Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши любимые петунии 19
Начало февраля погожее - весну жди раннюю, пригожую

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобные для вас дни для фото отчета во ФМ
Суббота-воскресенье
19%
 19%  [ 10 ]
Воскресенье-понедельник
72%
 72%  [ 37 ]
Понедельник-вторник
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 51
опрос проводился до Чт Апр 21, 2016 20:35

Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Камалиса
ну все равно-приятный сюрприз ;)

Да вроде бы и так можно сказать, но римки если у меня не будет, то очень расстроюсь :aga-aga: Я ж с этих черенков начеренковала штук 15-ть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Камалиса
Уж дам тебе Римку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Asbuka писал(а):
Камалиса
ну все равно-приятный сюрприз ;)

Да вроде бы и так можно сказать, но римки если у меня не будет, то очень расстроюсь :aga-aga: Я ж с этих черенков начеренковала штук 15-ть :eek:


Иди в обменную тему!
там махом наменяешь каберне на римку и еще на что нибудь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
девочки привет, подскажите что с ней, только на одной такое, может на солнце подгорела


У меня в прошлом году было ооочень похожее на такое, на днях обсуждали: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73606025#73606025
И новый листик, смотрю, деформированным растет.. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Солнышкина писал(а):
Реанимационный коктейль в количестве литра. Чего им ещё можно брызгануть? У меня только один приболел, остальные норм, чего его выливать? Как то не смогла я высчитать пропорцию на меньшее количество :aga-aga:

Анют, а я на поллитра развожу - 1 капля эпина и 5-6 кап (как получится)) циркона. Тьфу-тьфу, вроде помогло доходяжкам из 2-й партии! /хуже не стало точно/ :haha:
Два раза опрыскивала, через 5 дней, как Вика велела. Третий раз опрыскивать не стала, т.к. им очевидно стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Adelvase
Asbuka
Спасибо, девоньки :give_heart: . Счас подожду малек, может распустится и римка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо за подсказку про коктейль :give_heart:
Аня, а хранить его нельзя, да? Через пять дней тем же не побрызгать?

Че то я его сегодня и в землю другую пересадила и листья большие обрезала, все равно они тряпочки и под колпак поставила. Хотя мне показалось, что за ночь он чуточку приободрился, во всяком случае хуже точно не стало. Ну будем экспериментировать, наблюдать, больше ничего не остаётся, не хоронить же сразу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо за перевод моего цветочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Мария 009 писал(а):
Девочки, подскажите , пожалуйста, все мои петуньки погибли, видимо залила всё таки.. если посадить сегодня-завтра не поздно ещё вырастить ??


можно и сейчас посадить
вырастут ,только зацветут может попозже :-)



спасибо. Будем пробовать...
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Солнышкина писал(а):
Mama Lanya
Спасибо за подсказку про коктейль :give_heart:
Аня, а хранить его нельзя, да? Через пять дней тем же не побрызгать?

На упаковке написано, что надо использовать в день приготовления. Нашла какую-то статью (кто знает можно этому верить или нет?), написано:
Цитата:
После разведения раствор эпина сохраняет свои качества в течение 2 дней, но лучше использовать его непосредственно в день приготовления. Раствор необходимо тщательно перемешивать. Его нельзя хранить на солнце. Если вы не намереваетесь сразу использовать раствор эпина, поставьте его в тёмное холодное место.

Цитата:
Приготовление удобрения циркона должно осуществляться непосредственно перед посадкой. Допускается хранить готовое вещество на протяжении 3-х суток в недоступном солнечным лучам помещении. При этом вода в растворе должна быть подкисленная лимонной кислотой (1 гр. лимонного сока на 5 литров воды). Не более суток можно хранить раствор на открытом воздухе.

Ну т.е. попробовать можно (мне кажется двое суток - это максимум :oops: ), но останется ли там что-то полезное - не факт ;)
На упаковке жирным текстом написано использовать в день приготовления! :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Zhenni писал(а):
девочки привет, подскажите что с ней, только на одной такое, может на солнце подгорела


У меня в прошлом году было ооочень похожее на такое, на днях обсуждали: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73606025#73606025
И новый листик, смотрю, деформированным растет.. :-(

Блин жалко, и чего с ним делать? Может выкинуть? Или изолировать в другую комнату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Солнышкина писал(а):
Че то я его сегодня и в землю другую пересадила и листья большие обрезала, все равно они тряпочки и под колпак поставила. Хотя мне показалось, что за ночь он чуточку приободрился, во всяком случае хуже точно не стало. Ну будем экспериментировать, наблюдать, больше ничего не остаётся, не хоронить же сразу?!

Конечно, бум наблюдать. А они у тебя не на солнце же стоят?

...Я вчера набралась-таки смелости и воткнула черенки в вермикулит! Все хвалят, всем нравится как в нем укореняется, а я чего-то все боялась. А один черенок так и вовсе воткнула в перлит)) Экспериментировать, так экспериментировать по максимуму :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Zhenni писал(а):
Блин жалко, и чего с ним делать? Может выкинуть? Или изолировать в другую комнату?

Я тогда изолировала сразу (рос в общей кассете, пришлось его оттуда вырезать - благо хоть он с краю оказался). Убрала в другую комнату, прыскала его, лечила... Но прогресса не было. Может конечно надо было дать ему время, но у меня было еще 11 таких же, и я выкинула его недели через две мучений :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Mama Lanya

Цитата:
Я вчера набралась-таки смелости и воткнула черенки в вермикулит! Все хвалят, всем нравится как в нем укореняется, а я чего-то все боялась. А один черенок так и вовсе воткнула в перлит)) Экспериментировать, так экспериментировать по максимуму

А мне наоборот не нравится в вермикулит, больше в таблетках понравилось, причем очень очень!

Добавлено спустя 58 секунд:

Mama Lanya
А он в росте остановился или рос и развивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
А мне наоборот не нравится в вермикулит, больше в таблетках понравилось, причем очень очень!

С таблетками у меня как-то сразу не задалось, а тепеь уже и начинать не хочется - цена кусается((
Zhenni писал(а):
Mama Lanya
А он в росте остановился или рос и развивался?

Рост был, но замедлился, а новые листочки лезли сразу с этими полосками и пятнами, деформированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда из таблетки в стаканчик пересаживаешь, тканюшку на таблетке надо убирать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Стоят на подоконнике на юго-западном наверное окне, там солнце с 12 и до заката, бывает прям жарко.
А еще померяла температуру , на ночь градусник оставляла, между стакашками, и...утром увидела + 12 :eek: , хотя стоят на коробке, не на голом подоконнике, видать так от самого окна холода, т.к. стояли вплотную. Отодвинула см на 5 и через два часа градусник показал + 18, в принципе то, что надо, и солнце туда еще не пришло, время было около 9.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах