Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Следы крови в стуле и заднем проходе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:23    Заголовок сообщения: Кровотечение Ответить с цитатой

Помогите. У маего малышика в попочке течет кровь. Сам беспокойный, иногда. А вообще как обычно себя ведет. Только со стулом небольшие проблемки (и проблемки ли?) Вообще у нас стул бывает каждый день, но иногда бывает что и раз в трое суток. Тогда я помогаю малышику опорожнить кишечник. Вот сегодня я тоже попыталась помочь, и увидела, что ТАМ кровь. Жутко испугалась. Что это может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:29     Ответить с цитатой

У нас такое было несколько раз когда у малыша случался запор, а потом он не мог прокакаться ( видимо порвал себе попочку). А вообще - непонятно , то ли он у вас хорошо какает, то ли раз в три дня. У нас у сына склонность к запорам (с рождения) : даем больше овощей, соки, подсолнечное масло (1ч.л. в день без запаха - я уже тут писала как мы какать сами стали ). если ваш грудничок - то маме надо есть больше всего послабляющего ( ну и смотреть только чтобы на что-то диатеза у малыша не было) -с грудничками проще в этом отношении, чем с искусственниками. Помажьте попочку кремом детским и посмотрите - будет ли повторяться. Я в свое время когда часто приходилось ставить клизмы - не приветствовала такое опорожнение кишечника , т.к малыш все же должен учится какать сам ( развитие сфинктера заднего прохода и т.д. идет) и старалась сбалансировать еженевный стул за счет его питания. Сейчас для того чтобы какать каждый день он пьет бифидопродукты и обязательно овощи в супе каждый день, либо фрукты.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:52     Ответить с цитатой

У нас была склонность(?) к запорам... а точнее, у нас был не перестающий запор в течение нескольких месяцев... После НГ малышик стал ежедневно утром какать... Но иногда случалось, что он не какает по 3 суток... вот и сейчас был такой случай...
А по поводу кровотечения... Оно не снаружи, а внутри... Снаружи попочка сухая, ничего ниоткуда не вытекает... а пыталась помочь ему опорожнить кишечник с помощью ватной палочки... засунула, тут же вытащила, а на ней кровь... я испугалась... вот и спрашиваю, что делать то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 13:01     Ответить с цитатой

значит трещинка внутри, скорее всего это из-за запорчика, я бы все-таки к врачу обратилась. Просто я не в курсе, можно ли детям давать средства, которые при таких ситуациях применяют взрослые........например мазь Безорнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 13:51     Ответить с цитатой

Хм, у нас то же такое было, вам надо к врачу обратится и еще меня смущает ватная палочка.
Я конечно не берусь утверждать но не могли ли вы ей просто немного повредить. Нам рекомендовали только газоотводной специальной для младенцев. И мы ее обильно смазывали масло. Ну или клизмочку (то же есть для малышей специальная) но она вредней так как вымывает кишечную флору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Зачем ватной палочкой ????? Я не понимаю.. Мне кажется что лучше поставить детскую клизмочку (хотя повторяю, что клизмами злоупотреблять не следует, я лично ночами спать перестала , когда поняла что ребенок в 1,5 месяца мой какает только с клизмами и водички ему требуется для опорожнения все больше и больше и срочно забила тревогу). Нужно обратится к врачу - вы можете этой палочкой наделать много микротрещин на слизистой внутри.. потом ребенок будет мучаться.
Либо как Вэйрочка говорит - специальной газоотводной трубочкой.
Я не рисковала давать слабительные - нам прописывали Дюфалак.
И внутреннее кровотечение - это серьезно и опасно.
Сходите на консультацию к детскому гастроэнтерологу, сдайте анализы на дисбак.. в общем - действуйте по стандартной схеме.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 14:42     Ответить с цитатой

И еще, Ксюша, если вы кормите его.. стандартно он какает каждое утро, а вот в те дни когда раз в три дня - ну понаблюдайте - что вы едите, какой прикорм ему даете (если уже прикармливаете) - все же можно скомпенсировать гораздо более легкими средствами чем палочка..
А вообще если запор такой был долгий - я бы обязательно сводила к врачу. А потом посмотрела уже что там мне скажут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:01     Ответить с цитатой

слизистая у малышей в заднем проходе очень нежная. вы просто повредили ее ватной палочкой!
уж лучше по-старинке, мыльцем пользоваться, чем ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы... Сходили (точнее сбегали) к врачу (хирургу)... Врач сказал, что просто поврежден сосудик на слизистой... Прописала мазь... И сказала больше не пользоваться палочками... Лучше клизму делать... Вот...
А палочками пользоваться меня научили "опытные" (теперь я это понимаю) мамочки... :? Теперь будем знать и будем очень осторожными...
А анализы на дисбактериоз мы уже дважды сдавали... все у нас в норме ( ну не совсем, но, как нам сказала врач из "Детки", такие отклонения от нормы не стоит лечить)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:37     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А палочками пользоваться меня научили "опытные" (теперь я это понимаю) мамочки... :?


Просто не палочкой нужно пользоваться, а газоотводной трубочкой или глицериновыми свечками. Чем-то гладким и мягким. На палочке могла быть заусеница на пластмассе - вот и царапнули. Принцип у всех одинаковый, если что, а вот "травмоотпасность" разная. Мыло, кстати, очень сильно раздражает слизистую, так что тожехреновенький вариант, если что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Мы облепиховым пользовались или бёбихен или детским мир детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 23:09     Ответить с цитатой

Ксюша, здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение. Мы тоже в своё время иногда решали проблему запора именно ватными палочками, наверное это и вправду неразумно. но некоторые вообще суют туда градусник, так что мы ещё на высоте :) ! Но если подобная ситуация повторится, то нужно показаться гематологу, потому что у Вас может быть повышенная хрупкость сосудиков или небольшая склонность к кровотечениям. Лучше подстраховаться.
А поп поводу проблемы запоров, я уже писала. что мы её решили, когда начали пить Бифилин М. М сейчас я вижу прямую связь, когда мы его долго не пьём, то проблема возвращается. его можно пить с трёх месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Страшный стул Ответить с цитатой

Девочки, у кого было, что это? Лялечка вчера покакала, а в какашках прожилочки крови, не кровь а именно паутиночки кое-где. Вскармливание грудное. Прибавляем хорошо, малышка не беспокоится. Какашки хорошие, пахнут как надо и цвет желтый с створоженными кусочками, но вот эти прожилки... Ужас. Что делать как быть? Какаем один-два раза в день.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 14:13     Ответить с цитатой

А почему вы решили что это кровь? Может это волоски от чего-то ? вашей одежды, покрывало, пеленка в общем что там у вас? кровь сгустками... может все таки не кровь? И потом она сворачивается, а так только из прямой кишки может быть, но вот от чего? вы ничем в попу простите не лазали? НЕ вызывали стул? Тогда ищите причину...
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 17:14     Ответить с цитатой

Я думаю, что это действительно прожилки крови, у нас такое было со старшей. Не припомню, что это означало какую-то проблему большую. Кажется, объяснили тем, что из-за чего-то (вмешательство, частый стул, раздражение от состава молока) слизистая кишечника вот так себя повела... Понаблюдайте - если не повторяется слишком часто - думаю, тревогу бить не стоит. Но внимание врача обратите, если увидетесь вскоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах