Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши льготы: детские лагеря, санатории и прочий отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Tanyayun
Насколько я помню 8500 ФСС возмещает только бюджетным организациям, а частным только 4250, или уже по-другому? :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
У меня есть типа устного ответа, номер постановления будет известен на следующей неделе.
Работающие многодетные родители должны обращаться по месту своей работы для приобретения путевки в детский летний лагерь. Организация выкупает путевку на себя, ФСС возмещает 8500 руб, оставшуюся стоимость (на усмотрение руководства) либо родитель вносит в кассу, либо фирма доплачивает из своих средств.


Ух! То есть в любой лагерь? Очень, очень нужно! Дочь собираемся отправлять в спортивный лагерь, Там путёвка стоит 17 т.р. Если бы часть суммы нам оплатили, я была бы счастлива. осталось только многодетность оформить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
В спортивный 17 тыс?!?!


Да, он специализированный по плаванию, там тренировки в бассейне два раза в день будут. Туда ещё и возьмут не всех, на собрании скажут кого хотят там видеть и вот эти счастливчики должны выложить 17 т.р. Мы выложим, я уже смирилась, но вот сейчас хочу попробовать с государства хоть часть стоимости стрясти )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Ну, вот! Информирую! :haha: Письмо не осталось без наказанным ответа. Сегодня к нам пришли с проверкой из соцзащиты (ну я и :kon: )
К ним поступило распоряжение, что де-сказать на них жалуются...
Пришлось давать показания объяснения, что вообще-то я жаловалась не на соцзащиту (вдруг кто из соцзащиты читает - РЕБЯТА, Я ЛЮБЛЮ ВАС :obnim: 5ballov ) я жаловалась на СМИ, которые выдают ложную информацию, как то: ВСЕ дети из многодетных семей имеют право на:
1. горячее питание в школе (без справки, что малообеспеченная семья, нам уже однажды было отказано).
2. получают помощь к выпускному (вообще лажа, давали ТОЛЬКО малообеспеченным)
3. могут поехать в летний лагерь (и не расчитывайте. даже малообеспеченным выделяют только одну путевку на семью в год)

.... ну, где-то так...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Да! Я просто к тому, что кто еще стучал писал в приемную мэра - ждите гостей! ;)
:aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Всем многодетным мамам Калининского района!!!
Спешу поделиться радостной вестью!!!
Всё, что вам нужно для получения путёвки:
1. Прийти в кабинет № 1 - (или 2)
2. Принести свой паспорт, удостоверение многодетной, оригиналы св-в о рождении детей и их копии.
3. Вас внесут в список и позвонят, как только Ваша путёвка будет выделена.

Из самого радостного - в кабинете № 1 работает специалист Любовь Ивановна, в кабинете № 2 - Марова Аля - сибмама со стажем :).

Требование принести справки о доходах незаконны!!!

Завидую мамам Калининского района по-доброму.
Кстати, тем, у кого доходы ниже прожиточного минимума, положен оздоровительный отдых - информацию выложу чуть позже.
Удачи, девочки!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Татьяна**А
А механизм оплаты путевки (или части ее) задним числом не действует? В Калининском р-не?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Нет, девочки, всё проще.
Решить-то решили, а как воплотить на деле - :eek:
Вот теперь вырисовывается картинка, первым откликнулся Калининский район.
Надеюсь, что и остальные наши районы не подкачают.
Во всяком случае, забрезжила надежда :).
Ань, позвони в наш родной район завтра, а?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Здесь письмо из мэрии про путевки. Опять отправили туда, откуда меня послали, (у меня заявление на выдачу путевки не приняли и на моем экземпляре заявления расписываться отказались). И про 8500 компенсацию за лагерь в письме ни строчки.
А на предприятии компенсируют за счет ФСС только 4400 руб, вне зависимости, многодетная или однодетная семья.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Не приняли заявление где? В Администрации?
Ну зайдите в приёмную Главы администрации - там и примут, и номер присвоят!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Tanyayun
так теперь сделай копию с этого ответа (на всякий случай) и уже с этим ответом иди. И пускай попробуют не принять!!! И сразу к начальству!
... а ты кого хочешь отправить? :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Мне позвонили из приемной мэра (после повторного письма) и сказали: копию паспорта, справку из ЖЭУ, копию удостоверения и идите получать путевку в лагерь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:54     Ответить с цитатой

А у меня вжелезнодорожном районе приняли заявление на лагерь где будут все дети из многодетных семей.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4355
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Девочки
Только что звонила в Дзержинскую соц.защиту (полсемьи вместе со мной там прописаны) :-) . В любой приёмный день можно прийти и получить путёвку без проблем!!! С собой иметь справку от педиатора форма 070У, справку о составе семьи.
Лагеря: "Кедр" Тогучинский район с 08.08, "Пионер" Новый посёлок с 02.06., 24.06., "Зелёная поляна" Искитим.район, с. Морозово с 03.07., "Электрон" в сторону Ордынки с 04.08. :puh_green: :puh: :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4355
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Скарлетт
Татьяна**А
Путёвки они только сегодня получили. У нас тоже у детёныша практика, потом спорт.лагерь, так опять же и домик в деревне :haha: Но он очень хочет в "Электрон", всю плешь мне прогрыз. А на будущий год мы уже распрощаемся со статусом многодеток :-( , так что пускай едет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Нам тоже позвонили из соцзащиты Центрального района( у нас папа с детьми там прописан) предложили путевки в лагерь на июнь и на август приходите, пишите заявление и все. А нам и отправить не кого июнь и август дочка занята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах