Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дочь врет и ведет двойную жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Dolche
Вы думаете, что проблемы с детьми возникают из-за того, что родители не упреждают и не объясняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Нет, конечно, я не думаю, что проблемы возникают от того, что родители не объясняют или не упреждают. Если бы так просто можно было предупреждать...
Нет, все, конечно, сложнее обычно.
Есть причина. Хорошо бы понимать зачем он это делает - кто-то самоутверждается, кто-то от скуки, кто-то подражает взрослым, когда начинает пить/курить,
кого-то душит через чур строгое воспитание и ребенок начинает "уходить от действительности", а родители не понимают (знаю такую семью).
Да мало ли еще.. Плюс особенности личности каждого ребенка.
Я лишь рассказала - как у нас. Да, нам хватало разговоров и предупреждений. Возможно, у сына не было каких-то глубоких причин на то, чтобы делать то, что лучше не делать.
И главное - он нам верил действительно...Вот так у нас сложилось.
А сейчас уже 17 лет ему и забот полон рот, не до дури....

Если бы у нас было так, что покивал и продолжил куролесить?
Наверное, пошла бы на то, чтобы дать ему понести ответственность
за свои дела на этот раз, если его тянет воровать....
Или хороший вариант - увлечь чем-то, чтобы не дурил/не пил/не курил, потому что занятие не позволяет хотя бы...
Я еще время от времени приводила сыну реальные примеры
из жизни, где люди себе в юности жизнь/здоровье попортили всякими глупостями.
А если это пример реальный, то с этим не поспоришь. Если родителю ребенок не вполне верит и считает, что его пилят, то пусть посмотрит на других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Dolche
Цитата:
А сейчас уже 17 лет ему и забот полон рот, не до дури
Вы так думаете? Бывает всяко разно.
Мне вот интересно, про эмблемы для машин. Вроде мальчик был уже довольно большой, а его так легко сбить с толку, сам по себе мальчик хороший, а вот друзья не важные. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Можете не верить, но да, сейчас не до дури. То реально так, а не мне кажется.
Да, так тоже бывает)))) Цель высокая поставлена, вся жизнь ради нее.
И его и наша пока что...

А в 10 лет...То и не друзья не были, а так... мы временно жили у моих родителей (ремонт шел в новой квартире) и вот соседские мальчишки его, да, подбили.
Главное -тогда занятия никакого не было кроме школы (одно кончилось, другое еще не началось), вот и болтался время от времени без дела.
Я бы не сказала, что он в 10 лет был такой уж прям взрослый и все осознавал, нет.
У других, может, да , особенно если девочка, они раньше как-то взрослеют. Наш неет.. Наивный был. Письма деду Морозу еще во всю строчил, а мы и не разочаровывали))))).
А повзрослел позже, лет в 14, когда с парашютом прыгнул и много чего еще потом прошел, но это другая история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:13     Ответить с цитатой

DolcheНу, ч ведь могу мамой одного из "тех мальчиков", правда? И мой сынмне сказал, что это меня подбил на это дело, тот мальчик, который временно жил у бабушки. А в 10 лет, уже взрослый, хотя бы для того, чтобы понять, сто эмблема на чужой машине, запретно и опасно. Мой 6 летний сын, понимает, что играя в мяч или катаясь на велосипеде, чужую машину нельзя задевать. А вот соседский мальчик, ему на тот момент было 5 лет, так вот, он кидал камни в машины, во дворе, ему было смешно.
А про дурь я писала, в том плане, что может и рвануть позже. Упаси боже Вас и вообще всех мам от этого. Просто у моей знакомой, такой сынок золотой, занимался английским, собирался поступать в иня-яз. У меня всегда было ощущение, что англ его родной язык...но вышло не так. Его друг-студент привез спайс и мальчик покурил( до этого не был замечен ни в каких пьянках и курении сигарет) в итоге перелом позвоночника и это все за неделю до окончания школы. И родители друга-студента обвинили этого мальчика, хотя он 100% принес эту гадость, но его мама убедила всех , что ее сын не такой.
Доверяй но проверяй :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Сейчас как-то стало не принято приглашать одноклассников домой в гости, просто пообщаться, а я думаю, что совсем напрасно. Ведь тогда бы у родителей была возможность и видеть, и слышать, кто пришел, о чем говорят, чем занимаются, а может быть и вместе с ними что-то делать. Они хоть и подросли уже, но все равно дети. И на лыжах вместе с ними. Моя сейчас меня в квест зовет, говорит, что мне уже пора приобщиться, чтобы я в теме была, чем молодежь развлекается - согласилась на Шерлок Холмса. Про то, что матерятся, был такой период, на что ей было сказано, что не все что тебе известно, нужно повторять, у меня запас матерных слов может и побольше, но я же их не использую в своей речи. Убеждение имеет свою силу, надо все объяснять детям, они точно все слышат и понимают, может применять ваши советы будут не с разу, а позже, т.к. количество лет и взросление это не одно и тоже, но обязательно наступит. А контроль точно нужен, согласна с Роксаланой на все 100%.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Липпа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.17
Сообщения: 1
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Как же я вас понимаю... моей в мае будет 14, и примерно с лета мы проходим этот жуткий подростковый период( тоже почитываю её ВК. тоже волосы встают дыбом, переживаю жутко, поговорить не получается, она сразу агрессирует, и что делать - не знаю ( да, ВК сейчас для меня единственный источник информации :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:21     Ответить с цитатой

У нас тоже тяжелая ситуация, мне почти ничего она не рассказывается. на вопрос как дела отвечает "все хорошо" и дальше своими делами занимается. но у нас все равно частое общение очень. ей сильно помогает к психологу ходить. я не заставляю, идет сама. я очень рада, потому что там она слушает хоть. а я уже не сильно авторитет для нее, к сожалению...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау Борн
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1067
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Карта № 002953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 14:57     Ответить с цитатой

zima2016
Набраться терпения, переходный возраст надо пережить. А для того, чтобы не потерять контакт с дочерью, больше общайтесь, говорите, что доверяете дочери, даже, если она продолжает говорить Вам неправду. Когда узнаете об обмане, старайтесь не обвинять, а говорить о том, что Вам очень грустно, обидно и неприятно, когда Вы узнаете о том, что дочь солгала.
А вообще, в таком случае лучше обратиться к психологу, который поможет выстроить правильную тактику общения с подростком и поможет понять почему так ребенок себя ведет.
Ведь это может быть банальное привлечение Вашего внимания, за пару лет работы в школе с подростками, могу с уверенностью сказать, что это нередкая проблема.
_________________
Мои заказы в рцр Родники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Все эти интернеты, гаджеты, конечно ровно настолько же зло, насколько и добро. Мы следим за детьми, сами себя накручиваем, одни нервы... Нашим родителям в этом плане больше повезло - они знать не знали где мы и чем занимаемся.

Себя вот в детстве вспоминаю, как уходили гулять с утра и возвращались к темноте, родители на работе, никто не отпрашивался и не говорил куда идем. Ведь если отпросишься - точно не отпустят. )))) Помню, как в лес уходили за неведомое количество километров: то за подснежниками, то на озеро купаться. Как-то я, уже будучи глубоко взрослой и за рулем, побывала в тех местах, это оказалось настолько далеко, что кажется нереально осилить такое расстояние пешком. А мы в 10-12 лет регулярно так гуляли. А что может произойти? В голову даже не приходило. Родители, конечно, ничего не знали.

А в детском лагере помню, лет 14 как раз и было, мальчишки привезли алкоголь. Водка в жестяных баночках помните была))))) Все напробовались. Причем ночью на берегу. Педагоги, которые обязаны были за нами следить сами в ту ночь "гуляли". Один нетрезвый вожатый нас "засёк" и растащил "неходящих" по комнатам. Снабдил водой и тазиками. Родителям, конечно же, никто не жаловался, так в секрете между нами и осталось. Вот сейчас, спустя двадцать с лишним лет, точно могу сказать, что столько как в 14 лет я точно не выпью :haha:

Теперь, когда вспоминаешь все эти случаи, очень страшно становится. Спасибо СМИ за подробные освещения разных происшествий. Благодаря им-то фантазия бурная у нас и разыгрывается, что могло бы произойти. В моей жизни, благо, всё обходилось. Никаких катастроф не было. Многие люди из тех "лагерных" поездок до сих пор в круге друзей и знакомых. Сплошь все приличные люди без тяжелых зависимостей.)))) С образованиями, высокими статусами, собственными бизнесами, крепкими семьями. Одна из них, как раз в том лагере и наклюнулась))) Подружка с мальчиком там стали встречаться. До сих пор вместе. Дай бог им счастья и крепкой любви на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:40     Ответить с цитатой

maschustik
что за музей медицины? Это где?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:25     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
maschustik
что за музей медицины? Это где?


Это музей в другом городе. При одной из больниц там есть музей медицины. Даже не знаю есть ли в Новосибирске такие или нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:54     Ответить с цитатой

maschustik
а в каком городе если не секрет?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Юмором надо запасаться. И черным и обычным.
Подруга рассказывала: в школе накурились с еще одной девчонкой сигарет (лихое начало 2000-х) зажевали жвачкой и типа без палева пришли домой. Мать моей подруги, тетка с юмором, взяла куртку кожаную гостьи и нюхает ее и говорит: "Оксана, у тебя куртка кожаная? обожаю как кожа настоящая пахнет!!" ну а как может нести от кожаной куртки после сигарет?? и вот она стоит, нюхает эту куртку и ржет на бедными спалившимися девками, которые готовы провалиться после полного провала)))))
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах