Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Новичку нужны советы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
акулёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Новичку нужны советы Ответить с цитатой

Я не знаю может только Кировская опека такая молчаливая :-(
Вкратце моя ситуация
Девочка(пляменница) 14 лет осталась одна -мать погибла при ДТП,отец умер 4 года назад.Я пришла в опеку сказала, что мне нужно оформить опеку над ре. Мне сказали пройти ШПР собрать док- ты( справку о несудимости, Мед.осмотр свой и Мед.осмотр ре. Согласие жильцов, выписку из жэу о нежадолжности и справку о зарплате) и потом приити к ним .Меня удивило , что они даже не взяли данных о ре.
В итоге ШПР длится почти 2 мес.(праздники вошли).справка о несудимости 1.5 месяца готовится.никакие выплаты оформиты не могу т.к я пока никто документально.В изучении темы есть мноно вопросов может поможете :eek:
Каких специалистов нужно пройти ре?
Можно ли оформить не опеку , а ПС?
И финансовая часть
То что на сбор доков уходит 3 мес.пособие на содержание ре.не возвращаются( теряются)?
пенсия которая была по потери кормильца теперь нужно переоформлять как на сироту и какой лучше счёт в банке открывать?
Вобщем все так трудно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:15     Ответить с цитатой

акулёнок
пс оформить можно, нужно только в опеке об этом сказать когда документы принесете :aga-aga: пособия не возвращаются, более того з/п ПР будет начисление после подписания договора о ПС, а это после постановления еще 1-2 недели :aga-aga: медицину на ребенка (если он проживает с Вами) у участкового педиатра все направления берете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:24     Ответить с цитатой

акулёнок
Номинальный пока открывает только россельхозбанк
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13739
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Погодите, погодите. давайте разбираться. ребенок признан оставшимся без попечения родителей? Значит на его содержание должно идти пособие так? ребенок на каком основании находится у ТС? без оформления? должна быть оформлена хотя бы предварительная опека. значит нужно идти к начальнику опеки по месту регистрации ребенка и решать вопрос конкретно - писать заявление под входящий, с просьбой оформить предварительную опеку.
по поводу оформления ПС - зависит от опеки и бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:35     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
В россельхозбанке открывать счета нельзя, наша опека сказала, что т.к. сбер обещает начать работать с такими счетами не раньше лета, а то и позже, опека даже не консультирует по этому поводу. :aga-aga:

акулёнок
Пенсию однозначно переделывать, сумма будет выше, а перечислять будут так же, на книжку ребенка.

silverheartcats
Ларис, так при временной опеке тоже нет никаких выплат
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13739
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Lerika
я читала разъяснение, что как только есть заключение/постановление о ребенке, оставшемсЯ без попечения родителей, то на него должно сразу начисляться пособие на содержание

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ну и в любом случае, ребенок не может находится у постороннего человека без какого либо юридического оформления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
акулёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 19:44     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Погодите, погодите. давайте разбираться. ребенок признан оставшимся без попечения родителей? Значит на его содержание должно идти пособие так? ребенок на каком основании находится у ТС? без оформления? должна быть оформлена хотя бы предварительная опека. значит нужно идти к начальнику опеки по месту регистрации ребенка и решать вопрос конкретно - писать заявление под входящий, с просьбой оформить предварительную опеку.
по поводу оформления ПС - зависит от опеки и бюджета.

вот я и не пойму что значит признан без попечения родителей, справки о смерти родителей у нас есть,в опеке сказали что пока доки собирайте потом придете.Да ребенок живет у меня без оформления предварительной опеки и без всего

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

silverheartcats писал(а):
Lerika
я читала разъяснение, что как только есть заключение/постановление о ребенке, оставшемсЯ без попечения родителей, то на него должно сразу начисляться пособие на содержание

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ну и в любом случае, ребенок не может находится у постороннего человека без какого либо юридического оформления

А где и как это заключение делать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 20:36     Ответить с цитатой

silverheartcats
акулёнок
У нас нет как я понимаю, такой формы - временная опека, оформляется как гостевой, а сейчас ещё пишут "для установления личного контакта с ребенком", а гостевой не оплачивается 100%, в лучшем случае - сух.паек и то, только если ребенок на балансе в ДУ.

акулёнок
Делается это так же в опеке, но это заключение делают в том случае, когда стоит выбор передать ребенка в семью или ДД на время оформления документов, у вас уже девочка живет с вами, я думаю опека оформит вам сразу ПС или опеку постоянную. Раз они не спросили у вас никакие документы на ребенка, значит у них на "балансе" на данный момент, этого ребенка нет, зачем им заморачиваться с временной опекой. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 20:52     Ответить с цитатой

если ребенок остался сиротой, то обязательно должно быть решение...или о помещении в учреждение или под опеку и т.п.
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:17     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Ну дак в опеку же кто-то должен сообщить о том, что ребенок остался сиротой. Вот ТС пришла в опеку, сообщила и сразу заявила о намерении оформить опеку. Я думаю, что опека одновременно сделает все доки и о признании ребенка оставшемся без попечения и сразу передачу под опеку. Иначе им придется или изымать ре, или оформлять предв.опеку.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13739
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Lerika
предварительная опека называется и офоормляется по минимуму документов на время, пока не будет собран полный пакет документов.
Ребенок может быть передан опекуну на основании документа об оставлении без попечения и постановления об опеке. как без него то? этот документ должна оформить опека в любом случае. и уже сейчас.
акулёнок у вас один район проживания с девочкой или разные? мне кажется, что нужно решать вопрос с нач опеки девочки в первую очередь.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

получается сейчас девочка в воздухе подвисла. а ей надо и пенсию по потере кормильца оформлять. а без постановления об опеке как? если предварительную не оформят, то ребенок потеряет пенсию за 3 месяца?? потому что кто пенсию будет оформлять. а она только со дня обращения начисляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Предварительные опека и попечительство
Второй формой является предварительные опека и попечительство, которая регламентируется статьей 12 закона "Об опеке и попечительстве".
В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Опекуном или попечителем в случаях, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя не требуется.
В целях своевременного установления предварительных опеки или попечительства орган опеки и попечительства обращается с предложениями об установлении предварительных опеки или попечительства к гражданам, которые выразили желание быть опекунами или попечителями и учет которых ведется в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 8 закона "Об опеке и попечительстве".
Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).
Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения месяца со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будет назначен опекуном или попечителем в общем порядке.
При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до двух месяцев. В случае, если орган опеки и попечительства назначил в установленный срок в общем порядке опекуном или попечителем лицо, исполнявшее обязанности в силу предварительных опеки или попечительства, права и обязанности опекуна или попечителя считаются возникшими с момента принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
акулёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Девочки , спасибочки за помощь :love_sibmama:Опека выдала приказ.А есть кто оформлял в кировской опеке ПС.? Специалист сказала , что на единовременное она сама оформляет от меня ничего не требуется :eek:
Что еще на ребенка сироту оформляют
Пенсия
Проезд
И все???
Питание в школе отказали (в приказе только многодетные, малоимущие и ОВЗ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:02     Ответить с цитатой

акулёнок
так у Вас же теперь 3 детей? Значит Вы многодетные. Оформляете многодетное удостоверение и получаете бесплатное питание. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
акулёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1483
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Нанули
У меня своих трое( ещё не редактировала профиль) а она теперь четвёртая , а её нужно вписать в удостоверение ..ммм это обратиться в кабинет где получала свид- во.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах