Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Головные боли
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 37
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Головные боли Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему может часто болеть голова? :eek: Через день-два точно.. Меня направляли к неврологу, но вообще нет возможности сходить, сижу одна с двумя маленькими. Хотелось бы узнать, какие могут быть причины частой боли. Началось это очень давно - сколько себя помню, всегда мучилась, лет с 7 точно. И помогает только цитрамон, и ни что другое.
Заранее спасибо! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Serena94
У меня тоже такая проблема-частая головная боль. От неврологов толку вообще никакого не было! Сходила в НИИТО, там сказали, что это сужение сосудов, нужно уколы делать и т.д...
Может, и Вам в НИИТО съездить? Я тоже с двумя маленькими с ума сходила с головной болью, но всё же договорилась с мамой , чтобы посидела с детьми и съездила.
В НИИТО можно записаться по телефону на определённый день и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 37
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Лана-2
Спасибо, только и мама не может, она в 9 только работать заканчивает. Ну может тоже сужение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень ответственная задача- давать советы по лечению головной боли без осмотра и знания подробного анамнеза.
Часто у человека может быть сочетание различных видов головной боли и лечение одного вида головной боли не даст ожидаемых результатов.
Судя по тем жалобам, которые Вы излагаете, я поняла , что боли с детства, помогает цитрамон.
Скорее всего это мигренозные боли ( но нужно знать, характре боли (пульсирующий?)чем они сопровождаются :тошнота, рвота, усиление от любой физической нагрузки?), были ли подобные боли у мама, папы, бабушки, дедушки?
Учитывая Вашу занятость и нагрузки дома с детьми, могут быть дополнительно и головные боли напряжения ( боль сжимающая, давящая "шапочка", "обруч")
Детализируйте, пожалуйста, чтобы чем-то вам помочь :)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Serena94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 37
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Боль пульсирующая, часто сопровождается тошнотой. И у мамы тоже такая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:16     Ответить с цитатой

похоже на мигрень. Советы по терапии дам в личном сообщении
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:11     Ответить с цитатой

У меня вот тоже боли головные. Раньше раз в три месяца были точно. Если сильно болело пила цитрамон - помогало. А сейчас беременность и не могу ничего пить такого. А болит чуть ли не каждую неделю. Сейчас вроде еще и глаза давит. Ходила к неврологу, сказали вегетососудистая дистония, шейный остеохондроз. Но кроме упражнений особо никаких рекомендаций. Терапевт сразу отрезала, что мигрень. Но я думаю, что мигрень это прямо серьезно, а я молодая для нее) да и нет у меня острой реакции на свет и звук. И вообще не понимаю по физике процесса, что такое мигрень?
Вот думаю, может мрт сделать, посмотреть, что в голове творится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динька и Серега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 179
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Doctor Larissa писал(а):
похоже на мигрень. Советы по терапии дам в личном сообщении

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. С июня стали беспокоить головные боли по типу мигрени (по симптоматике предположила,что мигрень) Раньше была головная боль, помогали спазмалитики. С июня боль такая что встать не могу, спазмалитики не помогают. Бывает тошнота. Сделала МРТ.
Про МРТ динамике через 6 мес. я поняла. А что еще необходимо сделать? В анамнезе шейно-грудной остехондроз. Ну и два узла в щитовидной железе (понимаю, что ваимосвязи нет. Для информации)
_________________

Живу на три города, душа в Питере, надежда в Новосибе, попа в Красноярске, если что я в вайбере, телеге 89039206757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мигрень характеризуется приступами головной боли, с тошнотой, рвотой (или без), свето - и звукобоязнью, боль усиливается при физической нагрузке. мигрень может начинаться в детском возрасте.
YAD: обследование= дуплексное исследование сосудов шеи и глазное дно
к сожалению, препараты не рекомендуются во время беременности. Может только Нурофен ситуационно. результаты обследования сообщите
Динька и Серега:
1) локализация болей
2) длительность приступа,
3) свето и звукобоязнь?
4) усиление от физической нагрузки?
6) общий анализ крови
7) если подтвердится мигрень, нужно противомигренозный препарат в начале приступа. Название по этическим соображениям не пишу здесь. Не имею право назначать без осмотра
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Динька и Серега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 179
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Боль стала от виска до виска, распирающая изнутри. Если утром встала и боль уже присутствует, то спасает только сон. И таблетки против мигрени. Без физ. нагрузке. Анализ крови общий делала в сентябре. Обычно анемия присутствует. Рвота может быть единожды. Потому как стараюсь не вставать. К вечеру после приема препаратов проходит. Сосуды шей год назад УЗИ ничего не показало. Светлана и звууоюоязнь не выражена. Скорее совсем слабая. Я ежегодно прохожу просмотр. Зрение в норме. Год назад делала комплексное обследование зрения и глаз. Все в норме. Меня интересует сама микрокиста. Какие действия по работе с ней. К сожаления на прием к вам попасть не могу, живу не в вашем городе.
_________________

Живу на три города, душа в Питере, надежда в Новосибе, попа в Красноярске, если что я в вайбере, телеге 89039206757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Микрокиста эпифиза не имеет отношения к мигрени. Только динамическое наблюдение, лечение не требуется по поводу кисты эпифиза
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах