Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кастрация. Есть кто пожалел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 13:55     Ответить с цитатой

сколько кот нагулять то может.....потом что с котятами? топить? ну уж нет! только кастрация! а про характер...мой просто стал спокойнее и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивиан
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2802
В дневниках: 9
Откуда: НСО Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 17:27     Ответить с цитатой

а мы сегодня нашего Томика кастрировали.уже пытается бегать. поел.вроде ничего.У нас он шотландец вислоушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:49     Ответить с цитатой

А я позавчера своего производителя кастрировала. :haha: В больницу поехали к 9.30.
Из неприятных моментов - пока не пришел в себя его 4 раза вырвало, и трижды описался. В себя начал приходить в районе 12 часов. К трем часам я поняла, что бесполезно охранять подоконник и стулья - все равно уже координация нормальная. Еле дотерпел до 9 вечера. Требовал от меня ЖРА-А-ААААТЬ!
Пока свое состояние не осознал. В первую же ночь занял стандартный боевой пост под дверью, и пол-ночи пел девкам серенады. Да так пел, что старшая дочь ушла спать на мансарду.
Так и продолжает голосить каждую ночь... Блин, как ему объяснить, что девки ему больше не нужны :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Тамири
Может ему просто петь хочется :haha:
У меня бенгал был,метить после кастрации перестал, а песни петь нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 23:59     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Тамири
Может ему просто петь хочется :haha:
У меня бенгал был,метить после кастрации перестал, а песни петь нет :haha:

Тогда это кошмар :o Он же орет так, что стекла дрожат. Его песни на улице слышно. Это ж не просто "Мя-я-яаааауууу", а нечто утробное, на низких частотах, будто он не курил, а махайрод какой-нибудь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:19     Ответить с цитатой

zinakowa
Цитата:
Может ему просто петь хочется :haha:
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Тамири
Его можно к девкам пустить? Он теперь им бесполезен.
У меня был бенгал, кстрат с детства. Он своего друга бенгала кастрата очень даже использовал по назначению, как кошку. Я, увидев это в первый раз, не поверила своим глазам. Голубки блин :haha:
Причем второй это воспринимал как игру. :-D
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да говорят вроде нельзя сразу...
Но я пока и не хочу его пускать. У меня девчонки живут на втором этаже, в чистоте. А этот обормот обожает в прихожке в обнимку с обувью валяться. Серьезно: обнимет берц или кроссовок и лежит. :eek: Ну и куда его к девчонкам, к спальням? Тем более, одна из кошек глубоко беременна, еще заразу какую занесет.
Пусть пока внизу тусуется. Тем более, что он не один. У него друг внизу. Правда, не такой грязнуля, и его иногда наверх пускаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Бенгалка
Серьезно: обнимет берц или кроссовок и лежит. :eek:

Я думала у меня одной такой дебильноватый кот :haha: прям самое любимое занятие -обнять грязную обувь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:59     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Тамири писал(а):
Бенгалка
Серьезно: обнимет берц или кроссовок и лежит. :eek:

Я думала у меня одной такой дебильноватый кот :haha: прям самое любимое занятие -обнять грязную обувь :haha:

далеко не у одной)) мо тоже любит обнимать, правда только тапочки, и только тогда,когда нет меня дома, скучает видимо :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
zinakowa писал(а):
Тамири писал(а):
Бенгалка
Серьезно: обнимет берц или кроссовок и лежит.


Я думала у меня одной такой дебильноватый кот прям самое любимое занятие -обнять грязную обувь

+100000 а еще выйти на даче, найти самое пыльное место и извалятся там по-уши :-) , а потом пойти спать в дом и обязательно на белые простыни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас может тупость спрошу, но могут ли после кастрации коки остаться как то? Например не все удалили или востановились? Мой снова начал орать, как до кастрации.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 2:30     Ответить с цитатой

Мошка777
Может, если у кота был крипторхизм :aga-aga:
Если при кастрации крипторха, одно яичко осталось в брюшной полости оно будет и дальше производить гормоны. :-(

Может у него что-то болит? Тогда нужно к вету.

Если здоров, можно успокоительные подавать, типа кота-баюна.

А может у него просто характер такой. Какой он породы? Бенги и ориенталы например очень любят по горланить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:33     Ответить с цитатой

zinakowa
Да не думаю, ведь гарланит стабильно, когда хочет гулять и мявканье не как бывает у нормальных зверей, а вот этот озабоченный рев. А разве, если было крипторхизм - ветеринар бы это не заметил? Вот и думаю, что делать. Я плохо вожу, ездили в лечебницу в Мочище, в город куда то я его не довезу. Или правда такой буйный что ли.
У нас беспородный кот.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikas
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1558
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Я уже 3-х кошек стерилизовала. Ни разу непожалела, что это сделала. Жили в квартире 2 кошки и собака. Кошки стройные, не разъелись. Корм для стерилизованных очень плохо едят, кормим обычным.Уже год, как живем в частном доме. Одна очень хорошо ловила мышей, несмотря на стерилизацию. Другой кошке сейчас уже 5 лет. Она у нас орала 1,5 месяца с 2-х недельными перерывами, у меня чуть невроз не начался. Однозначно стерилизация. Пес у меня тоже кастрирован, и тоже не пожалела.
Попону носила только самая первая кошка. Двум другим она не понадобилась, их шов не беспокоил. Ветеринар делала только один разрез сбоку, ещё нужно было ограничивать их прыгучесть, чтобы внутренние швы не разошлись. Отдавали их уже отошедших после наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Котомамочки, сориентируйте, пожалуйста, во сколько обошлась кастрация? Задумываюсь о судьбе своих котодеток...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах