Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Перед началом учебного года сдавали на ремонт класса по 800р. Я не сдавала(, сама бы я сдала чтобы не было потом разговоров что я жмот, но муж был категорически против, говорит что на ремонт им деньги выделяют, сдала только на шторы 300. Класс у нас в подвешенном состоянии не факт что мы останемся в этом кабинете на сл год. О ремонте другого кабинета ещё не задумывались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Евгения_I писал(а):
24_Yana
16 500 -это на один праздник!!!
На собраниях я не молчу, а говорю! На меня косо смотрят и искренне не понимают, что тут такого странного и почему я считаю эту сумму большой!


ОГО_ГО!!!
:chok: :-o :cranky:

слов даже нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:39     Ответить с цитатой

RjabkoJana
У нас тоже озеро рядом со школой и родители предлагали шашлыки. Но мне кажется,это для более старших классов можно или с семьей.

Александра Сысина
у нас тоже были дипломы по окончанию азбуки и чаепитие.
Ремонт в классе мы не делаем. Но сдаем деньги в фонд школы. Их добавляют к тем,что выделили школе и делают ремонт.

Решили мы квест в школе провести, пригласить специальную фирму. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Сысина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 1030
В дневниках: 2
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:55     Ответить с цитатой

У нас нет фонда школы...
_________________
Букеты из конфет, игрушек, денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Ночка
Шашлыки - да, для тех кто постарше, а я мечтаю о пикниках, с уже готовой едой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:42     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Евгения_I писал(а):
24_Yana
16 500 -это на один праздник!!!
На собраниях я не молчу, а говорю! На меня косо смотрят и искренне не понимают, что тут такого странного и почему я считаю эту сумму большой!


ОГО_ГО!!!
:chok: :-o :cranky:

слов даже нет :aga-aga:

вот я так и поняла изначально что по 500 руб на каждый повод. и прифигела. решила уточнить, может мне почудилось :aga-aga:
у нас получается 15000 на подарок и цветы учителю в 4 классе на выпуск. а тут чудо прям - и на 8 марта и на новый год....
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Вот так, дорогие мамочки! По мне, так тоже шок! Если из этой суммы вычесть стоимость букета (около 2000-2500) и мои 200 руб (сдаю 300 только на др и день учителя), то на руки ей получается примерно 13-14 тыщ.. Надоело каждый раз выглядеть белой вороной. Одному против 31 человека сложно воевать и убеждать, что мол, вы товарищи, все тут не правы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Евгения_I
странно,что остальные все молча сдают :eek: у вас престижный лицей или гимназия? может там все не по прописке и так задабривают учителя? или просто все настолько богатые,что деньги лишние девать некуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Они не молча сдают))), а прям с рвением! Не думаю, что из соображений "задобрить", скорее, для них подарок должен быть прям ого-го каким! Это ж Учитель!!! ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Евгения_I
А учитель прям тоже "с рвением" такие суммы принимает? для неё это тоже норм? :eek:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Евгения_I писал(а):
Они не молча сдают))), а прям с рвением! Не думаю, что из соображений "задобрить", скорее, для них подарок должен быть прям ого-го каким! Это ж Учитель!!! ))))))

Если бы это был Учитель, она бы не принимала такие подарки. Вообще, все опрошенные мной учителя (из разных городов) назвали это не подарком, а подношением :aga-aga: И все как один в шоке от суммы.
У меня есть фото сметы к выпускному в 11-м классе в Санкт-Петербурге. Там директору школы подарок 10 тыс.руб. От всего выпуска, разово! Классным руководителям - по 5-10 тыс.руб. Разово!
Ну и всегда стоит помнить о том, что никто не может обязать скидываться на подарки. Это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Учитель берет. С каким настроением не знаю, потому что не прихожу на данную церемонию)))) - работаю.
Родительский комитет не заставляет сдавать, но все же сдают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Евгения_I
Да настроение тут вторично, тут сам факт - берет.
А потом те же люди удивляются, почему у нас в стране такая коррупция))) Сами несем, да с радостью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка писал(а):
Александра Сысина
Добрый день!
У нас ремонт класса только из денег общего школьного фонда, куда мы ежемесячно сдаем деньги.
У нас в классе родители хорошо сдают, но такими суммами мы не собираем:)
Девочки, у кого есть опыт празднования окончания 1 класса, поделитесь, пожалуйста, идеями :)


У нас ремонт тоже из фонда школы
Сдаем ежемесячно по 200ру
малообеспеченные по 100ру

При поступлении в школу собирали на ремонт туалетов 1200 кажется
Школу фасад ремонтировали у нас два года назад (мрамором оформили)
а на внутренности денег не хватило.. депутаты у города выбили

Конечно многие возмущались по ценнику
5 классов по 30чел 150че
150 х 1200 = 180 тыс

НА ДВА ТУАЛЕТА !!!! мальчики и девочки

сделали по два-три унитаза в каждый
кабинки отдельные из дсп
кафелем пол и чуток стен
раковины две в кафеле
и все

Думаю дорого за счет труб
трубы сгнили с первого по третий этажи

Было очень печально и вонюче..
Поэтому и сдала :hvalu:

сейчас у нас прилично в туалетах
_________________
На фитнесе На грядках


Последний раз редактировалось: БуБусик (Пн Июн 05, 2017 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:19     Ответить с цитатой

БуБусик
Мы тоже иногда возмущаемся:) так как сдаем ежемесячно по 800 рублей в фонд. Но школа делает многое, за это и спасибо :) Отчеты предоставляют на что тратят наши денежки :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах