Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые петунии 19
Начало февраля погожее - весну жди раннюю, пригожую

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобные для вас дни для фото отчета во ФМ
Суббота-воскресенье
19%
 19%  [ 10 ]
Воскресенье-понедельник
72%
 72%  [ 37 ]
Понедельник-вторник
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 51
опрос проводился до Чт Апр 21, 2016 20:35

Автор Сообщение
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Реанимационный коктейль в количестве литра. Чего им ещё можно брызгануть? У меня только один приболел, остальные норм, чего его выливать? Как то не смогла я высчитать пропорцию на меньшее количество :aga-aga:

Zhenni
Ну да! На компе видна разница :aga-aga: ну тоже кроме варианта что подгорел или не хватает необходимого питания ничего не приходит. Поэтому могу только посочувствовать, поддержать, посоветовать на всякий случай изолировать, ну и наблюдать. Все с опытом приходит, а как его набраться если не через такие моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

аааааа, ну так то я тоже тогда жду)))

:lol: я прям жду-жду. У меня ещё никто не цвел, в основном какие-то проблемы обнаруживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Такое нашла
Код:
Желтеть петунии могут по многим причинам. Первое, что приходит в голову, если такое случается с рассадой, – переохлаждение корневой системы. Например, в результате раннего “закаливания” на балконе. Когда корневая подмерзает, она перестает нормально усваивать питательные вещества из почвы. Возникает голодание. Попробуйте подкормить петуньки комплексным удобрением с содержанием железа (на случай, если имеется хлороз, петунии очень к нему склонны).
Другая частая причина такого состояния – залив и закисание корневой.
Попробуйте устранить первопричины пожелтения и все придет в норму.


Все, кидайте помидоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Солнышкина :haha: а что помидоры то сразу

Добавлено спустя 54 секунды:

MOTYSHKA, красивая Дорожка у Вас из петуний.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:21     Ответить с цитатой

девочки ткните носом, был же где то в первом посте рецепт бананового коктейля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Zhenni
Павлёнка писал(а):
ЕленаМария
Тут и вычитала его:
Беру одну чистую, мытую, красиво-желтую шкурку банана. Мелко крошу и заливаю 1 литром отстоянной воды. Стоит два или три дня при комнатной температуре. Процеживаю, развожу водой 1/1 и опрыскиваю. Иногда поливаю из шприца по 3 мл. каждую таблетку с петунькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYSHKA
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 2128
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Анюта*
Спасибо, я только учусь, первый год "получились"петунии. Поняла, что им чем больше обьем и питание, тем они красивее. Ваши оперы очень красивые, а сильвер вообще отпад!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Zhenni
Нет его в первом посте. Берете литровую банку, в неё складываете кожуру банана ( я когда рассада маленькая кладу одну, чуть больше две, а взросленькой три ), заливаете горячей водой, накрываете и настаивает пару , тройку дней, потом воду сливаете, разбавляете 50/50 с обычной водой и поливаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Солнышкина писал(а):
Zhenni
Нет его в первом посте. Берете литровую банку, в неё складываете кожуру банана ( я когда рассада маленькая кладу одну, чуть больше две, а взросленькой три ), заливаете горячей водой, накрываете и настаивает пару , тройку дней, потом воду сливаете, разбавляете 50/50 с обычной водой и поливаете.


а я простой водой заливала из под крана.
никакого кипятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93102
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:15     Ответить с цитатой

[quote="Снежное лето"]
Adelvase писал(а):

аааааа, ну так то я тоже тогда жду)))

:lol: я прям жду-жду. У меня ещё никто не цвел, в основном какие-то проблемы обнаруживаются.[/quote
]
Я вчера вспомнила, что "ранние" сильверы хотела черенковать.... у меня один сильвер уже конкретно на цвету,стоял в углу притененный, подвытянулся... похоже пойдет в парикмахерскую раньше цветения...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Анюта*
Вы ко мне планируете? Я то я держу для вас самую большую растюшку из пристройных, никому не отдаю :haha: уже в 0,2 можно пересаживатт смело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто проголосовал :in_love:
49 человек,а это не мало!
71% отдали свои голоса за воскресенье,и понедельник!
Значит с этих выходных отчитываемся 2 дня!
Воскресенье и понедельник :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите , пожалуйста, все мои петуньки погибли, видимо залила всё таки.. если посадить сегодня-завтра не поздно ещё вырастить ??
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Мария 009 писал(а):
Девочки, подскажите , пожалуйста, все мои петуньки погибли, видимо залила всё таки.. если посадить сегодня-завтра не поздно ещё вырастить ??


можно и сейчас посадить
вырастут ,только зацветут может попозже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:47     Ответить с цитатой

А у меня вчера такой облом случился. Еле спасла зимой, после обработки, черенки с осенних черенков. Вроде как мне думалось, больше всего черенков получилось с римки спасти, но маркировать в запарке не стала где какие. Сейчас два черенка набрали цвет, определила их как рим мадженту, а распустились и оказались биколором каберне :aga-aga: В упор не помню, что его оставляла с осени. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Камалиса
ну все равно-приятный сюрприз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах