Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 23:40     Ответить с цитатой

GivaIv
Я только сегодня замочила...она бысто прорастает и растёт тоже быстро
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 22:20     Ответить с цитатой

GivaIv
Я посадила 7.05.сухими семенами, сегодня шт 5 уже вылезли.посадила в ящик на рассаду, как раз сейчас подрастет и высажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
MarinaN99 писал(а):
Девочки :help:
У рассады кукурузы начали желтеть листики. Стоят в комнате, в тепле..
Подскажите что делать? :o

Как же мы можем подсказать, если кроме температуры вы никаких исходных данных не даете? Лучше всего в данном случае сделать фото, чтобы понимать в чем и как она растет, как выглядит. И заодно напишите, когда сажали.


Получилось сделать фото только вечером:


Посадила 15.04. Рассада кукурузы растет в 350 мл стаканчиках от сметаны, несколько штук в 200гр стаканчиках. Окна выходят на восток. Растет хорошо, но вот нижние листики желтеют, верхние все зеленые.
На след.недели хочу отвезти на дачу в теплицу до высадки на ПМЖ.
Кукурузу выращиваю первый раз (начинающий огородник :oops: ), подскажите чем можно подкормить рассаду и когда высаживать на пмж?
И главный вопрос как спасти растюшки от пожелтения листиков :-(
Листики осмотрела - вроде никто по ним не ползает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:54     Ответить с цитатой

MarinaN99
Мне кажется ей тесно в стаканчиках
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:05     Ответить с цитатой

MarinaN99
Я кукурузу сразу сею в тетрапаки от молока большие, даже не обрезаю их. Корни уже всю длину прошли, дотянуть бы до конца мая ее. В ОГ в первой декаде июня, смотря по погоде.
Поливаю пока хлореллой только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:42     Ответить с цитатой

MarinaN99
Желтеют кончики - мало света в вашем случае! Они стоят в глубине, далековато от окна и питания уже мало. Балкона или лоджии нет? Там холодно, надо сдерживать рост.
Я в прошлом году в конце апреля сначала в теплице, посадила в ОГ, они длинные, ветер треплет, даже сломал один саженец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Моя посеянная в самокрутки кукуруза взошла вся. Стоит лес в стаканчиках))) Скорей бы высадить, а то уже корнями вся переплетаться начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:22     Ответить с цитатой

У меня кукуруза тоже взошла отлично, ездили на майские праздники - стояла красота. Сегодня приехали спустя неделю и я увидела, что много сеянцев погибло :mad: . Стояли в теплице, доп.укрытий никаких не делала(((. Причем непонятно, то ли ночью сильный заморозок их побил то ли солнце днем сожгло. У некоторых верхушки стоят желтые сухие, некоторые полностью высохли(. Молодые всходы настурции почти все погибли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 7:42     Ответить с цитатой

Хочушка
Очень жаль :o
Но было холодно для кукурузы, и тем более для настурции.
Я сегодня хочу кукурузу высадить под укрывной в ОГ. Иначе она у меня и дома погибнет, переросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Olivera
Так в теплице была, там же начала расти ((. Я в открытый грунт буду высаживать в начале июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GivaIv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.19
Сообщения: 8
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Посеяла я кукурузу 11 числа в рассадник, до сих пор не взошла. До этого 2 дня замачивала, много было пророщенных. И посадила совсем не глубоко, присыпала просто. А я так хотела в этом году кукурузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Olivera
Так в теплице была, там же начала расти ((. Я в открытый грунт буду высаживать в начале июня

У некоторых и в теплицах рассада позамерзала...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Высадила я сегодня кукурузу под укрывной, а то ей уже поплохело дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 22:42     Ответить с цитатой

GivaIv писал(а):
Посеяла я кукурузу 11 числа в рассадник, до сих пор не взошла. До этого 2 дня замачивала, много было пророщенных. И посадила совсем не глубоко, присыпала просто. А я так хотела в этом году кукурузку.

Так может их утащил кто? Муравьи те же. Проверьте, может там и семян уже нет.
Ну и еще не поздно пересеять, я только сегодня семена замочила, например :-) Мне больше нравится под контролем выращивать, через рассаду. Сею или дома в ящик, или на даче в таз (а таз оставляю в доме на веранде). Но в доме температура почти как на улице, долго прорастает, в городской квартире на подоконнике заметно быстрее процесс идет.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

3-й, 4-й, 6-й и 9-й день после посева (дома, в тепле), фото 2017 г:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Olivera писал(а):
Хочушка писал(а):
Olivera
Так в теплице была, там же начала расти ((. Я в открытый грунт буду высаживать в начале июня

У некоторых и в теплицах рассада позамерзала...


Так и у меня же в теплице замерзла рассада((, теплица поликарбонат... То ли теплица с годами стала хуже тепло держать, то ли погода весной в последние 2 года хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:01     Ответить с цитатой

Хочушка
Когда заморозками, оно не сушит их, они как бы раскисшими выглядят. По крайне мере, другие растения себя так ведут. У меня так помидоры и баклажан в теплице замерзли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 60 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах