


У ребенка был переходный период. Возможно, скачок роста. Возможно, зубы росли. Сосанием груди он убирал дискомфорт. Его отлучили от груди - снимать дискомфорт стало нечем.
Обнимать, жалеть, укачивать, ждать.
Жаль, что отлучили... :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Milko писал(а):
Нет, он с спал со мной. Засыпал с грудью, просыпался с грудью, до полугода вообще ее не выпускал практически.

После родов через неделю меня на 10 ней положили в больницу, одну. Подозреваю что могло это повлиять. Как он спал до этого хоть убей не помню, мне было так плохо, что тот период вообще вспоминаю с трудом.


Да, это могло. Он испугался спать, для него сон стал опасен - поэтому первые годы ему так трудно было засыпать. Но Вы героиня! Все правильно делали! Носили на руках, укачивали. Я бы еще даже и не отселяла пока в отдельную кровать, но это уже каждая мама сама решает.
У нас старший ОЧЕНЬ плохо спал лет до трех. По 19 раз за ночь мог просыпаться. А всего-то лишь я первое время пыталась укладывать его спать отдельно. И ему этого хватило. Месяца полтора мы мучились, потом я сдалась и взяла ребенка к себе. НО ему так хватило всех этих ужасов со сном, что он еще долго не мог поверить, что мама всегда рядом.
Когда родился второй сын - у нас даже кроватки детской не было. Ни разу он не спал без меня. И спал с рождения совершенно спокойно.

А может быть вам просто попался плохо-спящий ребёнок? И с СС, прививкой, разлукой и много ещё с чем это никак не связано?
Есть дети, которые хорошо спят с рождения в своей кроватке. Некоторые даже в отдельной комнате. Есть дети, которые хорошо спят рядом с мамой. Есть дети, которым очень важен режим. Кому-то нужен свежий воздух. И т.д. А кто-то просто плохо спит несмотря ни на что до определённого возраста. Универсальных советов быть не может.
НО! Когда кто-то пишет в духе: я устала, я так больше не могу - ночью не высыпаюсь, а днём драю квартиру... То проблема не в ребёнке, а в степени "замороченности" мамы. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Elena1308 писал(а):
Ребенку 1,10. 3 недели назад закончили гв (сосал всю ночь, часто просыпался). Теперь просыпается один раз за ночь и всегда в одно время - 23:30-24 с дикой истерикой. Рыдает от 30 минут до 2 часов. Я уже не знаю, что делать.


У ребенка был переходный период. Возможно, скачок роста. Возможно, зубы росли. Сосанием груди он убирал дискомфорт. Его отлучили от груди - снимать дискомфорт стало нечем.
Обнимать, жалеть, укачивать, ждать.
Жаль, что отлучили... :-(


Поясню: ситуация с сосанием с самого рождения. Ребенок за ночь просыпался не менее 7 раз. Нам и списывали на недомогания: сначала из-за животика, потом зубы, потом непонятно что, так как зубы-то вылезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Elena1308 писал(а):
Анна25 писал(а):
Elena1308 писал(а):
Ребенку 1,10. 3 недели назад закончили гв (сосал всю ночь, часто просыпался). Теперь просыпается один раз за ночь и всегда в одно время - 23:30-24 с дикой истерикой. Рыдает от 30 минут до 2 часов. Я уже не знаю, что делать.


У ребенка был переходный период. Возможно, скачок роста. Возможно, зубы росли. Сосанием груди он убирал дискомфорт. Его отлучили от груди - снимать дискомфорт стало нечем.
Обнимать, жалеть, укачивать, ждать.
Жаль, что отлучили... :-(


Поясню: ситуация с сосанием с самого рождения. Ребенок за ночь просыпался не менее 7 раз. Нам и списывали на недомогания: сначала из-за животика, потом зубы, потом непонятно что, так как зубы-то вылезли.


7 раз за ночь - это на самом деле не экстремально много. Норма 3-5 пробуждений для подсасывания за ночь. 7 раз - всего на два больше нормы.
Дети вообще не обязаны спать всю ночь напролёт, как взрослые. Для детей - нормально пробуждаться ночью. Не полностью, если мама рядом. Немного проснулись, убедились, что мама рядом, приложились к груди и дальше спать.
Просто если мама не знает о том, что это нормально, она начинает волноваться и переживать, что у нее какой-то неправильный ребенок.
Да, бывают дети, которые с рождения спокойно спят всю ночь - но таких меньшинство. И, скорее всего, у них своя история. Свои причины для того, чтобы так спокойно спать всю ночь... И в большей части случаев эти причины далеко не радужны.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Elena1308 писал(а):
Анна25 писал(а):
Elena1308 писал(а):
Ребенку 1,10. 3 недели назад закончили гв (сосал всю ночь, часто просыпался). Теперь просыпается один раз за ночь и всегда в одно время - 23:30-24 с дикой истерикой. Рыдает от 30 минут до 2 часов. Я уже не знаю, что делать.


У ребенка был переходный период. Возможно, скачок роста. Возможно, зубы росли. Сосанием груди он убирал дискомфорт. Его отлучили от груди - снимать дискомфорт стало нечем.
Обнимать, жалеть, укачивать, ждать.
Жаль, что отлучили... :-(


Поясню: ситуация с сосанием с самого рождения. Ребенок за ночь просыпался не менее 7 раз. Нам и списывали на недомогания: сначала из-за животика, потом зубы, потом непонятно что, так как зубы-то вылезли.


7 раз за ночь - это на самом деле не экстремально много. Норма 3-5 пробуждений для подсасывания за ночь. 7 раз - всего на два больше нормы.
Дети вообще не обязаны спать всю ночь напролёт, как взрослые. Для детей - нормально пробуждаться ночью. Не полностью, если мама рядом. Немного проснулись, убедились, что мама рядом, приложились к груди и дальше спать.
Просто если мама не знает о том, что это нормально, она начинает волноваться и переживать, что у нее какой-то неправильный ребенок.
Да, бывают дети, которые с рождения спокойно спят всю ночь - но таких меньшинство. И, скорее всего, у них своя история. Свои причины для того, чтобы так спокойно спать всю ночь... И в большей части случаев эти причины далеко не радужны.


Мне ни один из неврологов такого не говорил. Для всех это не норма.

Да и для меня жизнь с такими просыпаниями невыносима. Как зомби весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах