Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Загранпаспорт и Дети
Вопросы и Ответы по документам для заграничного выезда детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31658
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:33     Ответить с цитатой

LuisaO
видимо зависит от УФМС. Я делала в марте прошлого года на пр-те Дзержинского. Все сделали при мне :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:14     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Я тоже на пр.Дзержинского 12/2 только год спустя :-)
При подаче заявления через портал Госуслуги место оформления паспорта предлагают только это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:28     Ответить с цитатой

LuisaO
Да все верно, теперь там так :aga-aga:
Вчера отвезла документы, а забрать паспорт только в четверг или субботу сказали.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):


Неделю назад заказали с ре новые паспорта на 10 лет, сфотались в фмс, готовность сказали через месяц :aga-aga:


Сделали биометрический паспорт для ребенка в МФЦ на пл.Труда. Сдали документы 20 марта, 31 марта был готов :-) Поглядывайте информацию о готовности, думаю, быстрее получите.


А вообще я ОЧЕНЬ довольна МФЦ на пл.Труда. Приехали с деточкой к 9.00 3 минуты ждали по "живой очереди", 2 минуты на сдачу документов и фотографирование. Паспорт готов был через 11 дней, получение не больше минуты заняло :-) Отличный сервис!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:21     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Помню, что задавали в теме вопросы о паспортах совсем маленьким детям.
Загранпаспорт, оформленный совсем маленьким детям будет действовать до первого замечания на таможне. Т.е если вы паспорт делали в полгода ребенкиных, то уже в два года вам могут поставить отметку на таможне о смене паспорта, т.к. как только ребенок не будет похож на фотографию в паспорте, вы будете обязаны паспорт сменить, не смотря на то, что паспорт делали на 10 лет. Так что логичнее совсем маленьким детям делать паспорт старого образца, т.к. до пяти лет его в любом случае придется переоформлять. Но паспорт старого образца на 5 лет лет делается только через сайт госуслуги. Это меня сегодня в УФМС проконсультировали. :aga-aga:

Вряд ли это законно. Младшего сына фотали на загран в 1мес., летаем часто, с пересадками, ни один таможенник не заинтересовался фото, хотя ребенок уже давно не похож на себя в возрасте 1мес. :haha:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Lala
Цитата:
Вряд ли это законно

нет четких указаний на этот счет многое зависит от настроения сотрудников....
есть пункт о замене - кардинальное изменение внешности ... так что как повезет..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):

есть пункт о замене - кардинальное изменение внешности ... так что как повезет..
+1

29. При невозможности дальнейшего использования паспорта нового поколения до истечения срока его действия из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, перемены в установленном порядке фамилии, имени, отчества или при значительном изменении внешности владельца паспорта нового поколения, а также в случае порчи документа или его утраты гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт нового поколения в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.
Источник: Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

так что требование вполне законное, можно только радоваться, что сотрудники на паспортном контроле с пониманием относятся к тому что дети растут и не требуют менять детские паспорта каждый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Sunnyel
Вот именно потому и заказали ребенку старого образца на 5 лет, и, что приятно, цена 300р. всего :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Если я правильно поняла маленьким детям лучше старого образца заказать? (моим 1,5 года и 4,5 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Katrin_ka писал(а):
Привет, девочки. Если я правильно поняла маленьким детям лучше старого образца заказать? (моим 1,5 года и 4,5 )

Решать только вам.
Я бы сделала паспорта нового образца.
Нигде не слышала ранее, чтобы ребенка вынуждали паспорт менять.

Зато пятилетний паспорт имеет свойство закончиться в самый неподходящий момент :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Настя
У меня несколько знакомых столкнулись с требованием поменять детям паспорта.
Правда, у меня много знакомых путешественников. :vesna:

Ставят отметку пограничники - и топаешь в паспортный стол после этого. И это тоже может быть в самый неподходящий момент.
Так что тут - как повезет.

Нам повезло - совсем маленького ребенка вписали еще в мой загран, а при смене паспорта ему уже 3 года было. Сейчас 6 лет - я смотрю внимательно - на фото вполне узнаваемый...
Ну да ладно, все-равно 5 лет истекают в следующем году, так что уже зимой пойдем менять паспорт. Сделаем на 10 лет, с 7 лет до 16, конечно, дети меняются... Но не так как с рождения и до 10 лет.

И вот честно говоря.... я сама за 10 лет чего-то сильно изменилась... эх...
Но вроде пограничники признают пока!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:43     Ответить с цитатой

olen
ну то есть сейчас например ты захочешь итальянскую двухгодичную визу получить, которую итальянцы почти всем обещают в честь года Италии, а тебе выдадут 3-месячную, и будет обидно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:57     Ответить с цитатой

А при оформлении паспорта старого образца (на 5 лет) туда можно ре вписать сейчас (не оформлять ему отдельный)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31658
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:46     Ответить с цитатой

pima писал(а):
А при оформлении паспорта старого образца (на 5 лет) туда можно ре вписать сейчас (не оформлять ему отдельный)?


нет нельзя
нужен отдельный паспорт ребенку
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:16     Ответить с цитатой

pima детям оформляется отдельный паспорт!!!
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах