Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
подскажите, опытные!!!
вопросы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:56    Заголовок сообщения: подскажите, опытные!!! Ответить с цитатой

В понедельник идем в опеку. Опеку будет оформлять на себя муж. Он пенсионер по выслуге лет. Работает. Какие документы нужно взять с собой. Второй вопрос, нужно ли присутствовать мне тоже, если опека оформляется на него, или достаточно написать согласие. Как оно пишется в свободной форме или на бланке? Жилплащадь у нас по документам жилая 48, в реальности 120, когда дом перестроили, не делали переоформленияя по квадратам. Это будет играть роль или нет? Еще вопрос, нужно брать справку о пенсии и зарплате? Или можно взять выписку с банка по счету на ктороый поступает пенсия? Нужно ли будет еще отдельно справку о зарплате? Муж работает по договору, зарплата на руки в конверте, ему отчисления в пенсионный уже не нужны .... какую сумму дохода нужно указывать? Планируем троих ребятишек, если они нас дождутся.... В опеке нужно стразу говорить скольких детей планируем взять или как? И последний вопрос, мы бы хотели приемную семью, но решение об этом принимается опекой, как мотивировать, что хотелось бы возмездную форму опеки. Понимаю, что наверное такой вопрос не очень, но детям деньги лишние не будут.
Заранее благодарна всем ответившим. В ШПР нас записали.....потом еще вопросы есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 19:39     Ответить с цитатой

1.берете паспорт, документ об образовании, справку о прописанных, документ о жилье для начала
2.в 48 м2 никто вам 3х детей не даст. тем более разнополых. оформляйте свои метры.
3.достаточно написать согласие, но присутствие второго супруга произведет благоприятное впечатление. согласие от руки и в произвольной форме. но некоторые опеки требуют нотариального
4.справку о пенсии берете в пенсионном. с зарплатой вашей серой не знаю. но доход вы должны показать не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи за год
5.в опеке говорите о кол-ве детей обязательно. заключение делается на 1 или 2х или 3х.
6.в опеке пишете в заявлении, что хотите возмездную опеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 19:59    Заголовок сообщения: jg Ответить с цитатой

сколько кв. метров положена на ребенка? Вроде же проводится осмотр жилья, реально же видно жилплощадь? У меня пять комнат+ кухня. Муж прописан один, у меня прописка в другом месте? Сколько сейчас прожиточный? Справку нам в пенсионном не дадут, он военный пенсионер, у них свой пенсионный. За год понятно, нас членов семьи получается двое, все остальные взрослые. те. минимум на меня и на него? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:06     Ответить с цитатой

реально видно - несчитова. в деле должОн быть документ
вот в его пенсионном и берете справку о пенсии за 12 месяцев

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

knyzev открываете интернет и Учите матчасть
http://www.adoptlaw.ru/

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19230
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:09     Ответить с цитатой

да в пенсионном не проблема, в течении часа сделают. на работе тоже могут дать, и поставить сколько нужно, но отчислений с этой зарплаты разумеется никуда нет. так пойдет? Да и живем мы в сельской местности, вроде 12 квадратов на чел. нормально , или я ошибаюсь? и говорят что вроде опека завкрывает глаза часто на метры? знаю семью в которой 7 приемных, а дом небольшой совсем, и они сейчас еще 3 берут и дети тоже разнополые....

Добавлено спустя 30 секунд:

да а минимум то сколько по зп???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:09     Ответить с цитатой

На человека положено 12кв.м.,
прожиточный минимум сейчас 11 000 на человека в месяц,
если остальные взрослые проживают с вами или прописаны, то от них тоже согласие
согласие пишется непосредственно в опеке в присутствии инспектора
приемную семью можете обосновать тем, что хотите троих детей и гос.поддержка не помешает, а так же дети, которые не имею статус на усыновление могут быть оформлены только в ПС или под опеку.
не важно, что вы прописаны в другом месте, если вы будете проживать в этом доме, то квадраты на вас тоже делятся
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Счас посмотрела по свидетельству, общая площадь 70 кв.м жилая не указана

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

дети живут в другом городе, имеют другие фамилии и собственные семьи, с нами не проживают

Добавлено спустя 1 секунду:

дети живут в другом городе, имеют другие фамилии и собственные семьи, с нами не проживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:13     Ответить с цитатой

knyzev
Значит на вас и троих детей нужно 60кв.м., у вас 70, все хорошо.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:13     Ответить с цитатой

справку о составе семьи, такую как в поселковом совете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Считается общая площадь

Добавлено спустя 58 секунд:

Выписку из домовой (похозяйственной) книги о всех прописанных
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:17     Ответить с цитатой

и медсправку мне тоже нужно или только мужу? И еще вопрос, он обслуживается в клинике МВД, у него полиса нет, поэтому справку ему только клиника МВД даст, такая подойте? Она государственная.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

какие вообще требования к жилью. У меня два этажа, где лучше размещать детей? что должно быть в комнате? И еще у меня животные, кошки и собака, собак мелкий джек рассел. Детей любит. Животные надеюсь не вредят? да еще рыбки и птички...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:01     Ответить с цитатой

knyzev
мед.справку нужно определенной форты, бланк дадут в опеке, вам ничего не нужно, но некоторые опеки требуют флг и нарколога.
требование по жилью: достаточное кол-во квадратов, наличие соответствующей мебели и бытовой техники
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!


Последний раз редактировалось: Lerika (Сб Фев 06, 2016 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetochka1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 121
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:22     Ответить с цитатой

knyzev
У нас по документам 28м дом, но он уже на половину разобран, а новый дом 100м, опека написала 100м и в суде мы при, усыновлении сказали, что дом новый пока не оформлен. Нам разрешили усыновление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knyzev
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:22     Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:38     Ответить с цитатой

svetochka1978
при усыновлении нет лимита квадратных метров. а при оформлении ПС есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах