Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Папа может, папа может все что угодно...
Как Ваши папы справляются с малышом, оставаясь с ним/ней наедине?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Родители ОБА и ухаживать надо вместе за ребенком. Понятно мама больше находится с ребенком, но папу никто не отменял.
А отмазки типа я боюсь он такой маленький это просто отмазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Мне круто повезло с мужем - смело оставляю с ним дочку с первых дней жизни!
Он её не так сильно боялся, как я)))) Мне сперва было страшно её брать на руки. А он и купал, и подмывал :oops:
Мне кажется, что нужно совместно с мужем участвовать в уходе за ребёнком, его ведь вместе делали :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Я тоже старалась активно привлекать мужа к уходу за дочкой. Купать помогал без проблем. В остальном полный провал. О подмываниях я даже уж и не заикалась-категорическое нет. Оставляла я грудничка всего пару раз с мужем на 1-2 часа. Так муж звонил чуть ли не каждые 5 минут и к концу первого часа в трубке ор стоял. :-( :o
А вот с моим братом, который и детей-то не видел вблизи, дочь оставалась спокойно. На час примерно оставляла несколько раз и вообще без проблем :eek: До сих пор загадка для меня.
Видимо от характера мужа зависит. Мой и сейчас (дочке уже5) избегает наедине в квартире или в машине с ней оставаться. Предлагает вместе всем по делам съездить. Хотя дочка оч.самостоятельна-сама найдет что перекусить, посуду приберет, кровать заправит. Меня конечно этот страх мужа злит неимоверно :mad:
А по поводу ухода забыла добавить: дочка молоко из бутылочек наотрез отказывалась пить-только титя, только хардкор :lol: Соску сосала (бабушки кое-как приучили). Оставляла в памперсе всегда, т.к.отлучалась ненадолго. Возраст не помну точно, но до 3 мес. никуда без нее я не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Наш папа способен по выходным несколько раз в день играть в мячик по 10 минут. Это прогресс по сравнению с тем, что было.

На 20 минут можно оставить с малышом, но ему это тяжко.
Подмыть ребенка вполне может, если меня вдруг нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:35     Ответить с цитатой

У нас папа в доче души не чает, и она в нем тоже, иногда уже даже чересчур! последнее- она ночью к нему на диван стала приходить, а не ко мне в комнату))) 9из за огромного моего живота спим вот таким образом)))) :aga-aga: ) и папа замечательн ос ней справляется- моет, кормит, гуляет, развлекает - лучший друг! :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:26     Ответить с цитатой

у нас периодами дети.. то ко мне то к папе. вот сейчас младшенький так привязан к папе стал. а папа доволен-все сам делает. еще и говорит, чтобы я не лезла, мол мой сын, буду сам воспитывать!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:44     Ответить с цитатой

У нас папа - полноценный участник процесса. Я не боялась никогда оставлять дочу с ним - он справится. Купал с рождения Саню только он - у меня спина уставала, у него лучше получалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fosida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Хорошо справляется) Главное, что мне помогает :give_heart: и дает передохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:07     Ответить с цитатой

А у нас как в анекдоте - можно говорить что-то, давать указания - без полезно! Вчера утром положила НА СТОЛ три тетради со словами сделаете домашку (показала что делать!!!) и идите на подготовку в школу... Прихожу - три тетради на столе... Домашка не сделана... Ребенок ушел на подготовку с тремя совершенно другими тетрадями, без трусов (хотели поменять, но не нашли и одели джинсы на голое тело)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavisagiste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 13:13     Ответить с цитатой

У нас папа вообще молодец! с месяца уже с дочкой водился! Я на учебу на пол дня,он с бутылочками :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 0:11     Ответить с цитатой

У нас проблем с папой нет! Двое детей и наш папа отличный помощник!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgavisagiste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Да уж.. Не всем так везет! У моей подруги муж до 3 лет с ребенком ни минуты не сидел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Наш папа с удовольствием сидит. И помоет и оденет, проблем вообще нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 23:52     Ответить с цитатой

У меня муж со старшим еще лучше меня управлялся, когда он только родился, купал так вообще только он!!! С дочей сейчас больше я, но он опять же с сыном занимается, ее то он пока покормить точно не сможет!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Нашего папу надо очень уговаривать посидеть с дочкой(нам 1,5г).ну естественно самое подходящее в такие моменты занятие-мультики ребенку и главное чтоб не пищала.подмыть-переодеть-накормить может но после этого считает себя героем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах