Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Загранпаспорт и Дети
Вопросы и Ответы по документам для заграничного выезда детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:45     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Линок

Спасибо, значит, будем теперь делать отдельный :-)

Линок
Как считаете, стоит ли просто вписать в свой паспорт ре на всякий случай (у нас разные фамилии), чтоб меньше подозрительности было :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:47     Ответить с цитатой

pima писал(а):


Линок
Как считаете, стоит ли просто вписать в свой паспорт ре на всякий случай (у нас разные фамилии), чтоб меньше подозрительности было :haha: ?


У вас все равно будут спрашивать всякий раз свидетельство о рождении. И вам это свидетельство положено иметь при себе при пересечении границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:55     Ответить с цитатой

pima нет надобности у вас бедет с собой св-во о рождении ребенка, это на паспортном контроле достаточно
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 21:46     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
pima писал(а):
А при оформлении паспорта старого образца (на 5 лет) туда можно ре вписать сейчас (не оформлять ему отдельный)?


нет нельзя
нужен отдельный паспорт ребенку

Можно и вписать, и отдельный сделать. У меня так.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Сегодня лично звонила в МФЦ сказали уже никто не вносит в паспорта ничего
На ребена даже 2недели от роду делают свой отдельный загран :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 13:18     Ответить с цитатой

В паспорт старого образца вносят сведения о детях. Мне предложили - я согласилась :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
В Москве???
Мне в Новосибирске отказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Я тоже все размышляла о том, что внешность маленького ребенка сильно меняется, а паспорт действителен в течение 10 лет...? Но, если летаешь в визовые страны, то вклеивается в паспорт виза с актуальной фотографией, проблем не будет. В безвизовые страны, конечно, субъективный подход пограничников не исключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Мы сейчас делали ребёнку уже второй паспорт. Первый был на 5 лет, благополучно закончился. Сейчас сделали на 10. И оба раза сотрудники мне говорили, что в случае изменения внешности на границе порекомендуют замену. Но это не значит, что не выпустят. И да, в визовых странах смотрят на фото на визе.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:13     Ответить с цитатой

allegro писал(а):
Я тоже все размышляла о том, что внешность маленького ребенка сильно меняется, а паспорт действителен в течение 10 лет...? Но, если летаешь в визовые страны, то вклеивается в паспорт виза с актуальной фотографией, проблем не будет. В безвизовые страны, конечно, субъективный подход пограничников не исключен.

Вот и я сейчас в сомнениях: менять паспорта детям или выпустят со старыми? Если старшие еще узнаваемы на фото, то младшая...на фото в загране ей 1,5 месяца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Helena
У меня племянница недавно вернулась из отпуска. На фото в паспорте ей 4 месяца, сейчас 4 с половиной года. Тоже переживали за это. Все прошло нормально :-) Сама я тоже несколько раз узнавала в ФМС: мне говорили, что выпустят, но порекомендуют поменять паспорт.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Helena писал(а):
allegro писал(а):
Я тоже все размышляла о том, что внешность маленького ребенка сильно меняется, а паспорт действителен в течение 10 лет...? Но, если летаешь в визовые страны, то вклеивается в паспорт виза с актуальной фотографией, проблем не будет. В безвизовые страны, конечно, субъективный подход пограничников не исключен.

Вот и я сейчас в сомнениях: менять паспорта детям или выпустят со старыми? Если старшие еще узнаваемы на фото, то младшая...на фото в загране ей 1,5 месяца :-)

Тоже возникали сомнения в этом плане :aga-aga: паспорт делали сыну, когда ему было 9 месяцев и поехали в первый раз, когда ему 2 годика было - везде пропустили без проблем, хотя он очень сильно изменился. Также и у моих знакомых, ребенку было пару месяцев, когда паспорт делали - до сих пор ездят без проблем и ребенку уже сейчас три с небольшим года :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1-sa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 148
В дневниках: 4
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 15:07     Ответить с цитатой

девочки, скажите, пжл, сейчас в паспорта родителей (действующие старого образца) обязательно вносить сведения о детях? сведения вносят обоим родителям? :oops:

а при оформлении новых паспортов данные о детях тоже вносят? :aga-aga:

ЗЫ: ребенку оформляем свой загранник

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

на сайте госуслуг предлагают оплатить пошлину в 1200!!
нет цифр про 2500 или 3500...может я путаю что-то?! :eek:
а на сайте госуслуг на старый паспорт пошлина---на картинке

ТаВиДи писал(а):
В этом году вырастет госпошлина за паспорт. Сейчас 2500, а будет 3500 (если не больше) :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: 1-sa (Чт Июл 31, 2014 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 15:10     Ответить с цитатой

1-sa
так это ребенку 1200. а взрослые 2500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 15:36     Ответить с цитатой

1-sa
1200 реб и 2500 взрослому - паспорт НОВОГО образца
300 реб и 1000 взрослый - паспорт СТАРОГО образца - не знаю делают ли его еще :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах