Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мальчики–зайчики,девочки–белочки!Любимые детки 2014 года!№24
ура! лето!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Небесный Эльф
ой прочитала шоколаднй, но не поняла как его пропитывать?

ты только сверху поливаешь? и каким кремом? как в рецепте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небесный Эльф
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 2761
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 14:29     Ответить с цитатой

кофетка
Я люблю кофейно-коньячную пропитку или просто кофейную к шоколадному бисквиту. На сайте он вообще без пропитки у него, полежал в плёнке несколько часов и стал влажным, но для меня это все равно суховато. Я делаю свою пропитку, крем сливочный ( взбитые сливки) или на основе масла ( нормально отношусь к хорошим масляным кремом) -они сочетаются с шоколадом. Внутрь можно ещё орешки. Вчера только карамелизовала орехи, но в тортик не положила :haha: так схомячили. Вообще там много всего интересного у него, главное не бояться и пробовать

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Девы, кто участвовал в закупке по zet8.....это все-таки фэйк или нет :haha: у меня на бирках везде " сделано в Китае " я почему-то думала Нидерланды должны быть :oops: наивная я да? И на футболке рисунок проклеен такой же краской, как на комбезе заказанном с али.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Небесный Эльф
ну как: как ты крем сливочный делаешь?
торт уже съели? не осталось фото в разрезе :shuffle:
А еще какие-нибудь тортики ты делала?

Мне вот нужен хороший бисквитный тортик. Я такой делать не умею.
Вот мне нравится шоколадный, но детки шоколад не любят (

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Небесный Эльф
Света, вроде вернула товар (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Небесный Эльф
света говорит что фейк чистой воды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небесный Эльф
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 2761
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 15:33     Ответить с цитатой

LittleNusha
Вот и я тоже удивилась, главное на футболке карман, а сверху на него пришита полоска из ткани так, что в карман не залезешь :haha: только киайцы так сделать могут. Ладно, сносим , но больше не буду брать :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

кофетка
Я разрезаю бисквит , например тот же шоколадный , на 2-3 коржа в зависимости от высоты, пропитываю его холодный. Вот пропитка
1 ст воды
1 ст л коньяка
2 ст ложки молотого кофе
1 ст сахара
Половину сахара залить водой и нагреть до растворения. Раствореный сироп довести до кипения. На оставшееся количестве воды сварить кофе и процедить. Смешать кофейный настой, коньяк и сахарный сироп. Главное в меру пропитать, не залить.
Затем крем , хорошо сбиваются сливки Петмол , они с загустителем в составе, в Марии ра продаются даже. Сливки взбивают в хорошо охлаждённой чистой посуде, охлажденными венчиками. Я под низ даже чашку со льдом ставлю , ну и сами сливки тоже из холодильника. Лучше с сахарной пудрой, сахар долго растворяется. На 500 гр сливок где-то 50-80 гр пудры. Для небольшого тортика 500 гр конечно многовато, они увеличиваются в объёме.
И всё, собираешь тортик. Коржик крем, можно посыпать подсушенные орешки, снова коржик крем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireny
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 1695
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Вот зацените тортики, не судите строго :oops:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:31     Ответить с цитатой

ireny
отличненькие ;-)
еще б в разрезе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireny
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 1695
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:41     Ответить с цитатой

кофетка
вот, все что осталось :haha: зато в разрезе
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:52     Ответить с цитатой

ireny

вроде вкусненько

ого один такой высокий
это шоколадный поди
ну и как он?

а другой понравился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireny
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 1695
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:55     Ответить с цитатой

кофетка
мне оба очень понравились, морковный я делала деткам, а шоколадный ну просто сказка, особенно кто люит шоколад( а я его люблю :haha: ),мягкий и крем такой стойкий, не опадал. Вообщем я себе на заметку их оставлю, семье тоже понравились оба торта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:03     Ответить с цитатой

ireny
ты шоколадный прям по рецепту делала? прям с тем кремом ? Пропитанный получился?

Добавлено спустя 47 секунд:

там еще и форму написано надо до 20 см, я в магазине сегодня не нашла такой, самая маленькая 22 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireny
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 1695
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно! я вчера с вечера десертами своими занималась, а весь сегодняшний день основными блюдами) так что день рождения в кулинарном смысле удался :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:04     Ответить с цитатой

ireny
вкусненько на вид :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireny
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 1695
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:08     Ответить с цитатой

кофетка
я делала крем из творожного сыра, масла сливочного и сах пудры, еще добавила 2 столовые ложки пюре из клубники свежей, чуть-чуть кислинку ягода дала. А готовила в силиконовой форме, мне с ней легче, к металлическим не могу приспособится. Который по-ниже делала в разъемной форме, я дно и "французской рубашкой" делала и пергаментом простелила, все равно, в итоге, ножом отдирала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 22:53     Ответить с цитатой

ireny
я тут как то разные бумаги для выпечти покупала
от одной фиг отдерешь
а от другой прям хорошо, она пропитана вроде чем-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах