Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Игры со смертью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:58     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Я прекрасно понимаю, что выбегающие дети даже для хороших водителей- это стресс, но все же неадекватных автовладельцев (ИМХО) в разы больше, чем детей, перебегающих дорогу.


Позвольте с Вами не согласиться.

20 с лишим лет была пешеходом, теперь вот водитель.
Думаю, любая женщина, севшая за руль в сознательном возрасте, скажет Вам, что с этого момента она стала ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ пешеходом. Просто потому, что раньше не понимала, что такое машина, по каким законам она движется, и на какой крови написаны, оказывается, все эти дурацкие правила перехода дороги.

Идут, не поднимая головы, наискосок через дорогу, и не смотрят по сторонам ВООБЩЕ.
Пешеходного перехода рядом не наблюдается, естественно.
Идут с подружками весело, уроки кончились, красота, не снижая скорости, так же толпой на дорогу. Ну подумаешь.
О, впереди замигал зеленый? Сейчас я как рвану через дорогу, как раз за две секунды успею перебежать. Ачотакова.

Я крайне редко вижу автомобили, разъезжающие по тротуарам, но детей, как попало переходящих дорогу вне ПП, вижу пугающе регулярно.
Автомобили не имеют права двигаться со скоростью существенно ниже скорости потока (это про 10 км/ч), так как тем самым создают аварийные ситуации и заторы. Дети-пешеходы идут так, как им удобно, вообще не думая о том, что они кому-то там чего-то создают.

Водитель при движении выбирает скорость перемещения, исходя из ОДНОВРЕМЕННОЙ оценки множества факторов - предписывающих знаков, качества дорожного покрытия (не попасть в колею, не наехать на кромку льда, чтобы не потерять управление, не оставить покрышки вон в тех девяти ямках...), условий видимости, наличия ПП и проч. То есть двумя глазами смотрит сразу на пятнадцать предупреждающих факторов. И тут, сразу за поворотом, там, где не видно, весело бежит в школу ребенок. Ему тут быстрее, чем через ПП, он умеет быстро бегать по льду (почти не падает никогда), он вообще не думает ни о каких факторах... Но тут нога попадает на кромку льда, ступня предательски едет, рюкзак тянет назад, опрокидывает на спину, а машина из-за поворота, находясь в такой же ледяной колее, уже не успевает затормозить перед открывшейся картиной, даже при 10 км/ч...

... при этом пешеходный переход был посыпан песочком, там есть светофор, там хорошая видимость в десятки метров - у водителя сразу несколько факторов, чтобы успеть увидеть ребенка и адекватно притормозить. Но ребенку там далековато, и он пошёл там, где по правилам нельзя, но все же ходят, и ничего, а дура-водительница, купившая права (на самом деле в 90% случаев везущая в школу-садик таких же детей), почему-то его сбила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:17     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Клаша
и инвалидам. слепым-лежачим не выходить?
ждать доступной среды в ближайшее столетие не приходится

Наташ, это был стёб....
Natalika, плюс мильон...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Клаша
да я тоже уже не сильно серьезно
я ж тоже и пешеход, и водятел
и вот из-за руля сильно видно НАСКОЛЬКО уязвим пешеход :-(
дураков рулем тоже до .... много в общем :-(
а еще есть усталость. стерсс и тд и тп
а когда плюсуется еще и дурость пешехода. то.. русская рулетка :-( :-( :-(

но вот в ботушке у трех мам сбили детей. на ПП :-(
и у пешехода никаких гарантий :-(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

для меня самый ужас дороги без фонарей :-(
пешехода только букваьно под колесом видно :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:36     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а не факт что человек идет к переходу

Не факт. Я и написала, что 50% - либо к переходу, либо не к переходу. Но притормозить перед переходом это не мешает.
Просто как-то раз читала откровения очень разумной и осторожной женщины - вот перед нами притормозила машина, а там поворот (в том числе), а мы подумали, что она просто повернуть хотела, да поворотник включить забыли, решили обогнать - а там упс - пешеход. А зачем думать? Ну ведь знаете же, что там переход, ну что стоит перестраховаться?

atakli писал(а):

для меня самый ужас дороги без фонарей :-(
пешехода только букваьно под колесом видно :-(

Для меня тоже. :o
И ведь у нас половина переходов такие, мало того - так вдоль дороги фонари горят, а вот возле перекрёстка/перехода - как по заказу, ни один!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Dio
есть же "одаренные" баловни. лет 15-20 на глазок. ступаю на переход-возвращаются обратно-опять ступают-опять обратно
пока машина не тронется
как тронулась - резко перебегать. игра такая :-(

и притормаживая перед каждым - риск нарваться на таких "игрунов" :-(

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

мамы с колясками на 90% нормальные. но вот 10% - я не знаю. как цель убить детя.
про одну такую я писала. она дважды просто таранила СТОЯЩУЮ машину в борт. машина совсем не мешала съезду. более того, чтобы таранить - надо сигать через бордюр. а рядом (20 см) хорший съезд. я там же хожу и знаю.
и достаточно таких маньячек - которым нужен именно прыжок через бордюр. зачем? мне неясно. усталость первого года? может быть...

вчерашняя тетя. пошла через переход с коляской. и не перешла. а начала по переходу туда-сюда младенца укачивать. че в голове? а хз

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

а. и еще.
вот единственный раз видела маму переходящую дорогу "по правилам". деть на руках (младенец), коляска сбоку.
девочки, вот насколько это НЕ безопасный способ - это капец..... :-( :-( :-(
детем занята одна рука, одна рулит коляской, идти сбоку неудобно, колеса коляски то в ямку, то под льдинку, сама еле равновесие держит. и в РАЗЫ больше времени на переход (опасность попасть дураку под колеса). в итоге мужик вышел из машины и перевез коляску.
вы представляете, КАК это долго, что мужик подождал, вышел...
и она сама - вот из-за неудобства риск что просто упадет или детя выронит. смотреть страшно было.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

еще одаренная ЧЕРЕЗ ЗАБОР с коляской переходила
вот жаль нет у меня регистратора...
это единичные экземпляры, но такие чудесатые, что жуть берет

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

вот честно мне сильно не нравится правило "ступил на дорогу - наддо попустить" потому что
- иногда ступил - это ноги уже под колесами на узкой дороге
- не всегда видно ступившего, особенно если машина высокая, едет близко, пусть и медлено, а деть мелкий
- не видно без фонаря. замерший на обочине прохожий смотрится как столбик при плохом освещении
- некоторые мамы "ступл на дорогу" воспринимают как "выкатил коляску". и не учитывают. что машина в 10 м просто не успеет затормозить ДО коляски
и тогда у водителя выбор - убить чужого детя или своих в машине об столб. и выбор водителя не очевиден. даже если в столб - не гарантия что НЕ зацепит коляску
- быстрое перебегание (любят младшие школьники, им так безопаснее кажется) - водитель
видит пешехода - пока реакция 3с, еще НЕ тормозит - а школьник уже под колесами

это не к тому, кто плохой-хорший. а просто доп риски пешехода :-(

надо какой-то более очевидный сигнал - типа поднятой вверх руки. не знаю даже.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:47     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

как тронулась - резко перебегать. игра такая :-( .

Я не про крайние случаи, про бытовые. Вот идёт человек вдоль дороги и переход в десяти метрах. Ну дык... А вдруг к переходу. И вдруг он думает, что "водитель же меня видел, знает, что я иду".
Скрытый текст:
Есть у нас места, где до перехода нужно идти по обочине. Ну вот я и иду, как воспитанная. Хотя тропинка выходит метрах в 5-ти от перехода (вот у кого в голове родилась эта дикая идея сделать переход не в том месте, где тропинка 55 лет упирается в дорогу, а чуть в стороне? Зачем??? :eek:). Вот и выскочишь к дороге - если нет машин и законопослушного настроения - прёшься, где тропинка вышла. Если есть - идёшь к переходу.


atakli писал(а):

вот честно мне сильно не нравится правило "ступил на дорогу - наддо попустить"

А уж как мне не нравится. Но когда стоишь 5 минут, 10 (в послерабочее время, к примеру), а водители даже скорость не сбрасывают - ты же не показал намерение переходить. Вот тогда и ступаешь - а что делать? Стоять до 8-ми часов, пока поток не иссякнет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Dio
ага. опять же понимаешь - скорости пешехода и машины разные
идет поток пешеходов с интервалом метров 5. и ждать пока кончатся. вдруг они к переходу?этот? или следующий? или следующая? или никто?
вот надо как-то более очевидное и БЕЗОПАСНОЕ правило обозначить "хочу перейти"

потому что опять же есть одаренные - стоят на броке на переходе. тормозишь. стоит. по тел говорит. ехать или вдруг пойдет? сколько стоять? а вдруг вообще не пойдет?
а сзади пробка копится...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:49     Ответить с цитатой

atakli, речь шла об одном мальчике.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Я зимой подхожу к переходу и включаю фонарь на телефоне, он достаточно мощный и его хорошо видно. И сигналю им. И перехожу, убедившись, что меня увидели и тормозят. У меня не самый крутой смартфон.

Вот и думаю - у ребятишек такие телефоны у многих. Почему бы не научить их сигналить? В первую очередь это задача родителей, в конце концов, это ваш ребенок, вам и объяснять ему, как выжить в мегаполисе. Надеяться, что это сделает чужой дядя - утопия.

Нет такого телефона - купите обычный фонарик, его тоже хорошо видно. Сорок раз пройдите с ребенком маршрут, тысячу раз повторите алгоритм перехода через дорогу. Конечно, это не гарантирует, что он не ломанется вдруг через дорогу, но все-таки, вдруг это хоть как-то поможет.

Реально страшно ездить по городу вечером, у нас по городку так вообще... Крадешься по темным улицам практически на нулевой скорости и боишься, потому что не видно!!!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Dio
да я уже сильно "в общем" пишу
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и потом.....водители, вы же знаете те места, где дети этим грешат...ну неужели ни у кого нет подростков детей? Тех, кому неведомы запреты и пр.?
Да, моя, сбитая в 8 лет этим не грешит....у нее фобия машин с того времени, но остальные из ее класса ну много таких детей. И все эти места известны, ну и езжайте по другим улицам или 10 км/ч? В чем проблема?

Ну-ка, скажите, в каком справочнике можно посмотреть места, где дети выбегают на дорогу? Я, если б знала, километров за 5 объезжала бы такие "заповедники" :aga-aga:
Цитата:
А что, перехода не было видно? Если человек идёт вдоль дороги в сторону перехода, то как минимум 50% за то, что именно к нему он и идёт. Можно бы в нашем возрасте и выводы сделать.

Переход был виден, но ничто в поведении пешехода не предвещало, что он идет именно к пешеходному переходу, и что он, не оглядываясь, кинется под колеса. Выводы я делать умею, поверьте, и возраст тут не при чем. Поверьте, если пешеходный переход не на перекрестке (а пешеход, движущийся к перекрестку с большой долей вероятности будет переходить улицу, более того, это практически гарантировано), то никак невозможно заранее предсказать, что пешеход будет переходить, а не пойдет по тротуару дальше, например, в магазин
Цитата:
Ну, допустим, вы не одна за рулем, впечатление о количестве неадекватов на дороге сами составить можем.
Лично я боюсь водителей ( и когда за рулем, и пешая ) Embarassed С пешеходами как-то не было проблем ...ТТТ.
Знакомая - преподаватель теории в автошколе, водитель с 20-летним стажем - боится ходить по дорогам. Машин боится. Уж она, как никто другой, знает кто у нас за рулем...
Соседский мальчишка с диагнозом олигофрения собирается учиться на водителя ( а куда еще ему с двойками? - это мама его )

Лично мне встречаются в большинстве своем адекватные водители. Видимо,потому, что я сама адекватный водитель, и рядом со мной такие же... Насчет сотрудницы автошколы... Это, простите, ее личные тараканы, если она не может научить людей ПДД настолько, что стала бояться водителей, то не место ей в автошколе, не место... :aga-aga:
А соседскому мальчишке психиатр справку не даст. Если, конечно, у него действительно диагноз олигофрения, а не придумала ему это диагноз соседская бабушка...
Цитата:
Перл просто Surprised Без комментариев.

А что вас так смутило? Правда это, водители контролируются постоянно, в автошколу без мед. справки не берут, и потом постоянно шоферскую комиссию проходят.
Цитата:
Лихо вы разделили людей.

А вы уверены, что ваш ре ведет себя на улице именно так, как вы ему объяснили? Особенно, если он не один дорогу переходит, а с компанией?
Мой, мне кажется, в неположенном месте не пойдет, а вот убедится ли, что его пропускают?
Это дети! ну отсутствуют у них чувство опасности, страх смерти, осторожность. Я бы сказала, это признаки детства И у бабулечек отсутствуют! Атрофируются, видимо. И никак не изменить это! Всегда на дорогах будут пьянющие пешеходы ( как то же им надо до дома добраться ), люди в состоянии стресса...ну, и другие бессмертные Просто будьте внимательны на дороге, хотя бы ради себя...
И перестаньте уже ненавидеть пешеходов, особенно маленьких. Пожалейте их, что ли - вот идут они ветром гонимые, солнцем палимые, с сумками огромными, рюкзаками, уставшие... А мы в машинке - тепло и сухо, сумки рядом лежат, ножки отдыхают... Нам только нужно быть очень внимательными. Очень-очень.

Я не знаю, у кого там что атрофируется, но вот воспитать у ребенка уважение к ПДД научить ребенка их соблюдать - проблем нет. То же самое с пенсионерами, была бы личная ответственность (хотя бы перед собой), то соблюдали бы они ПД без проблем. А насчет "тепло и сухо, и ножки отдыхают"... А, простите, чем на педали нажимать? Вы уверены. что знаете, как устроен автомобиль? Особенно с МКПП. На автомате ездить попроще немного. Но и там ножки не отдыхают так, как представляется вам. А вот этим, ветром гонимым и солнцем палимым, может, лучше дома сидеть, если такая метеочувствительность? А то, знаете ли. в автомобиле тоже летом душно, а если солнце постоянно падает на голую кожу рук, например, то тоже ничего приятного, у нас водитель на Алтае так ожог получил, когда по Чуйскому тракту ехали. Вы, наверное, вообще редко на машине ездите, раз у вас такие идеалистические представления о передвижении на машине, что и сумки-то рядом, и ножки отдыхают... Про ножки я уже написала. Помимо других неудобств. у автомобиля просто НЕОЖИДАННО может случиться техническая неисправность, особенно учитывая качество наших дорог. Ну вот случилось что-то с тормозами, например. А тут солнцем палимый пешеход... Может, стоит по сторонам смотреть, прежде чем на пешеходный переход ступать? А то всяко бывает. еще раз повторю... И водитель не экстрасенс, и у автомобиля может что-то отказать. Да и у водителя тоже может что-то отказать. Он-то не робот. Раз - и инфаркт (тьфу-тьфу-тьфу). А тут вы на пешеходном переходе... И??? Думаете, ваша жизь стоит того, чтобы доказать, что водитель с инфарктом сам виноват в ДТП?

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

Цитата:
мамы с колясками на 90% нормальные. но вот 10% - я не знаю. как цель убить детя.
про одну такую я писала. она дважды просто таранила СТОЯЩУЮ машину в борт. машина совсем не мешала съезду. более того, чтобы таранить - надо сигать через бордюр. а рядом (20 см) хорший съезд. я там же хожу и знаю.
и достаточно таких маньячек - которым нужен именно прыжок через бордюр. зачем? мне неясно. усталость первого года? может быть...

Я все до сих пор вспоминаю историю, как Камаз коляску с ребенком раздавил. несколько лет назад это было. Видела я видео, и до сих пор поражаюсь, КАК НАСТОЙЧИВО мамашка та сама коляску под колеса совала... :aga-aga: :mad: Вот ее судить надо было, а не водителя Камаза...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Natalika
ППКС! Только вот оппоненты наши в теме этого не понимают, они все до сих пор считают, что траектория движения автомобиля и величина тормозного пути зависит ТОЛЬКО от внимания водителя и от степени отдохновения его ножек... :aga-aga: :mad: Погодные условия, состояние дорожного полотна и участки ограниченной видимоти в расчет не принимают...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Мысленно с Вами...

Как-то лениво было объяснять очевидные вещи, что водитель НЕ ОБЯЗАН анализировать каждого пешехода, движущегося параллельно дороге. Наше дело - смотреть на дорогу и анализировать дорожную ситуацию.
Dio
Цитата:

Вот идёт человек вдоль дороги и переход в десяти метрах. Ну дык... А вдруг к переходу.

И что???
Когда человек дойдет до перехода, посмотреть налево-направо ему гордость не позволяет? Надо кидаться сразу на дорогу, как на амбразуру?
Почему все машины должны встать и ждать, надумает данный пешеход переходить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Переход был виден, но ничто в поведении пешехода не предвещало, что он идет именно к пешеходному переходу, и что он, не оглядываясь, кинется под колеса.

А пешеход в свою очередь думает - водитель видел меня и понял,ч то я иду к переходу. Поэтому я спокойно могу идти.
Думать бы поменьше. Всем. Одним притормаживать, другим оглядываться. А в идеале недостижимом - переход, где зелёный свет для пешехода выделен отдельно, а не совмещён с поворотом.
Seelena писал(а):

Почему все машины должны встать и ждать, надумает данный пешеход переходить или нет?

Не должны ждать, но должны быть готовы. Потому что пресловутый "человеческий фактор" работает в обе стороны. Думают у нас люди, дуууумают.
Я, кстати, из тех тормозов, которые стоят и нервируют водителей. Потому как откуда я знаю - остановится он или нет? Даже если красный свет горит. Откуда мне знать, что он планирует останавливаться, пока он не встал? Так что я даже на светофоре жду, если машина не слишком далеко (то есть перебежать могу не успеть), или пока не встали оба ряда (хотя это тоже не всегда спасает, до сих пор помню, как на Маркса сбили переходящих на зелёный свет - когда они пошли, машины ещё не было видно, скорость была сумасшедшая).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А пешеход в свою очередь думает - водитель видел меня и понял,ч то я иду к переходу.

воот.. взаимная ошибка атрибуции :-(
водитель не видел - пешеход под колесами :-(
и поэтому мне не нравится - подошел = иди смело :-(
слишком много факторов грозящих смертью-увечьем пешеходу

потому что пешеходы тоже не сильно помнят про пункт "убедиться, что пропускают" увеличивая ДТП :-(
и водители...
нужен-таки более очевидный сигнал
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:41     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

воот.. взаимная ошибка атрибуции :-(
******
нужен-таки более очевидный сигнал

molba
Но пока имеем, что имеем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах