Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Протестируем помощник выполнения домашних заданий Клево
для школьников начальных классов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Dereza
Juli4ella
Один в один ситуация)

Мы в третьем классе учимся-и время досуга и домашних заданий уже умеем распределять.

Я почему то думала,что дневник поможет именно с распределением времени и последовательности выполнения домашних заданий.

Может мы не правильно делаем:сначала выполняя русский,математику,а затем более лёгкие предметы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Dereza
Цитата:
Задачи планирования с успехом выполняют школьный дневник и расписание дня.

а у нас в школе дневники только у первого класса, у остальных нет, все через Дневник.ру
поэтому нам в этом плане - самое то :shuffle:

Цитата:
И я понимаю, что мне не близка идея поощрения ребенка за школьные успехи - он и так должен понимать, что хорошо учиться необходимо безусловно и без мотивации. А всякие материальные радости, кафе-кино должны быть не за пятерки в дневнике, а просто потому, что мы его любим, потому что праздник, потому что каникулы...

а это, да! всеми руками "за" :give_heart:
тем-более что "наклейки-поощрялки" ну это для первоклашек может и мотиватор какой-то (и то, первое время)
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Dereza писал(а):

И я понимаю, что мне не близка идея поощрения ребенка за школьные успехи - он и так должен понимать, что хорошо учиться необходимо безусловно и без мотивации. А всякие материальные радости, кафе-кино должны быть не за пятерки в дневнике, а просто потому, что мы его любим, потому что праздник, потому что каникулы...


вот прям +стопятьсот, тоже не понимаю поощрений за хорошую учебу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9311
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поддержку :give_heart:
Маленький модник - у нас и Дневник ру и обычный школьный.
Если бы мне надо было написать отзыв про Дневникру - он был бы разгромный :haha:
Скрытый текст:
Вообще мне не нравится, бесит обилие рекламы, приглашений, непонятно за что стоят оценки - или это у нас так его ведут номинально. Ребенок полагается не на себя - как записал задание, а на учителя. Ответственности в правильной записи - 0! Если бы не было обычного дневника, в котором стоят задания - я бы купила специально.
А самое главное - формируется зависимость от инета. Конечно, это часть нашей жизни и все такое, но не до такой же степени!!!
В вашем случае, конечно, функциональный планировщик будет незаменим.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Сладкая Соне4ка
мы тоже сначала сложные уроки делаем :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Dereza (Чт Мар 10, 2016 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:19     Ответить с цитатой

У нас учительница не берет на себя лишний труд и дневника-ру для нашего класса как бы и не существует, по сути, только спам мужу на почту электронную идет. Но, тем не менее, ежедневник пока тоже не стал предметом номер один (и даже два или три). Ребенок пишет списки дел, мы научились считать время для того или иного дела (не чувствовать интуитивно, как было раньше, а именно поминутно считать), то есть старт Клёвик все-таки дал (сыну или мне - пока непонятно)) :aga-aga:
Насчет поощрений я как-то скорее "за", чем "против". Но это в том смысле, что просто работаю причинно-следственные связи. Занимался хорошо - освободил себе время на выходных и мы пошли на праздник Масленицы, не занимался, ну, значит, берешь на выходные дополнительно задание и делаешь его, на праздник не идешь. Всё логично и закономерно. Но для малышни наклейки - прямо прекрасная идея, мне кажется.
Не знаю, наверное, это уже за рамками тест-драйва, но я бы младшим отдала бы яблоко. :oops: Там как раз подготовка к школе и супервысокий уровень мотивации)) Может, нам (третий класс) как раз подошла бы форма для среднего звена, а такая больше для дошколят? Повторюсь, в 6-7 лет в начале своего школьного пути, мне кажется, детки с "Клёвиком" весьма бы чудесные отношения бы организовали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы эти праздничные недели с яблоком делаете? Понятно, что за 3 учебных дня набрать нужное количество монеток для того, что бы получить "дольку" - невозможно. Первую неделю, когда мы только 3 дня учились, я кружочек авансом дала. На этой неделе опять что ли просто так дать?....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9311
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Alechka
у нас вообще проблема не стоит такая, на яблоко внимания не обращает )))

Mama-v-kvadrate
вот я после тест-драйва первоклашке отдам Клевик, страниц там еще достаточно остается. Может, им будет полезнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Alechka
Яблоко для нас не стимул)

Мы только время хотим обогнать и все :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Dereza
Сладкая Соне4ка
Мой заполняет яблоко, т.к. я ему поставила условие: идем в Макдональдс, как только все яблоко будет заполнено. Мы туда ходим раз в полгода, поэтому для ребенка это стимул :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9311
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Alechka
ну я бы не была слишком принципиальной, в честь праздников можно и так выдать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Интересно следить за результатами нашего тест-драйва :-) :-) :-)

Жду финальных отзывов в ЛС к 14 марта!
!!!!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Wild
Женя, а есть требования по объему финального отзыва?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Alechka
нет!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Wild
:love_sibmama: поняла, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Мой запоздалый отзыв!
Ничего нового у нас не произошло. Конечно для полноты понимания работы с Клевиком не хватило полноценной рабочей недели. Дочь как и прошлую неделю заполняла всё сама, время так же расчитовала приблизительно, и за ним не гонится. Спросила про яблоко, ответ как то не очень мне понравился "Ну, ты же не проверяла" в общем я же виновата. Теперь проверяю и она сама клеит.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах