Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посоветуйте хорошего ветеринара
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего ветеринара Ответить с цитатой

У нас живет хорошенькая, ласковая кошечка. Впервые у неё началась течка. Мне так её жалко, мне кажется она бедненькая так мучается. После долгих раздумий решили её стерилизовать. Хотя раньше думали о котятах, но посмотрев, как наша малышка мучается решились. Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара, которому можно доверить такую процедуру. Ведь в каждой вет. клинике несколько врачей и кому доверить, для меня очень тяжелую, страшную процедуру незнаю. Очень надеюсь на ваши отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Dep, приветик! как жаль что так поздно заметила твое сообщение. В общем я обожаю клинику НИКА у нас в кемерово, очень хороший доктор Лариса Егоровна, фамилию не знаю, она принимает в Нике на нахимова.
У меня самой 3 коши и 2 псины, переодически обращаюсь в Нику, 2 коши старенькие по 13 лет, так что проблемы есть, а подход Ларисы Егоровны очень нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

У меня стерилизованы обе коши, одна по мед. показаниям, другая была измучена родами и выращиванием котят.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:05     Ответить с цитатой

Аксюха
спасибо большое за ответ. Мы пока не стерилизовали нашу малышку. Первый раз она перенесла очень тяжело, а вторую буквально через 10 дней мы сразу стали давать "кот баюн" вроде легче. Когда у нас была первая течка, по сколько это у нас первый опыт очень испугались и повезли в Нику на Нахимова, фамилию врача не помню, но она нам сказала, что это опухоль мозга (вообщем ужас), а на самом деле все нормально просто хочушки. А еще обращались в Нику на Ворошилова, там нам вообще сказали, что надо раз в полгода давать какой-то препарат, чтоб не было хочушек, а я посмотрела в инете про него он вообще используется в других случаях, вообщем туда тоже мы больше не ногой!
А как попасть к Ларисе Егоровне? Они по сменно работают? И еще как кошки отходили после стерилизации? Мне так жалко свою крошку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Dep, после наркоза молодые кошечки отходят очень легко, вообще их после операции держат в больничке, пока кошь окончательно не проснется, в клетке, потому что они начинают ходить, пытаться запрыгивать на диваны и т.д., а их еще сильно какчает, вощем глаз ад глаз нужен и пока не проснется полностью кошь с поля зрения не выпускать, это примерно часа 3 длится, иногда меньше. Мне как опытной кошковладелице после операции животных отдают сразу, я считаю, что психологически им легче переносить эти отходняки длома, в привычной обстановке, чем в абсолютной безопасности, но в стрессовом состоянии в не знакомом месте.
На пузико надевают попонку, 10 дней кошь в ней ходит, у меня было две, я их меняла (стирала отглаживала) потом швы снимают и еще на несколько дней попонку оставляют. Ну и все, потом порядок.
Вообще, если вы не планируете разводить котят, то стерилизовать нужно обязательно, для кошки это огромный стресс каждый раз переживать течки, ведь она и кактается и кота зовет, вроде "все делает, что полагается", а удовлетворения нет, а это приличный удар по психике и это будет повторятся постоянно. Хорошо что кот баюн вам пока помогает, самое главное не давай гормональных препаратов, вот они рано или поздно приведут к онкологии. Так что, если кошь жалко, то лучше стерелизовать.
Ты позвони на нахимова и спроси когда Лариса Егоровна принимает, она такая стройненькая лет 40, волничтые волосы до плеч. Вообще меня шокировало, то, что тебе наговорили, а на ворошилова я еще не была, там у них новая клиника открылась. А в основном мы ходим к ним на весеннюю, но там девчушки совсем молоденькие только-только закончили обучение, раньше сестричками там работали, они конечно молодцы, но опыт все же годами приобритается. А по поводу опухоли, у них на нахимова УЗИ есть, может быть стоит узи сделать.
Расскажу немного о своих, мы с мамулей тащим в дом все что ни попадя, а это нипопадя как правило уже лежит помирает где-нибудь, вот и бегаем все время по больницам, лечим, оперируем и т.д.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:34     Ответить с цитатой

Большущие спасибо. Мы на Весеннию тоже ходили, когда простыли. У нас порода такая вечная проблема с глазками, носиком поэтому тоже ходили часто к ним, а сейчас постоянно профилактируем, вроде не сопливит. А стерилиз и хотим и не хотим. Вроде надо, чтоб испытала материнство (у меня так муж говорит), но есть такое мнение, что кошки еще более сресс испытывают, когда их стерелизуют после родов. Вообщем все в думках.
Еще раз большое спасибо за ответ. Можно если, что тебе писать буду, когда возникнут вопросы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:44     Ответить с цитатой

Dep, конеш пиши! У тебя персик :-) ? А у меня 2 коши подобрашки и самый младший котик - британчик, ему уже 3 годика будет в ноябре.

_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Да, перс. У тебя такой лапка, такой хорошенький. У нас тоже такого же окраса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Да у персиков беда с глазами соплями, у них слезный канал коротенький, что-то я про это читала, у нашего парня тоже проблема была по молодости, все слезы текли, потом ничего, выличили.
Мы его купили у одной недобрососвестной заводчицы, она его в 3 недели продала, представляешь, а когда я его принесла оказалось, что он кушать еще сам не мог, вощем мы с кошкой его выхаживали, я выкармливала, каждые 2 часа домой с работы бегала, а кошь воспитывала :-) , потом в клубе (Кузбасскот), все удивлялись как удалось такого маленького вырастить, это потом я уже прочитала, что малыши, а тем более породистые, раньше 2-3 месяцев оторванные от матери часще всего погибают.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:30     Ответить с цитатой

У нас похожая проблема. Только малышке было 2 месяца, она ела сама, но похоже мама нашей малышки была больна или сама заболела. Если бы нас придупридили мы бы сразу начили лечить, а так получилось, запущенный бронхит и проблема с кишечником. У меня так и чешутся руки позвонить и все высказать заводчице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Аксюха
Dep
Девочки, привет. Моей ляльке скоро 3 месяца. Где вы прививки делали? Знаю, что от бешенства делают только в гос клиниках. Куда лучше сходить? Кстати, у меня тоже британка. Мечтаю о таких же щеках, как у Вашего красавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:14     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ
Мы же из Кемерово. Я ставила в Нике, на Весенней, но эту клинику не очень хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Dep
Мы тоже теперь из Кемерово. :aga-aga: А разве имеет право коммерческая лечебница ставить квадракэт или подобные прививки? А почему плохие отзывы? Вы ориентируетесь на мнениеАксюха? Или еше были негативные отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, где у нас в Кемерово гос. клиники и есть ли они вообще. Про Нику много слышала не хорошего, а сама точно могу сказать про Нику на Радуге, когда у моей кошки были первые "хочушки" я не поняла что с ней это и повезла к ним, так они мне сказали, что у нее опухоль мозга и она не видит. Больше я туда не ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Dep
Вот сволочи. Лицензию и дипломы купили что ли? А городская ветеренарная на федоровского? Что нибудь знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dep
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 681
В дневниках: 51
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:28     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ
Видимо купили.
Знаю одна женщина со своим любимцем только туда ходит и ей нравится, но я там сама не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах