Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бишон фризе
Давайте общаться и делиться опытом по воспитанию и уходу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Бишон фризе Ответить с цитатой

Здравствуйте, совсем недавно стали обладателями этого маленького белого пушистика, сейчас нам 4 мес. До этого собака у нас была более 10 лет назад, и та дворняга, неприхотливая в уходе, а тут Бишон, да еще и с родословной, от родителей чемпионов, с перспективой участия в выставках, столько хлопот, стрижка, кормежка(правильными продуктами), коготки подстрич, помыть, ух еще много всего :eek: И столько вопросов еще, конечно поначалу задавала их заводчику, но иногда уже стыдно ей звонить по мелочам, типа "а это можно им есть, а это...." Если есть у нас на форуме обладатели этой породы давайте будем общаться и помогать друг другу и новичкам (таким как я :-) ) советами.
Сейчас у меня стоит вопрос дрессировки щенка, куда обратиться, может есть опыт у кого положительный кто обращался в специализированные клубы. А еще глупый конечно вопрос, но спрошу а можно ли обратиться в такой клуб чтоб еще и научили его какать куда надо, а то у нас беда совсем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Никогда не стыдитесь звонить заводчику!!! Ей Ваши звонки не в тягость, а лишняя капля бальзама а душу, что щенок в надёжных руках, что им занимаются, что в перспективе это будет выставочная собака.
А что касается дрессировки, попробуйте обратиться в Сибирскую федерацию любительского собаководства. Спросите там руководителя породы, задавайте все вопросы. Это в ДК Котельщиков(Сибэнергомаш), на Ленина. тел 77-22-16.
И спрашивайте, спрашивайте. Нет глупых вопросов в воспитании собаки. Один раз постесняетесь - будете расхлёбывать проблему. Никто не сочтёт новичка глупым, ну, разве снобы какие( такие тоже, обидно, но встречаются). Но таких - "в сад",Ваша собака важнее, чем их высокомерие.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:33     Ответить с цитатой

egina
Спасибо за совет, просто мы не в питомнике брали, а просто у семьи, они как бы наверное професионально не занимаются разведением, у них получается одна сука(мама наша), чемпионка, и вот это ее тритий и последний наверное помет т.к. кесарево было. Так вот как то и неудобно их вечно отвлекать от дел, хотя конечно основные все моменты я у них спрашиваю, просто бывает иногда еще чье то мнение хочется услышать, либо просто что то не глобальное, например вот не пойму почему эти собачки своих от чужих не отличают, придет чужой а он так радуется, больше чем нам, или маленький еще и глупый или порода такая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:07     Ответить с цитатой

sandr писал(а):
egina
................ например вот не пойму почему эти собачки своих от чужих не отличают, придет чужой а он так радуется, больше чем нам, или маленький еще и глупый или порода такая :-)


И мелкий ещё, и порода всё же - декорашка)) Весёлый, игривый, ласковый - если не обижают, значит хорошие люди, играем))) И от воспитания и атмосферы в семье тоже очень много зависит.
У меня две больших собаки, кобелю 5 лет, 80 см в холке, а всё дурачится как щенок))) Настолько привык быть самым младшеньким и что его балуют, что сейчас аж скулит от обиды, когда вместо него гладят котёнка))) И знает - если я открыла дверь и пустила в дом человека - всё, почти что свой, можно и приласкаться и поиграть, если повезёт. К Вам же люди не ломятся в дверь, Вы их ВПУСКАЕТЕ. Да по мне - пусть уж лучше ласковая собачка, чем лает и зубы в ход пускает.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А если в планах выставки, то тем более лучше, что ласковая - там нельзя ни лаять, ни огрызаться. Очень много людей будут тянуться погладить красотулю, эксперт всю осмотрит, в зубы заглянет - сОбак должен будет всё вытерпеть, ни разу не огрызнувшись.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:28     Ответить с цитатой

egina
Я конечно тоже злого не хочу, но ревную что он чужих облизывает, понюхал бы и отошел :-)
А у вас дети есть в семье? У нас трое, а вот щенок почему то выбрал самую младшую дочку ей еще 2х лет нету, и бегает за ней постоянно, кусает за штаны все время, за попу, носки снимает с нее, вообщем проходу не дает, она кричит, руки ноги уже поцарапаны, у меня голова от них кругом уже, ругаю его а он ну вообще не понимает еще и лает на меня и опять начинает еще сильнее разыгрываться и кусать ее, он даже какашки все время пытается ее съесть. Вот не пойму чем она ему так приглянулась, есть дочка 8 лет, к ней совсем не так он относиться, и еще интересно это навсегда теперь или он повзрослеет и перестанет ее кусать и лезть к ней, а то я ж он них с ума сойду-одна кричит и плачет второй лает и касется :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А еще про какашки это отдельная тему, думаю ну ладно детские ему чем то понравились(я знаю, что собаки часто за детьми едят, я конечно не даю прогоняю, но он прям караулит ее на горшке), а вот свои каки они могут есть? Просто от него второй день какашками воняет от мордочки, вчера два раза мыла его и шерсть вокруг какая то грязноватая была и вонял, сегодня запашок...ничего не пойму, дочкины точно не ел, гулять мы еще не ходим, живем в квартире....неужели он свои каки пытается есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:15     Ответить с цитатой

У меня уже довольно взрослые дети, младшему - 13. Но пока собаки были щенками, они тоже гонялись за ногами, штанами, нападали, играли... Отучайте )))) Подрастёт - так уже кусаться не будет.
А вот какашки.. это да - проблема((( Бывает собаки грешат этим и на улице - найдут и съедят(((( Мои, слава Богу, этого избежали. Один из вариантов - подавайте щенку рубец. Сырой, вонючий, некоторые дают и плохо промытый - там есть необходимые бактерии для пищеварения. Может ему их не хватает. Я кормила рубцом(без фанатизма) часто - боясь подобной беды. Когда занимались дрессировкой - резала рубец мелко и давала в качестве поощрения, на прогулке подзывала к себе периодически и тоже давала кусочек( чтобы привыкали подбегать по первому слову)..
И найдите в интернету породный форум( такие всегда есть) - очень полезная штука.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Код:
http://k9-forum.ru/ 
- попробуйте сначала здесь

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Бишон собачка мелкая( по сравнению с моими) - почитайте о подобной проблеме на форуме пекинесов -
Код:
http://pekines.info/forum/index.php?/topic/15567-shenok-est-svoi-kakashki/
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))


Последний раз редактировалось: egina (Сб Фев 20, 2016 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:18     Ответить с цитатой

egina
Спасибо впм за ответы :-) форум еще поищу, на этом что то мало пока про бишонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:07     Ответить с цитатой

egina
Закодируйте активные ссылки
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах