Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
подскажите, опытные!!!
вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 2:31     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
+10000!!! абсолютно верно!
NataliaSiberia
а Ваш малыш обязательно найдется. Помню подобные метания... а итог, совсем другой ребенок и возраст, который ранее даже и не предполагался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 7:41     Ответить с цитатой

tusenka, а расскажите как у Вас было.
Просто мне предлагали посмотреть мальчика шестилетнего, он сирота, папа "прочерк", но там старшая сестра, которой не все равно. Я думаю, что это тот случай, когда ребенка надо не изымать из семьи, а помогать семье.
А так - сказали стойте в очереди. У нас и по году и по два в очереди стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:54     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
Не знаю ни одного реального человека, который бы два года стоял в очереди, чтобы взять приемного ребенка!!!!!
Кто действительно этого хочет, быстро детей находят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Из реальных знаю только одну семейную пару которая два года стояла на новорожденную девочку.
Ещё читала в сети.
А так сами РО сказали ,что я 230 в очереди и они сейча работают с кандидатами кто встал на очередь в августе прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:39     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
обратитесь в близлежайшие регионы. у вас, как я поняла, широкий диапазон принятия ребенка. начните, может, ездить по опекам - смотреть базы и писать (ПИСАТЬ!) заявление на знакомство с ребенком. с требованием письменного ответа с указанием причины, если отказывают в выдаче направления
на словах много чего могут говорить. с письменными обращениями все более четко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:06     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
Тогда вам один пример для позитива . Моя младшенькая нашлась буквально день-в день когда я приходила в свою опеку за оригиналом подписанного приказа . Новорожденная , жгучая брюнетка с миндалевидными глазками .
Скрытый текст:
Старшая кстати светленькая , волос русый :-)


А Заельцовская всегда пугает очередями ,я у них была 150 какая то , хотя в ДР есть дети и со статусом и без и разные по здоровью .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Да все сейчас ездят и по соседним регионам и по разным опекам. Ажиотаж прямо.
Я вот думаю взять неделю в счёт отпуска и прикрепляться к опекам районов края.
А вообще, считаю что надо стоять в очереди, но напоминать о себе звонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Олеговна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:12     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
Не звонить по опекам, а ездить. Мозолить глаза, напоминать о себе.Мы сына нашли вообще случайно. Тоже уже отчаялись.В опеку заехали просто по пути( ехали в другую опеку и по пути просто решили заскочить в очередной раз).И эта случайность обернулась нам долгожданным сыном.Не отчаивайтесь, именно Ваш ребенок вас дождется. Может он еще не родился?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Так я неделю отпуска для этого и прошу у руководства - чтобы ездить по районам края и вставать у них на очередь.
За совет спасибо. Очень много обнадеживающих историй мне рассказывают, но у меня этого пока не произошло. Но произойдет, вопрос лишь времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 20:18     Ответить с цитатой

NataliaSiberia писал(а):
Знакомилась с девочкой. Предупредили сразу что там сложная ситуация со здоровьем. Приехала, пообщалась с ребенком. Девочка очень славная, абсолютно моя. Со здоровьем, действительно плохо. Главврач предупредила что будет только коррекционная школа. И отставание сейчас очень большое. И опять же предупредили что девочка никогда не догонит сверстников. Здесь надо конкретно заниматься ребенком. Желательно, ближайший год - два не работать, а заниматься лечением и развитием девочки. Лучше если это будут профессиональные родители.
Всю дорогу до дома проплакала. Держать ее на руках, целовать, но уехать и оставить и понимать что напишешь отказ - это прегрешение. Этому нет ни оправдания, ни прощения. Промучалась три дня, все никак не могла пойти к РО. Собралась, пошла и написала отказ. Осталось чувство что предала ребенка.


Сегодня у меня большой праздник. Цитируемое сообщение (см выше) я написала 30 апреля. А 22 мая на одном из форумов где активно общается народ, я написала о девочке. Так сказать пропиарила. Было много писем в личку. И вот итог: сегодня на девочку подписано согласие! Она обрела семью!
Всего две недели как я написала какие-то буковки на экране, и вот уже минус один. А ведь девочке почти два года и в ФБД по своему году рождения и региону она первая, т.е. на самом верху среди анкет. И до сих пор не находила родителей. И так быстро они нашлись.
Ура! Порадуемся за девочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Код:
пропиарила. Было много писем в личку. И вот итог: сегодня на девочку подписано согласие!

Фея-крестная, поздравляю)))))))))))))))))))))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
звездный дождь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:43     Ответить с цитатой

NataliaSiberia, а вам перед встречей с девочкой рассказали о ее здоровье или после? у моей сестры была подобная ситуация, когда она брала ребенка ей просто в кошмарных красках описали его физическое и психическое здоровье, я тоже читала медицинские заключения - у стариков меньше болячек чем тогда у этого двух летнего малыша вообще здоровых органов нет. Ее долго отговаривал врач брать ребенка. Но она взяла. Сейчас ребенку 17 лет учится нормально, занимается спортом ходит в тренажерный зал, очень хороший и симпатичный человечек ни физически ни умственно не отстает от своих сверстников, а многих и опережает, ну и психических отклонений не замечаем. В больнице лежал 1 раз с аппендиксом! тьфу-тьфу-тьфу! как говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:16     Ответить с цитатой

И перед встречей. И во время встречи.
Дело не в том, что меня запугивали или не запугивали. Я записала все диагнозы и пошла сначала к своей знакомой - детскому педиатру и она меня тут же повела к детскому неврологу. И вот там мы рассмотрели все что я записала, мне научно-популярно все объяснили. А еще объяснили что нужно чтобы лечить такое. Я поняла что я могу себя измучить и ей не помочь. Это слишком сложно для одного человека. Я самомама.
И еще. Мне тоже хочется написать счастливую историю о том, что вот пугали, а ничего не подтвердилось. Таких историй много. Но есть и другие истории. Когда взяли, а там оказалась совсем не сказка. И когда берешь ребенка, надо быть готовой принять и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 0:03     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
а если ребенок который по мед.карте дома окажется не совсем такой здоровый как написано, тогда что? С любым ребенком нужно быть готовым заниматься, здоровый может заболеть и больной выздоравливает ( бывает что и нет!) если вкладывать себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Так вот об этом и речь. Оголтелый оптимизм - не есть хорошо. Конечно, надо думать о хорошем, но и быть готовым ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах