Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопрос по школе
нужен совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:19    Заголовок сообщения: Вопрос по школе Ответить с цитатой

Девочки, ну и мальчики тоже, разумеется. Возникло вот еще несколько вопросов. Скоро вся бумажная волокита закончится и придет время забирать ребятишек домой. Вот прикидываю, даже если еще уйдет на все приготовления месяц, то.... Старшие дети уже ходят в школу. Получается мы сдернем их с последней четверти, и переведем в новую школу, а это дополнительный стресс. Возить их доучиваться в ту же школу, где они сейчас у нас возможности не будет, так как мы живем за городом, ехать часа полтора на машине. Это не вариант вообщем. Обычная школа, где учились мои дети в 200 метрах от дома. По времени 5-7 минут пешком. Что лучше то, забрать детвору и в новую школу, или ждать каникул и дать им закончить учебу, а потом за лето они более менее адаптируются и пойдут в новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:06     Ответить с цитатой

knyzev
Мне кажется, что в самый раз будет сейчас в новую школу пойти. Походят, немного адаптируются. Потом летом с одноклассниками могут поиграть. И осенью уже легче адаптация будет. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:16     Ответить с цитатой

knyzev
А вы не хотите побрать детей на гостевой? Вы на них посмотрите и они на вас, а там глядишь и учебный год закончится. Я считаю, что таких подросших детей нужно обязательно сначала брать на гостевой, тем более у вас нет опыта приемного родительства и сразу трое.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:32     Ответить с цитатой

на гостевой будем брать. но до каникул летних еще три месяца

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Просто получится может по-разному. У меня знакомые брали под усыновление пацана 7 лет, при этом у них своих детей нет. Привезли его на выходные, в понедельник собрались его обратно увозить, а он такой рев поднял, чтобы его не увозили.... в общем так и остался сейчас парню 12 лет

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

А все мое детство прошло с другими ребятишками. Отец работал начальником как тогда говорили Детской комнаты милиции, он педагог по образованию, но раньше всех изымаемых ребятишек до оформления в приемники и ДД помещали либо в больницу, либо сотрудники Детской комнаты забирали их себе. И жили они у нас не только неделями, но иногда и месяцами. Помню как-то ночью отец привез в одеяле девочку годика полтора, мне лет 8 наверное было, ее мать на крыльце в больнице оставила, без одежды в одеяле и ушла. Месяца три она у нас жила. А так в основном мальчишки почему-то были. И те, кторых из семей забрали и "бегунки". Мальчик у нас жил, с Урала, сбежал в 14 лет на Дальний Восток, хотел в море с рыбаками, юнгой. А родители профессора... Сейчас часто вспоминаю некоторых :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:05     Ответить с цитатой

knyzev
да, может, и проще будет, что в новую школу не с сентября. весной проще, мне кажется, с новыми детьми, а там-после длинных каникул никто уже в классе и не вспомнит, что "новенькие" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:07     Ответить с цитатой

да навеоное, нам сегодня в дд тоже сказали что можно и в конце года переводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Соглашусь с Надей. Да, будет адаптация - но она будет недолго и "в лето". А там они уже в сентябре "знакомыми лицами" в класс придут. К тому же можно с педагогом говорить, родителями других детей, организовать что-то - тогда и в семье легче будет, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:58     Ответить с цитатой

насчет недолгой адаптации я бы не обнадеживалась. дети то школьники - греть будет по полной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:50     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
насчет недолгой адаптации я бы не обнадеживалась. дети то школьники - греть будет по полной

Согласна на 100 % . Адаптация для таких подрощенных деток будет не быстрой и с большими вопросами которые могут растянуться на несколько лет . Поэтому прислушайтесь к советам девочек Ларисы и Лерики, у них ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ опыт с приемом подрощенных деток и не понаслышки знают что это такое .
И еще , не забывайте про Аистов и про Погоду в доме , форум-форумом , но консультации специалистов весомее все таки . ;)
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах